Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Некоторые виды диаграмм в Excel:
- Гистограммы 1. Служат для визуального сравнения значений по нескольким категориям 2. Категории обычно формируются по горизонтальной оси, а значения — по вертикальной 1.
- Графики 1. Позволяют изображать непрерывное изменение данных с течением времени в едином масштабе 1. Подходят для представления тенденций изменения данных с равными интервалами 1.
- Круговые диаграммы 1. Демонстрируют размер элементов одного ряда данных относительно суммы элементов 1. Точки данных на круговой диаграмме выводятся как проценты от всего круга 1.
- Линейчатые диаграммы 1. Используются для сравнения отдельных элементов 1.
- Диаграммы с областями 1. Подчёркивают величину изменений с течением времени и могут использоваться для привлечения внимания к суммарному значению в соответствии с тенденцией 1.
- Точечные диаграммы 1. Показывают отношения между численными значениями в нескольких рядах данных или отображают две группы чисел как один ряд координат x и y 1.
- Биржевые диаграммы 1. Чаще всего используются для иллюстрации изменений цен на акции 1. Однако их также можно использовать для вывода научных данных 1.
- Поверхностные диаграммы 1. Полезны, если требуется найти оптимальные комбинации данных из двух наборов 1. Как на топографической карте, области, относящиеся к одинаковым диапазонам, при этом выделяются цветами и штриховкой 1.
- Кольцевые диаграммы 1. Демонстрируют отношение частей к целому, но могут содержать более одного ряда данных 1.
- Пузырьковые диаграммы 1. Применяются для отображения взаимосвязей между тремя и более числовыми переменными 2.
- Лепестковые диаграммы 1. Данные в столбцах или строках листа можно представить в виде лепестковой диаграммы 1.
- Комбинированные диаграммы 2. Состоят из двух и более типов диаграмм 2. Такая диаграмма улучшает читаемость данных и хорошо иллюстрирует их взаимосвязь 2.
- Сводные (древовидные) диаграммы 2. Иллюстрируют большие объёмы сложных данных 2. Похожа на сводную таблицу, но категории обозначаются цветом и расположением 2.
На основе 10 источников: