Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Рецепт заварного крема для торта «Наполеон» 1:
Ингредиенты:
- молоко — 1 л 1;
- сахар — 300 г 1;
- сливочное масло — 250 г 1;
- яйца — 3 шт. 1;
- мука — 3 ст. л. 1;
- ванильный сахар — 1 пак. 1.
Приготовление:
- В нержавеющую кастрюлю с толстым дном объёмом около 1,5 л всыпать муку с сахаром 1.
- Перемешать муку и сахар, вбить 3 сырых яйца, всыпать ванильный сахар и вилочкой всё перемешать до однородности, чтобы не было комков 1.
- Влить в смесь 1 л молока, продолжая всё перемешивать: раствор должен быть однородным 1.
- Поставить крем вариться на слабый огонь, подогревать при непрерывном помешивании — мука должна завариться, но не подгореть 1.
- Варить крем до начала кипения — появления первых пузырьков, сразу убрать с огня 1.
- Охладить крем быстрым способом: если зима — убрать на мороз, если лето — поставить кастрюлю в другую ёмкость большего размера, наполненную холодной водой, периодически помешивать ложкой 1.
- Когда крем остынет до комнатной температуры, добавить в него размягчённое сливочное масло, перемешать до его полного растворения 1.
Ещё один рецепт заварного крема для торта «Наполеон» 2:
Ингредиенты:
- молоко — 500 г 2;
- яйцо целое — 1 шт. (60 г) 2;
- желтки — 2 шт. (40 г) 2;
- пшеничная мука — 30 г 2;
- кукурузный крахмал — 10 г 2;
- сахар — 100 г 2;
- стручок ванили — 0,5 шт. 2;
- сливочное масло — 100 г 2.
Приготовление:
- В сотейнике с толстым дном соединить молоко и половину сахара (50 г) 2. Добавить семена и примерно половинку стручка ванили 2. Дождаться, пока закипит, но не кипятить 2. Снять с огня и дать настояться под крышкой минут 10, после чего выбросить стручок 2.
- Яйцо (1 целое крупное) и желтки (2 желтка) смешать с оставшейся половиной сахара (50 г) 2. Сразу добавить просеянную муку и крахмал 2. Тщательно размешать венчиком 2.
- Постепенно влить в неё всё ещё горячее молоко, каждый раз размешивая венчиком 2.
- Вылить яичную смесь в сотейник с оставшимся в нём горячим молоком — тонкой струйкой, непрерывно размешивая венчиком 2.
- Вернуть сотейник на огонь — нагрев слабый 2. Постоянно помешивая, варить до загустения 2. В зависимости от интенсивности нагрева, толщины дна сотейника и изначальной температуры молока, процесс варки занимает 10–15 минут (время ориентировочное, нужно смотреть на консистенцию) 2. Крем должен быть густым 2.
- Снять сотейник с огня и в 2–3 приёма добавить сливочное масло, каждый раз размешивая венчиком, пока оно растворится полностью 2.
- Накрыть крем пищевой плёнкой в контакт, то есть чтобы она полностью соприкасалась с верхним слоем — так вы исключите заветривание и образование плёнки 2. Убрать в прохладное место (на балкон или на крыльцо), чтобы крем стабилизировался и остыл 2.
Ещё один рецепт заварного крема для торта «Наполеон» 4:
Ингредиенты:
- пшеничная мука — 2 г 4;
- яйца — 2 шт. 4;
- сливочное масло — 2 г 4;
- сахар (можно 0,75 стакана) — 1 г 4;
- ванильный сахар — 1 г 4.
Приготовление:
- Поджарить муку на сухой сковороде, помешивая 4. Мука должна стать лёгкого кремового оттенка 4.
- Взбить яйца миксером на низких оборотах 4.
- Не прекращая взбивать, всыпать к яйцам поджаренную муку и довести массу до полной однородности 4.
- Поставить молоко кипятиться 4. Всыпать в него сахар и перемешивать до полного растворения кристалликов сахара 4. Как только молоко вскипит, убрать его с плиты и остудить 4.
На основе 10 источников: