• Вы здесь

    Какие есть свидетельства очевидцев о встречах с Карадагским змеем?

    Нейро

    Ответ создан на основе результатов поиска

    Некоторые свидетельства очевидцев о встречах с Карадагским змеем:
    • Паразитолог Владимир Мачкевский, сотрудник Института биологии Южных морей, 1996 год 2. Во время прогулки на байдарке он услышал сильный всплеск и увидел на водной глади чью-то перекатывающуюся спину в ореоле морской пены 2. Это была спина крупного животного 2.
    • Океанолог Анатолий Таврический 2. При одном из погружений на подводной лаборатории «Бентос» сотрудники увидели нечто, проплывшее поперёк курса лаборатории 2. Диаметр существа был около 1 метра, оно проплыло примерно в 7–10 метрах от корпуса 2.
    • Владимир Бельский, работник Феодосийского горсовета, в прошлом боевой пловец, 1992 год 2. Он зашёл в море в ластах и маске и на небольшой глубине проплыл около 40 метров под водой 2. Когда он оглядывался, справа от себя увидел существо с головой размером с лошадиную, только приплюснутой, как у змеи 2.
    • Николай Снегирь, рыбак, 2011 год 4. Во время рыбалки с лодки недалеко от Карадага он и его напарник заметили, что возле лодки поднимается волна 4. Всмотревшись в воду, Николай увидел что-то подвижное, тёмное, толщиной со ствол среднего дерева 4. Один только глаз имел размер с небольшую тарелку, пасть была покрыта наростами или водорослями, а тело — чёрными пластинами 4.
    Следует отметить, что существование Карадагского змея не имеет научного подтверждения.
    На основе 10 источников: