КомпанияБлогВакансииРекламодателям
Войти
Меню
Главная
Новости
 
Дайджест Яндекс Рекламы: новое в рекламе фармы и бонусы за продвижение товаров на Маркете
11 марта 2022

Новости Директа и Маркета за прошедшую неделю. 


Директ

Мы добавили новые возможности рекламы лекарств, медицинских изделий и биологически активных добавок (БАД). Теперь лекарства, ветеринарные препараты и медицинские изделия можно рекламировать с помощью динамических объявлений. А для продвижения БАД доступны и смарт-баннеры, и динамические объявления. В результате смарт-баннеры и динамические объявления стали доступны для всех перечисленных тематик.

Как и раньше, все объявления должны соответствовать требованиям законодательства и Правилам Директа и будут проходить строгую модерацию.  

  • Для рекламы лекарств потребуются копия регистрационного удостоверения лекарственного средства и копия лицензии на фармацевтическую деятельность. А для дистанционной продажи лекарств нужно дополнительно прислать специальное разрешение, выданное Росздравнадзором. Подробнее о документах, необходимых для рекламы лекарств и ветеринарных препаратов. 
  • Для рекламы БАД нужно приложить копию свидетельства о государственной регистрации БАД. Подробнее. 
  • Для рекламы медицинских изделий — копию регистрационного удостоверения медицинского изделия. Подробнее. 

А еще товарные кампании стали доступны для 50% рекламодателей, а вместе с ними — более простой запуск рекламы на Поиске, в Рекламной сети и на Главной Яндекса. 

Маркет

В марте Яндекс Маркет возвращает 100% трат на рекламу или 10% оборота на маркетплейсе (меньшую из сумм) за рекламу в Директе товаров или витрины магазина по модели CPA. 

Также Маркет предлагает меры поддержки для действующих и новых партнеров. Например, сниженную комиссию за перевод денег от покупателей — 1%.
А продавцы, которые сами доставляют заказы (работают по модели DBS), могут при подключении попросить принимать оплату только наличными — сейчас это может быть важно как для покупателей, так и для магазинов.

Для паблишеров

В Рекламной сети появился новый тип рекламного блока для мобильных сайтов — Полноэкранный. Это отдельный RTB-блок, который по умолчанию включает сразу все типы рекламы: как привычные текстово-графические и медийные объявления, так и более яркие и привлекательные видео. С появлением видео число рекламодателей в аукционе увеличится. А значит алгоритм сможет сравнивать ставки среди большего числа объявлений, а издатели — увеличивать эффективность рекламного блока. 

Полноэкранный блок работает на основе Smart Design. Технология сама выбирает, какие дополнения и форматы объявлений показать конкретному пользователю.  

Чтобы добавить новый блок, в интерфейсе Рекламной сети выберите мобильную версию сайта → тип блока «Полноэкранный». 

В будущем в этом рекламном блоке появятся новые опции. Одними из первых добавятся настройка частоты показа, маска по URL для управления показами полноэкранного блока на отдельных страницах и отдельный код вставки для ADFOX. 

Существующие RTB-блоки с полноэкранным способом отображения перейдут на новый тип автоматически. По умолчанию во всех блоках будет добавлена видеореклама.  

Ближайшие мероприятия

11 марта

Быстрый старт в Директе 

Бесплатный вебинар для начинающих специалистов и всех, кто хочет научиться настраивать эффективную рекламу в Директе и платить за результат, а не трафик.

15 марта

Как подобрать оптимальную структуру кампаний в Яндекс Директе

Бесплатный вебинар для опытных специалистов о том, как сгруппировать критерии таргетинга и объявления и выбрать подходящую стратегию, чтобы привлекать больше целевых пользователей из Рекламной сети.


#Дайджест#Новое в Директе#Маркет

Новое на канале Обучения

Смотреть ещё
Яндекс Реклама для бизнеса: Узбекистан
Яндекс Реклама для бизнеса: Узбекистан
30 мая 2023 г.
Мир без рекламы
Мир без рекламы
18 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Павел Мордаков
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Павел Мордаков
7 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Екатерина Долгова
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Екатерина Долгова
6 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Александра Виштак
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Александра Виштак
5 апреля 2023 г.
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Ярослав Ясинский
5 историй про комьюнити Яндекс Реклама Обучение | Ярослав Ясинский
4 апреля 2023 г.

Подпишитесь на новости Яндекс Рекламы

 Некорректный email
 
Условия
Я даю свое согласие в соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе» на получение сообщений рекламного характера от ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193), его аффилированных лиц либо от иных лиц, действующих по поручению ООО «ЯНДЕКС» и его аффилированных лиц, от получения которых я могу отказаться в любое время путем использования соответствующего функционала того сервиса, в рамках которого или в связи с которым были получены такие сообщения.
Спасибо!

Проверьте свой почтовый ящик.

Инструменты Яндекса

Директ
Маркет
Справочник
Метрика
Аудитории
AppMetrica
Вебмастер
Трекер

Рекламные продукты

Реклама на поиске Яндекса
Рекламная сеть Яндекса
Мобильная реклама
Медийная реклама
Аудиореклама
Геореклама
Ретаргетинг
Стратегии Яндекс.Директа
Размещение на маркетплейсах

Решения для отраслей

Выбор отрасли
Кейсы

Обучение

Рекомендуем посетить
Онлайн-обучение
Эксперты по обучению в Казахстане
Сертификация специалистов

Рекламным агентствам

Стать партнёром
Сотрудничество
Сертификация агентств

Площадкам: технологии для издателей

Технологии монетизации для площадок
Сертифицированные селлеры

Материалы

Антифрод
Учёт видимости
Кросс-девайс
Исследования

Технические требования

Требования к рекламным материалам
Общие положения
Правила размещения рекламы

Цены

Тарифы на рекламу на проектах Яндекса

Политика конфиденциальности

Персональные данные
Учет интересов пользователей

Контакты

Отдел клиентского сервиса
Офисы
Сертифицированные агентства
Специалисты по настройке Яндекс.Директа
© 2004–2025  ООО «ЯНДЕКС»