Нейро
Ответ создан на основе результатов поиска
Некоторые основные принципы христианства:
- Вера в Единого Бога (монотеизм), существующего одновременно в трёх лицах (догмат о Святой Троице) — Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух 1.
- Понятие о Боге как о Совершенстве (Абсолюте), заключающем в себе Всемогущество, Всезнание, Всепрощение и Любовь 1.
- Учение о богоподобии человека («сотворён по образу и подобию Божию»), выражающегося в наличии бессмертной сущности (души) в нём и свободы воли 1.
- Идея о дуалистичном устройстве мироздания и безусловном приоритете духовного начала над материальным и физическим 1.
- Вера в существование загробного мира и бессмертие души 1.
- Представление об идеальном назначении человека, заключающемся в бесконечном, всестороннем, духовном усовершенствовании 1.
- Наличие строго структурированной организации верующих — Церкви, мыслящейся как воплощение Божественного Порядка на земле 1.
На основе 10 источников: