Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
- В 1988 году дебютировал за основу ЦСКА в матче против рижского «Динамо»: уже на четвёртой минуте он забросил свою первую шайбу 2. За 4 сезона в армейском клубе Павел 2 раза становился чемпионом СССР и 3 раза обладателем Кубка европейских чемпионов 2.
- В 1989 году добился двойного успеха: стал чемпионом мира в составе молодёжной сборной Советского Союза и чемпионом СССР в составе ЦСКА 1. В том же году он был приглашён в НХЛ и стал игроком «Ванкувер Кэнакс» 1.
- В сезоне 1991–1992 его признали лучшим новичком лиги 2. По окончании сезона за свою реактивную скорость получил прозвище «Русская ракета» 2.
- В 1994 году «Ванкувер» во главе с Буре дошёл до финала Кубка Стэнли, но уступил в решающей серии «Нью-Йорк Рейнджерс» по итогам семи матчей 5.
На основе 10 источников: