• Вы здесь

    Как участвовать в торгах на ETP.ADILET.GOV.KZ?

    Нейро

    Ответ создан на основе результатов поиска

    Чтобы участвовать в торгах на ETP.adilet.gov.kz, необходимо 2:
    1. Зарегистрироваться на площадке, для этого нужно заполнить форму регистрации и подписать её электронной подписью 2.
    2. Выбрать интересующий лот через фильтр поиска 1.
    3. Узнать дату проведения торгов и заранее зайти на платформу в установленный день 1.
    4. Подать заявку и оплатить гарантийный взнос в размере 5% от указанной на площадке первоначальной цены имущества 2. Если участник не станет победителем аукциона, гарантийный взнос вернётся в течение 5 рабочих дней после проведения торгов 2.
    Аукцион начинается с повышения стоимости имущества 2. Каждый заинтересованный в покупке человек предлагает более высокую цену, чем предыдущий 2. Шаг повышения может составлять 3% 2. Если никто из участников не повысит стоимость лота, то аукцион признаётся несостоявшимся 2. В этом случае начинаются торги на понижение: цена актива шагами начинает снижаться до тех пор, пока кто-то не купит имущество 2.
    Победитель торгов должен в течение 5 рабочих дней внести полную стоимость за приобретённое имущество 2. Если он этого не сделает, то гарантийный взнос ему не возвращается 2. После оплаты заключается договор купли-продажи между покупателем и судебным исполнителем 2. В дальнейшем этот договор является основанием для регистрации в госорганах права собственности на приобретённое имущество 2.
    Более подробно с правилами проведения торгов и часто задаваемыми вопросами можно ознакомиться в разделе «Справочная информация» на сайте ETP 4.