Іздеу
Маршруты
Карты · Мәскеу · Жануарлар баспанасы

Муркоша

Рейтинг 4,7
2735 баға
21:00-ге дейін ашық
+7 (495) 135-51-03
Телефон нөмірін көрсету
Москва, Осташковская улица, 14, стр. 2
Сақтау
Заттаңба

Фото немесе видео қосу

Жануарлар баспанасы Муркоша, Мәскеу, фото
Тағы 1059
Шолу
Тауарлар мен қызметтер
Жаңалықтар
522
Фотосурет
1069
Пікірлер
1594
Ерекшеліктер

Тауарлар мен қызметтер

Көптен жаңартылмаған
Котик МАЙКЛ, 5 лет
Обработан от паразитов, вакцинирован от инфекций и бешенства, кастрирован, чипирован, имеет вет паспорт. Подробнее https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/8237-majkl
1 ₽
Котик ДЕСАНЖ, 3 года
Обработан от паразитов, вакцинирован от инфекций и бешенства, кастрирован, чипирован, имеет вет паспорт. Подробнее https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/12519-desanzh
1 ₽
Котик ВЕГАС, 1 год
Обработан от паразитов, вакцинирован от инфекций и бешенства, кастрирован, чипирован, имеет вет паспорт. Подробнее https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/12478-vegas
1 ₽
Котик ДЫМ, 1 год
Обработан от паразитов, вакцинирован от инфекций и бешенства, кастрирован, чипирован, имеет вет паспорт. Подробнее https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/12464-dym
1 ₽
Котик САПФИР, 2 года
Обработан от паразитов, вакцинирован от инфекций и бешенства, кастрирован, чипирован, имеет вет паспорт. Подробнее https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/12410-sapfir
1 ₽
Барлық тауарлар мен қызметтерді қарау
Барлық тауарлар мен қызметтерді қарау

Мекенжай

Москва, Осташковская улица, 14, стр. 2
Кіретін есіктерді көрсету
Бағыт

Контактілер

+7 (495) 135-51-03
Телефон нөмірін көрсету
murkosha.ru

Жұмыс уақыты

21:00-ге дейін ашық
Жұмыс кестесі

Топтамаға кіретіні

Топтама  ·  10
Приюты для домашних животных
Яндекс КартыЯндекс Карты

Жету жолы

Медведково
1,56 км
2
МедведковоБабушкинскаяСвиблово
Погранинститут
214 м
4
ПогранинститутМагаданская улицаИзвилистый проездТайнинская улицаОсташковская улица
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Жануарлар түрі:мысықтар
Ұйым туралы толығырақ
Панорама
Ұйым иесі ақпараттың өзектілігін бақылап отырады

Жанындағы ұқсас орындар

Зеленый попугай
Рейтинг 4,4
Рейтинг 4,7
2735 баға
Осы орында бағалаңыз

1594 пікір

Әдепкі бойынша
Аким Левин
5 деңгейлі қала білгірі
21 сәуір
Поделюсь своим опытом и впечатлениями: В конце октября 2023-го года забрал из приюта свою пушистую полугодовалую булочку Жижу (по паспорту Астрея) и вот мы уже 2.5 года живём душа в душу и не знаем бед :) Этой мой первый питомец и пушистый друг в осознанном возрасте, жизнь которого полностью зависит от меня, а не от мамы, папы, бабушки и т.д., как это было у многих в детстве/юношестве. Лично для меня, это был большой шаг к ответственности, к которому я пришёл не сразу, а вынашивал эту идею около полу года. Читая отзывы и комментарии в чате про приют, волосы, мягко говоря, "встают дыбом" от увиденного. Не знаю, может быть мне несказанного повезло или "Юпитер был в созвездии Марса", но лично я не столкнулся ни с одной из "проблем", о которых писали люди: - администраторы и сотрудники Муркоши были очень приветливы, отзывчивы и доброжелательны во все три моих визита в приют (первый раз приезжал просто посмотреть кошечек, второй уже на собеседование, третий - за Астреей) - собеседование прошло отлично, хоть я и сильно волновался. К слову, после первого визита я сам поинтересовался "а что нужно почитать/изучить для того, чтобы забрать у них пушистика?", на что мне дали полный, развёрнутый ответ со всей необходимой информацией, подготовка и ознакомление с которой в общей сложности у меня заняла порядка часов 2-3 от силы. - по сеткам-антикошкам: вообще никаких проблем. Приют даёт на выбор несколько "поставщиков", с которыми они сотрудничают уже не первый год. Хочешь - выбирай из этого списка, хочешь - ищи сам) - ну и, конечно, консультации, которые они дают совершенно бесплатно после того, как вы заберёте котика. Что я имею в виду: несмотря на мою подготовку, конечно, возникал ряд вопросов по поведению/адаптации/содержанию кошечки, которые не совсем очевидны. Каждый раз, когда у меня появлялись какие-то опасения/вопросы/сомнения в том "а правильно ли я делаю вот так", "а почему она себя ведёт вот так" - я обращался в Приют и НИ РАЗУ не получил отказ или какой-то негативный фидбэк. Что касается содержания кошек в приюте: да, там не идеально чисто. Да, там есть характерный запах. Но мне было бы очень интересно посмотреть на "тех самых" людей, которые бы смогли содержать ~500 кошек в абсолютной чистоте и без запаха в помещении. И в рамках небольшого отступления, теперь для тех, кто не понимает "матчасть": Муркоша - это АНО (т.е. некоммерческая организация), которая создана на основе имущественных взносов из СВОЕГО кармана. Их деятельность прозрачная, отчёты в Минюст сдаются ежегодно и находятся в открытом доступе, их можно посмотреть и сравнить вообще не отходя от компьютера. По сути, они живут и существуют на пожертвования от неравнодушных людей, при том что, по 135-ФЗ они могут тратить не более 20% от общего объёма средств на админ. расходы. В общем, есть много мыслей "за" и "против", но тут не место для этого, пожалуй :) Просто относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам. Резюмируя, от себя лично и конечно от выпускницы приюта Астреи, выражаю огромную благодарность основателям, сотрудникам и волонтёрам Муркоши за их титанический труд и за возможность обрести друга и члена семьи. Я бесконечно рад тому, что могу быть частью этого большого доброго дела и сделать счастливой жизнь хотя бы одной маленькой кошечки, подарив ей свою заботу и любовь. Вы большие молодцы, у вас всё получится, ведь неравнодушных людей гораздо больше, чем иногда может показаться! Ну и конечно фотки этой нежной дурынды, передающей вам "привет", тоже прикладываю)
27
7
Ұйым жауабын қарау
Андрей Ш
2 деңгейлі қала білгірі
21 маусым
От всей души хотели взять кошечку, увидели на сайте, очень понравилась. Здание в ужасном состоянии, ремонт не делали видимо ещё с советских времён. При заходе в помещение сразу бросается запах кошачей мочи - здравствуйте и это не из клеток, а прямо у порога. Можно помыть наверное помещение (нет). По телефону договаривались приехать посмотреть, когда приехали, оказалось что кошка уже забронирована, хотя по телефону сказали что кошка не с бронью. Обманули выходит. Также насторожил сбор ПДн без подписи согласия на обработку. Видимо прокручивают их в левых аггрегаторах. Теперь про "собеседование". Мы его не прошли, видимо из-за того что нет сетки антикошка и не угадали с выбором корма. Зачем устраивать этот цирк - не понятно. Можно просто объяснить новым владельцам про всё это, сетку можно поставить и корм конечно же можно выбрать нужный. Если у человека нет опыта содержания кошки, откуда он это всё будет знать заранее. Теперь про котов. Они все просятся на волю, сразу сбегаются к посетителю. Видно что местная тетка гестапо явно держит их в заложниках. Просьба какую-то организацию попристальнее посмотреть на этот притон.
Анжела Сергеева
3 деңгейлі қала білгірі
5 мамыр
Очень понравился приют! Люди занимаются любимым делом и помогают кошкам. Кошки чистенькие, спокойные, не дикие, ухоженные, ластятся, что бы их погладили. Есть отдельные места, где содержаться коты с проблемами со здоровьем. Например, те у кого проблемы с лапками, находятся в одном помещении, те у кого проблемы с дыханием, находятся в другом помещении со специальным оборудованием для них. Также, когда привозят кошек, оказывается ветеринарная помощь для них. Делается прививка, чипирование, стерилизация и тд. Работники приюта ответственно подходят к своей работе, что хорошо отражается и на кошках, и на их здоровье.
9
3
Ұйым жауабын қарау
Жарнаманы орналастыру
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі