• Вы здесь

    Как приготовить запечённые зити?

    Нейро

    Ответ создан на основе результатов поиска

    Рецепт запечённых зити 3:
    Ингредиенты:
    • паста зити — 450 г 3;
    • лук — 1 шт. 3;
    • говяжий фарш — 450 г 3;
    • томатный соус — 700 мл 3;
    • сыр проволоне — 180 г 3;
    • сметана — 360 г 3;
    • сыр моцарелла — 180 г 3;
    • пармезан — 60 г 3.
    Приготовление:
    1. В большую кастрюлю налейте воду, посолите и доведите до кипения 3. Отваривайте зити около 8 минут до состояния аль денте 3.
    2. В большой сковороде на среднем огне обжарьте лук и говяжий фарш 3. Из мяса должна уйти краснота 3. Постоянно помешивайте, чтобы убрать комочки 3. Влейте томатный соус и готовьте ещё 15 минут 3.
    3. Поставьте духовку на 175 градусов 3. Форму для выпекания смажьте сливочным маслом и начинайте выкладывать запеканку слоями: половина зити, сыр «Проволоне», сметана, половина фарша с томатным соусом 3. Теперь лишь остаётся добавить остатки макарон, фарша, а между ними положить нарезанную крупно моцареллу 3. Сверху посыпьте тёртым пармезаном 3.
    4. Запекайте в духовке полчаса 3. Нужно, чтобы сыр расплавился и зити впитала мясные и овощные соки 3.
    Ещё один рецепт запечённых зити с мелкими фрикадельками 4:
    Ингредиенты:
    • тёртый сыр пармезан — 90 г 4;
    • молотый чёрный перец и соль по вкусу 4;
    • сыр моцарелла — 225 г 4;
    • сыр рикотта — 260 г 4;
    • листья базилика — 6 штук 4;
    • фрикадельки — 500 г 4;
    • паста зити — 450 г 4;
    • томатный соус пассата — 800 г 4.
    Приготовление:
    1. Доведите до кипения минимум 3,5 л воды в большой кастрюле 4. Посолите по вкусу и выложите пасту 4. Варите, часто помешивая, до состояния аль денте, чтобы в центре паста оставалась чуть твёрдоватой 4.
    2. Тем временем обжарьте фрикадельки на оливковом масле, добавив к ним пассату и листья базилика 4. Добавьте соль и перец по вкусу 4.
    3. Выловите фрикадельки из соуса и отложите 4.
    4. Слейте воду с пасты и переложите в большую миску 4.
    5. Смешайте примерно 2/3 объёма соуса с половиной тёртого сыра 4.
    6. Добавьте фрикадельки и вновь перемешайте 4.
    7. Разогрейте духовку до 175 градусов 4.
    8. Выложите половину пасты в неглубокую форму для запекания объёмом около 3 л 4. Сверху выложите слой рикотты, посыпьте моцареллой и половиной оставшегося тёртого сыра 4. Полейте половиной оставшегося соуса 4.
    9. Выложите вторую часть пасты и полейте оставшимся соусом 4. Посыпьте оставшимся тёртым сыром 4. Накройте форму фольгой 4.
    10. Запекайте зити 45 минут 4. Снимите фольгу и запекайте ещё от 15 до 30 минут, или пока блюдо не станет горячим в центре, а соус по краям не начнёт закипать 4. Накройте и дайте постоять перед подачей 15 минут 4.
    На основе 10 источников: