Вы здесь
Как организована работа пресс-службы в государственных учреждениях Казахстана?
Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Работа пресс-службы в государственных учреждениях Казахстана организована на основе Типового положения об уполномоченном лице (подразделении) по взаимодействию со средствами массовой информации, утверждённого приказом министра культуры и информации Республики Казахстан в июне 2024 года 1.
Подразделение по взаимодействию со средствами массовой информации подчиняется непосредственно первому руководителю государственного органа 1.
Цель пресс-службы — своевременное и качественное распространение информации по вопросам, относящимся к компетенции государственных органов 1.
Задачи:
- поддержание положительного имиджа государственного органа 1;
- обеспечение эффективного взаимодействия между подразделениями государственного органа для формирования единой информационной политики 1.
Функции пресс-службы:
- предоставление пользователям достоверной и необходимой информации по вопросам, относящимся к компетенции государственного органа, а также его деятельности 1;
- содействие в подготовке интервью, комментариев, публикаций в средствах массовой информации 1;
- проведение временной или постоянной аккредитации журналистов и других представителей средств массовой информации, а также оказание им содействия для наиболее полного и широкого распространения информации по вопросам, относящимся к компетенции государственного органа, а также его деятельности 1;
- организация пресс-конференций, брифингов, интервью и встреч должностных лиц с представителями средств массовой информации 1;
- разработка и внесение предложений по вопросам технического обеспечения деятельности интернет-ресурса, его комплексной реконструкции, совершенствования дизайна, модернизации и внедрения новых технологий 1;
- подготовка своевременных ответов на поступающие запросы пользователей информации 1;
- размещение информации на интернет-ресурсе государственного органа и (или) его первого руководителя 1.
На основе 10 источников: