Вы здесь
Какие интересные факты связаны со съёмками фильма «Обитель зла»?
Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Несколько интересных фактов, связанных со съёмками фильма «Обитель зла»:
- Милла Йовович выполняла все трюки самостоятельно, кроме прыжка с трубы в канализации 1. В этой сцене её подменял дублёр, потому что съёмочная группа опасалась, что актриса будет задушена висящими проводами 1.
- Сцены на подземной станции были сняты в на тот момент недостроенной станции берлинского метрополитена «Рейхстаг» 1.
- Съёмочная группа должна была пройти игру Resident Evil перед началом съёмок 3. Каждый из них должен был не просто сыграть в неё, а полностью завершить прохождение 3.
- За весь фильм Элис ни разу не произносит своего имени 1. Зритель также не слышит его из уст других персонажей 1. Как её зовут, можно прочитать лишь в финальных титрах 1.
- В фильме есть множество отсылок к «Алисе в зазеркалье» 1: имя главной героини — Элис, имя компьютера — Красная Королева, пресс-папье «Алиса в зазеркалье», испытания Т-вируса проводят на белом кролике, чтобы войти в улей, герои «проходят» через зеркало 1.
На основе 10 источников: