Іздеу
Маршруты
Карты · Қабарда‑Балқария Республикасы · Кафелер

Тау Эль

Рейтинг 5,0
1898 баға
21:00-ге дейін ашық
+7 (928) 707-23-93
Телефон нөмірін көрсету
село Верхняя Балкария, улица Таулуева, 174
Сақтау

Фото немесе видео қосу

Кафе Тау Эль, Қабарда‑Балқария Республикасы, фото
Тағы 330
Шолу
Фотосурет
340
Пікірлер
821
Ерекшеліктер

Мекенжай

село Верхняя Балкария, улица Таулуева, 174
Бағыт

Контактілер

+7 (928) 707-23-93
Телефон нөмірін көрсету

Жұмыс уақыты

21:00-ге дейін ашық
Жұмыс кестесі

Топтамаға кіретіні

Топтама  ·  5
Хычины в Верхней Балкарии: лучшие заведения с балкарской кухней
Яндекс КартыЯндекс Карты

Жету жолы

Верхняя Балкария
890 м
Верхняя Балкария
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Спорттық трансляциялар
Бағалар:орташа
Орташа шот:500–700 р.
Жеткізу түрі:әдепкі жоқ
Төлем тәсілі:қолма-қол ақшалай
Ұйым туралы толығырақ
Панорама
Сіз осы ұйымның иесісіз бе?

Жанындағы ұқсас орындар

Караван
Мейрамхана
Рейтинг 4,9
Старая Балкария
Кафе
Рейтинг 5,0
Кафе Балкария
Кафе
Рейтинг 4,7
Кафе
Кафе
Рейтинг 4,3
Поплавок
Кафе
Рейтинг 4,8
Старый Замок
Кафе
Рейтинг 4,7
Голубое Озеро
Кафе
Рейтинг 5,0
Кел кафе
Кафе
Әлі бағалар жоқ
Кафе
Кафе
Рейтинг 3,5
Кафе
Кафе
Рейтинг 4,1
Рейтинг 5,0
1898 баға
Осы орында бағалаңыз

821 пікір

Әдепкі бойынша
Константин
5 деңгейлі қала білгірі
18 ақпан
Первый раз был в этом кафе в далеком 2015-м. Спускались с перевала поздно вечером, уставшие, грязные, мокрые, искали, где переночевать в долине. В итоге хозяин уже закрытого в это время кафе накормил хычинами с пивом и разрешил разложить спальники на веранде. Второй раз приезжал десять лет спустя, обедал вкусной шурпой с лепешками и горным чаем. Что сказать. Лучшее место, для тех, кто знакомится с кавказской кухней и гостеприимством. Люблю это место и всем рекомендую.
1
Владислав Станкевич
19 деңгейлі қала білгірі
9 қаңтар
Туристы Кабардино-Балкарию знают прежде всего по Приэльбрусью, да, есть ещё несколько достопримечательностей на слуху- Чегемские водопады, Голубые озера, замок Шато-Эркен, но людей тут относительно немного. Тем интереснее открыть новое место - Верхнюю Балкарию. Полтора часа езды от Нальчика на машине или автобусе и вот вы уже чувствуете себя маленькой букашкой на фоне огромных величественных вершин Большого Кавказского Хребта. Инфраструктура здесь развивается возможно не так быстро, как хотелось бы, но в Верхней Балкарии уже есть гостиницы, активности (лошади, джиппинг) и самое интересное для меня - заведения аутентичной локальной кухни, про лучшее из которых, я бы и хотел рассказать. ТАУ ЭЛЬ (в переводе с балкарского означает "горное поселение") это уютный ресторанчик в живописнейшем месте у подножья гор. Меню небольшое, но какая разница, когда здесь есть самые вкусные хычины на планете. Я не шучу, я родом из Нальчика, я пробовал хычины в десятках разных мест, и такого божественного вкуса я не встречал нигде. Как будто в этих хычинах, приготовленных всего из 5 ингредиентов: айран, мука, картошка, сыр и сливочное масло, сосредоточена вся нежность, забота и любовь балкарских женщин (с тестом на кухне традиционно работают только женщины) к своим близким. Помимо хычинов рекомендую блюда из баранины, градированные по сложности и смелости едока. Лайт уровень - шашлык из рёбрышек, средний уровень - жал баур - печень в жировой сетке, жареная на углях, сложный уровень - сохта - ливерные колбаски с жиром и пшеном, и финальный босс - жёрме - вареный бараний рубец. Есть вместе с тузлуком - соусом из айрана и чеснока, запивать - тем же айраном или горным чаем. А после закрыть глаза и сказать про себя "Как же прекрасно жить на планете с многообразием культур, кухонь и рецептов" Итого: 5,5 Интерьер (атмосфера): 5/5 Обслуживание: 5/5 Кухня: 6/5 Цены: 6/5
2
KLOK K.
12 деңгейлі қала білгірі
14 мамыр
Место выше всяких похвал. Приехали в самом начале сезона. Народу нет никого. Тишина. Вид с веранды просто бомба. Перейдем к блюдам. Хычин вкусный как он и должен быть. Местная маринованная капуста просто не оторваться. Сыр вкуснейшие. Шашлыки из барашка незабываемы. Но мой рекамендасьен это печень в курдючном жире. Тем кто любит печенку это квант эссенция вкусового экстаза. Место однозначно рекомендую к посещению. Обслуживание быстрое. Девчонки приветливые. Но для тех кто хочет поесть и потом идти на гору к башне. Совет. Сначало башня потом кафе. Иначе вас накормят так что потом никуда идти не будет ни какого желания.
Жарнаманы орналастыру
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі