Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Чтобы провести взаимозачёт в 1С 8.3, нужно 3:
- Создать акт взаимозачёта 3. Зайдите в раздел «Продажи» и нажмите на ссылку «Корректировка долга» 3. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Создать» 3.
- Заполнить акт взаимозачёта 3. В поле «Организация» укажите свою компанию 3. В поле «Вид операции» выберете значение «Зачёт задолженности» 3. В поле «Покупатель (дебитор)» выберете из списка контрагента, по которому надо провести взаимозачёт 3. Укажите дату взаимозачёта 3.
- Нажать на кнопку «Заполнить» и на ссылку «Заполнить все задолженности остатками по взаиморасчётам» 3. 1С 8.3 автоматически отразит задолженности этого контрагента 3.
- Сравнить суммы в двух вкладках 3. Зайдите во вкладку, где сумма задолженности больше, и вручную исправьте её на сумму, которая указана во вкладке с меньшей суммой 3. После исправления суммы дебиторской и кредиторской задолженности в обеих вкладках должны быть равны 3.
- Сохранить корректировку 3. Для этого последовательно нажмите «Записать» и «Провести» 3.
- Распечатайте акт взаимозачёта 3. Для этого нажмите на кнопку «Акт взаимозачёта» и в верхней левой части экрана выберите «Печать» 2.
Процесс проведения взаимозачёта в 1С 8.3 автоматизирован и выполняется посредством типового документа «Корректировка долга» 4.
На основе 10 источников: