Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Личная жизнь Жан-Поля Бельмондо была бурной 4. Актёр признавался, что кратковременных интрижек у него было несколько сотен, но женщин, которые запали в душу — всего шесть 1.
Первой официальной женой Бельмондо была танцовщица Элоди Константен (брак продлился с 1953 по 1966 год) 1. У них было трое детей: дочери Патриция и Флоранс и сын Поль 1. Причиной развода стала актриса Урсула Андресс, сыгравшая первую девушку Бонда 1.
После Андресс Бельмондо встречался с итальянской актрисой Лаурой Антонелли 1. Ради Бельмондо она развелась с мужем 1. Семь лет они жили в разных городах, он в Париже, а она в Риме, и встречались по выходным и праздникам 1. В 1980 году они расстались, так как Антонелли дорожила своей свободой и отказывалась от брака, который Бельмондо настойчиво предлагал 1.
Следующей избранницей Бельмондо стала актриса Мария Карлос Сотомайор 1. Она была почти на 30 лет младше актёра и, как и её предшественница, не хотела замуж 1.
Второй супругой актёра в 2002 году стала манекенщица Натти Тардивель 1. По воспоминаниям актёра, они познакомились благодаря собаке, которую ему подарила на прощание Сотомайор: у Тардивель была точно такая же, и они разговорились о питомцах 1. В этом браке родилась дочь Стелла 1. Вторая жена выходила Бельмондо после инсульта, но в 2008 году они развелись: она ушла к другому мужчине 1.
Третьей женой Бельмондо стала модель Барбара Гандольфи 1. Она была младше на 43 года, и как выяснилось через несколько лет, обманывала актёра, переведя с его счёта на свой не менее 200 тыс. евро 1. После этого пара рассталась, но от судебных исков Бельмондо отказался 1.
В 2020 году СМИ сообщили, что Бельмондо снова сошёлся с Марией Сотомайор 1.
На основе 10 источников: