Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Некоторые проблемы, которые существуют в фавелах Рио-де-Жанейро:
- Антисанитария 1. Жители многих фавел лишены доступа к водопроводу, канализации, своевременной медицинской помощи 2. Если даже есть электроэнергия, чаще всего её получают нелегально, поэтому фавелы опутаны сетями проводов, риск коротких замыканий и пожаров здесь очень велик 2.
- Преступность 1. В фавелах открыто продают наркотики и оружие, каждый третий житель ходит с оружием 1. Часть населения промышляет кражей вещей и денег у туристов 1. Уровень преступности так высок, что даже полиция не решается заходить в некоторые районы фавел 1.
- Бюрократия 3. Различные агентства и уровни правительства несут ответственность за различные аспекты развития 3. Например, государство отвечает за безопасность и водоснабжение, город управляет школами и автомобильным транспортом 3.
- Отсутствие упорядоченной городской сети 3. Планирование затруднено в районах, которые когда-то не существовали для официальных целей 3. Например, простые задачи, такие как уборка мусора, оказываются сложными в неизвестных, не нанесённых на карту переулках 3.
На основе 10 источников: