КомпанияБлогВакансииРекламодателям
Войти
Меню
Главная
Новости
 
Смарт-баннеры стали доступны для Украины, Беларуси и Казахстана
24 октября 2016

Мы расширили возможности геотаргетинга для смарт-баннеров — персонализированной рекламы с динамическим контентом. Теперь смарт-баннеры можно показывать потенциальным клиентам не только в России, но и в Украине, Беларуси и Казахстане — а цены на товары или услуги в баннерах будут отображаться в соответствующей валюте.

На старт!

Сегодня смарт-баннеры — это экспериментальный и очень эффективный формат, который уже показал отличные результаты: например, вы можете заглянуть в кейсы Wildberries и М.Видео.

Смарт-баннеры создаются через интерфейс Директа, показываются в Рекламной сети Яндекса и оплачиваются за клики, а не за показы.

Cейчас формат хорошо работает в таких категориях:

  • Бытовая техника и электроника
  • Мебель
  • Одежда и обувь
  • Отели
  • Автомобили
  • Строительные материалы
  • Спортивные товары
  • Сад и огород
  • Шины и диски
  • Красота и здоровье
  • Детские товары

Чтобы подключить смарт-баннеры, пожалуйста, обратитесь к менеджерам отдела клиентского сервиса в Яндексе или к специалистам агентства, которые занимаются вашим размещением в Директе.

Всегда разный баннер, который создает себя сам

Смарт-баннер умеет показывать вашим потенциальным клиентам рекламные предложения с разным наполнением. Он знает, что, когда и кому можно и нужно предложить. Одному пользователю он покажет фритюрницу, другому — квадрокоптер, для третьего сегодня подберет деловой костюм, а завтра — галстук и пальто.

Баннер собирается автоматически, поэтому вам не нужно создавать сотни и тысячи разных креативов под каждый ваш товар. Система подберет «правильные» товары из заданного вами ассортимента и покажет их в красивом шаблоне с вашим фирменным стилем.

Фильтруйте, если нужно

Не обязательно рекламировать сразу все, что есть у вас в магазине. Вы можете сделать товарную выборку с помощью специальных фильтров — например, по категориям, цене, производителю или наличию на складе. Для каждой группы можно установить свою среднюю цену — за клик или за целевое действие.

Выбирайте свою аудиторию

Например, рекламу можно показывать людям, которые интересовались нужным товаром на вашем сайте. Или тем, кто искал его или что-то очень похожее в интернете. А для максимального охвата и результата кампании эффективнее всего показывать баннеры и тем, и другим.

Для выбора точной, максимально заинтересованной аудитории система Директа учитывает целый комплекс данных о пользователе: его интересы, история запросов в поиске, социально-демографические характеристики и многое другое. Эти данные обрабатываются технологией машинного обучения Матрикснет — для прогноза вероятности клика, конверсии и определения наиболее подходящей для пользователя рекламы.

Настраивайте под свои задачи

Для смарт-баннера можно выбрать одну из трёх стратегий показа — в зависимости от того, какой цели вы хотите достичь. Система может обеспечить максимум кликов, целевых действий на сайте или наибольшую выручку. В соответствии со стратегией вам достаточно установить среднюю цену за клик или за действие. А если ваша задача – выдержать ROI, используйте стратегию «Средняя рентабельность инвестиций».

Подробности о смарт-баннерах вы можете узнать из помощи.


#Директ#Смарт-баннеры

Применить на практике

Перейти в Яндекс.Директ

Новое на канале Обучения

Смотреть ещё
Яндекс Реклама для бизнеса: Узбекистан
Яндекс Реклама для бизнеса: Узбекистан
30 мая 2023 г.
Мир без рекламы
Мир без рекламы
18 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Павел Мордаков
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Павел Мордаков
7 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Екатерина Долгова
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Екатерина Долгова
6 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Александра Виштак
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Александра Виштак
5 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Ярослав Ясинский
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Ярослав Ясинский
4 апреля 2023 г.

Подпишитесь на новости Яндекс Рекламы

 Некорректный email
 
Условия
Я даю свое согласие в соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе» на получение сообщений рекламного характера от ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193), его аффилированных лиц либо от иных лиц, действующих по поручению ООО «ЯНДЕКС» и его аффилированных лиц, от получения которых я могу отказаться в любое время путем использования соответствующего функционала того сервиса, в рамках которого или в связи с которым были получены такие сообщения.
Спасибо!

Проверьте свой почтовый ящик.

Инструменты Яндекса

Директ
Маркет
Справочник
Метрика
Аудитории
AppMetrica
Вебмастер
Трекер

Рекламные продукты

Реклама на поиске Яндекса
Рекламная сеть Яндекса
Мобильная реклама
Медийная реклама
Аудиореклама
Геореклама
Ретаргетинг
Стратегии Яндекс.Директа
Размещение на маркетплейсах

Решения для отраслей

Выбор отрасли
Кейсы

Обучение

Рекомендуем посетить
Онлайн-обучение
Эксперты по обучению в Казахстане
Сертификация специалистов

Рекламным агентствам

Стать партнёром
Сотрудничество
Сертификация агентств

Площадкам: технологии для издателей

Технологии монетизации для площадок
Сертифицированные селлеры

Материалы

Антифрод
Учёт видимости
Кросс-девайс
Исследования

Технические требования

Требования к рекламным материалам
Общие положения
Правила размещения рекламы

Цены

Тарифы на рекламу на проектах Яндекса

Политика конфиденциальности

Персональные данные
Учет интересов пользователей

Контакты

Отдел клиентского сервиса
Офисы
Сертифицированные агентства
Специалисты по настройке Яндекс.Директа
© 2004–2025  ООО «ЯНДЕКС»