Іздеу
Маршруты
Карты · Мәскеу · Жеке меншік мектеп · Friendly School

Friendly School

Рейтинг 4,8
241 баға
Дүйсенбіге дейін жабық
+7 (495) 208-13-13
Телефон нөмірін көрсету
Москва, Старобитцевская улица, 23, корп. 2
Сақтау
Сайтқа өту
Заттаңба

Фото немесе видео қосу

Жеке меншік мектеп Friendly School, Мәскеу, фото
Жеке меншік мектеп Friendly School, Мәскеу, фото
Тағы 33
Открыт набор на 2026-2027 учебный год!
Толығырақ
Шолу
Тауарлар мен қызметтер
Жаңалықтар
1
Фотосурет
43
Пікірлер
72
Ерекшеліктер

Витрина

Светлые учебные классы
Библиотека с книгами со всего мира
Спортивный зал
Актовый зал
Арт-студия
Зал науки и технологий
Медицинский кабинет
Кафетерий для родителей
Барлық тауарлар мен қызметтерді қарау

Мекенжай

Москва, Старобитцевская улица, 23, корп. 2
Кіретін есіктерді көрсету
Бағыт

Контактілер

С 9.00 до 22.00
+7 (495) 208-13-13
Телефон нөмірін көрсету
www.friendly-school.ru

Жұмыс уақыты

Дүйсенбіге дейін жабық
Жұмыс кестесі

Жету жолы

Улица Старокачаловская
1,19 км
2
Улица СтарокачаловскаяЛесопарковаяБульвар Дмитрия Донского
Старобитцевская улица, 23
76 м
3
Старобитцевская улица, 234-й микрорайон Северного БутоваРатная улица, 16Метро Лесопарковая
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Картамен төлеу
Wi-Fi
Ұзартылған күн тобы
Логопед
Пандус
Эмоционалды түсіру бөлмесі
Асхана
Мектеп бағыты:дене шынықтыру және спорт, мәдениет және өнер, гуманитарлық ғылымдар, жаратылыстану ғылымдары, шетел тілдері
Мүгедектер арбасында үй-жайға кіруге қолжетімділік:Ішінара қолжетімді
Төлем тәсілі:алдын ала төлеу, қолма-қол ақшалай, картамен төлеу, банктік аударым бойынша, қолма-қол ақшасыз, QR-код, Жылдам төлем жүйесі
Мүгедектер арбасында кіруге қолжетімділік:қол жетімді
Ұйым туралы толығырақ
Акция
Панорама
Компанияны Яндекс Карты сервисінде жарнамалау
Рейтинг 4,8
241 баға
Осы орында бағалаңыз

72 пікір

Әдепкі бойынша
Ангелина Д.
5 деңгейлі қала білгірі
15 ақпан
Школы лучше нет, репетиторы домашнее задание прям в школе дети делают, если ребенок заболел, пропустил его дотягивают. Камеры 24/7 с доступом у родителей. Много дополнительных занятий. Учителей проверяют на полиграфе при устройстве на работу
2
Ұйым жауабын қарау
Anastasia_Prostota
8 деңгейлі қала білгірі
10 тамыз 2025
Зря потратили полмиллиона на школу, но было и много хорошего…
 Начну с того, что ради Friendly school и ее заявленных преимуществ, мы решились переехать из Беларуси в Москву. Дочка в Минске ходила в частный сад и по рассказам администратора+соцсетям школы ценности и принципы обучения очень были близки к нашему. 

Изначально хотели попасть в 1й класс на 2025/2026й год обучения, но в школе заверили, что без обучения в нулевом классе к ним будет практически не попасть (сначала берут из 0 класса, затем из их садов, а уже потом людей «со стороны»). 

Пришлось рассмотреть переезд на год раньше и поступать в нулевой класс ради первого класса через год. Проходили онлайн-тестирование в феврале и убедили, что осталось всего 1 место к ним в 0 класс, чтобы я быстрее внесла первый невозвратный взнос (150к) и заключила договор. Потом уже узнала от родителей, что так говорили всем и зачисляли детей вплоть до августа.

Дочке было 5.9 на момент старта обучения. Продавали школу нам так: «0 класс - что-то между садом и школой. Дети с 9 до 14.00 готовятся к школе (чтение, письмо, счет, окруж. мир), а с обеда и до вечера (до 20.00) всесторонне развиваются. Днем сна нет, но есть комната отдыха, где они могут полежать, поиграть тихонько или почитать». 

По факту, вышло все совсем не так. С самого первого дня:
- детей 5-6 лет заставили носить строгие школьные цвета (синий/белый/черный)
- запретили выходить самостоятельно в туалет, ходить по коридорам и даже, наша учитель могла НЕ РАЗРЕШИТЬ выйти в туалет, если ей так захотелось (объяснялось это все «безопасностью детей на коридорах», но на самом деле они и так под присмотром охраны+камер со всех сторон)
- руку на уроке обязательно поднимать (это школа!)
- за ошибки на уроках детей ругали (моя дочь даже переделывала работу, чтобы исправить неверную штриховку в задании)
- наша учительница ставила детям ОЦЕНКИ (в нулевом классе). Прям красной ручкой. Что по нормам ФГОС (да и любым другим нормам) категорически запрещено в 0 и 1м классе так точно. 

Отдельно надо сказать про нашего классного руководителя (Викторию Викторовну). Педагог, который только притворяется хорошим, а на самом деле детей не любит. Лицемерит страшно. Это я поняла не сразу, а моя дочь почувствовала через 2-3 месяца лично. Педагог не сумела найти индивидуальный подход к детям (в классе 18 человек, но это заявлено на сайте): продвинутых детей тормозила, чтобы не мешали процессу, а отстающих игнорировала. За ошибки ругала. С первых недель ТРЕБОВАЛА, чтобы мы подгоняли мою дочку быстрее читать (ей 5.9 было всего), так как остальные дети почти все читали и ей лично так НАДО. О каком индивидуальном подходе идет речь?

В конце недели был отчет от тьютора об успехах ребенка. По каждому предмету было написано УМНИЧКА и так у всех детей (выяснили с родителями не сразу). У некоторых даже имя ребенка забывали поменять. Обратная связь оказалась не индивидуальной, а пустышкой.

Занятия до обеда были очень интенсивными, к обеду дети уставали. Дочка через 4 месяца уже вообще не хотела ходить с утра, а только с обеда, хотя изначально была очень замотивирована на весь день. 

Комнату отдыха в обед моя дочь не помнила, но читать в библиотеку ходили, было.

С обеда приходила вторая педагог, которая водила детей на занятия к педагогам-предметникам. Они были поинтереснее, но не без нюансов:
- фитнес, музыка, фин. грамотность, занятия для кругозора - к ним вопросов не было
- китайский у мисс Виктории - полный восторг, дочка влюбилась в язык благодаря творческому подходу педагога
- театр был 1 раз в неделю. На НГ поставили спектакль по мотивам «Алисы в стране чудес». Для тех детей, кто никогда таким не занимался - хорошие занятия. Моя дочь до этого занималась год театром профессионально и уровень для нее был слабоват, ничему новому она там не научилась, увы. Костюмы сделали красивые, песни отличные придумали, но сценарий подкачал. А жаль.

Отдельно скажу про английский язык. Он был 5 раз в неделю. Детей разделили на 2 группы по 9 человек:
1. Педагог девушка, мисс Виктория (таже, кто преподает китайский). Дети каждое занятие с ней танцевали, пели, бегали, играли и даже занимались йогой на английском. Получали наклейки и были довольны.
2. Педагог-мужчина. Туда попала моя дочь. По роликам из чата школы я через 2 нед. поняла, что дочке не подходят флегматичные объяснения педагога (урок выглядел, будто они сидят на лекции в институте, а детям всего ПЯТЬ лет). Я попросила администрацию поговорить с педагогом, мне отказали (сказали, что так не принято). Пришлось терпеть. В результате - дочь к ноябрю стала рисовать на уроках (а изначально очень хотела учить английский и даже что-то немного знала сама), со мной захотел связаться педагог (неужели!) и посоветовал почаще ее хвалить. Супер, отличное решение (нет). 

После этого я настояла на переводе дочки в группу 1 к мисс Виктории. С трудом нам удалось это сделать и все сразу же наладилось: дочка была в восторге. Это о том, насколько маленьким детям важен подход педагога. 

В школу мы приходили к 9 утра и в 18.30/19.00 я дочь забирала. В первый месяц дочь была уставшая каждый вечер, просто без сил. Учеба интенсивная и трудная, тем более было много нагрузки, откровенно говоря, не по по возрасту (хотя у дочки интеллект выше среднего и опережает многих сверстников, психика оказалась к такому не готова. Да мы и не планировали ТАКУЮ нагрузку, не это нам продавали изначально). 

Из общих впечатлений:
- школа красивая, но это не так важно, как всем кажется. Важнее - педагоги и состав администрации. Охрана надежная, вход по чипам, везде камеры (но они без звука и понять, что происходит в классе с вашим чадом трудно)
- еда вкусная, но порции слишком маленькие. Многие дети жаловались, что хотелось есть. Вечером ребенка было не накормить. Начала разрешать дочке покупать что-то в буфете. Система странная: ценников нет, дети берут, что хотят, охранник (!!!) взятое фоткает и потом в конце недели админ. выставляет вам счет и просит оплатить еду переводом охраннику (!). Суммы были космические, цены в 3-4 раза выше магазина. На второй неделе я запретила дочке ходить в буфет и покупала собойки
- раздевалка для девочек - портал в ад и антисанитарию. Нет кондиционирования и вентиляции помещения. Очень душно, неубранно, грязно. И ужасно воняло. Неудобно висели крючки для верхней одежды и дети вечно роняли чужие куртки друг на друга. Постоянно у детей что-то терялось там: то перчатки, то штаны (оказались в гардеробной у мальчиков) и тд. 
- трансфера до школы не было, пришлось возить самостоятельно. Очень часто детей привозили личные водители или просто такси (администраторы вечером вызывали машину и детей одних увозили в неизвестном направлении)

ПЛЮСЫ:
- хороший контингент (детей и родителей). Дочка быстро подружилась с многими девочками, до сих пор по ним скучает
- суперская система мотивации внутренней валютой «френдликами» (дочь накопила себе за старания на несколько игрушек и рюкзачок и очень была этому рада). Правда, в классе кто-то их крал (воришку не нашли, а педагог просто вернула нужную сумму). Также педагог несправедливо штрафовала детей этой же валютой. В 5-6 лет это было жестоко и несправедливо. Нужен четкий регламент по этой системе: за что дают и забирают и сколько. 

_________
Мы ушли через 4 месяца в конце декабря. На мой взгляд, некомпетентность нашего педагога, подход администрации к решению проблем, огромная непомерная нагрузка с 0 класса (это школа!, не сад), отсутствие индивидуального подхода - значительные минусы, которые не стоят вложенных денег. А вложено было немало: 150к невозвратный взнос+80000*4 месяца= 470тыс.р. Я уже молчу об обязательном шевроне школы (оплатили 1го сентября), платных необязательных мероприятиях в школе: пижамных вечеринках, других тусовках, все это стоило немало и я решила дочь туда не отправлять. На экскурсии 0 класс никто не вывозит, все это нам не было доступно. 

ВЫВОДЫ:

Если вы - родитель, которому проще заплатить за школу и не вдаваться в подробности, как там у ребенка дела, как он ест, есть ли к нему подход и интересно ли ему в школе - Friendly school вам подойдет. Потому что красивая обложка и недешевый прайс, увы, не дает никаких гарантий ни вам, ни вашему ребенку. Если повезет с педагогом - будете довольны, но может и не повезти, и тогда вы будете не довольны, как мы. Лично я не готова платить немаленькие деньги за отсутствие каких-либо гарантий. Их нет и в бесплатной государственной школе. Это дешевле.

В школе есть большой потенциал, но увы, сейчас он не раскрыт так, как мог бы быть. Очень жаль, что школа не оправдала ни наших ожиданий, ни своих собственных рекламных обещаний.
37
6
Ұйым жауабын қарау
денис ши
3 деңгейлі қала білгірі
8 желтоқсан 2025
Школа супер! Все педагоги внимательные и заботливые.Порадовало то что врач-педиатр весь день( у нас особенности питания)Сын адаптировался к школе легко и ходит туда с удовольствием. Отдельную благодарность хотим выразить директору за качественное образование и заботу о нашем ребенке!
3
4
Ұйым жауабын қарау
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі