Іздеу
Маршруты
Карты · Самара · Ұялы байланыс операторы

билайн

Рейтинг 2,9
55 баға
20:00-ге дейін ашық
8 (800) 700-06-11
Телефон нөмірін көрсету
Самара, посёлок Управленческий, улица Сергея Лазо, 28В
Сақтау
Сайтқа өту
Заттаңба

Фото немесе видео қосу

Ұялы байланыс операторы билайн, Самара, фото
Ұялы байланыс операторы билайн, Самара, фото
Тағы 1
говори безлимитно в билайне
Толығырақ
Шолу
Тауарлар мен қызметтер
Фотосурет
10
Пікірлер
21
Филиалдар
Ерекшеліктер

Витрина

говори безлимитно в билайне
обнови свой смартфон
подключи онлайн
с бонусными ГБ каждый месяц
подбери устройство под любые задачи
подключи онлайн
Барлық тауарлар мен қызметтерді қарау

Мекенжай

Самара, посёлок Управленческий, улица Сергея Лазо, 28В
Кіретін есіктерді көрсету
Бағыт

Контактілер

8 (800) 700-06-11
Телефон нөмірін көрсету
www.beeline.ru

Жұмыс уақыты

20:00-ге дейін ашық
Жұмыс кестесі
Барлық желі бөлімшелері

Жету жолы

Посёлок Управленческий
38 м
4
Посёлок УправленческийПосёлок Управленческий – ДК ЧайкаПосёлок Управленческий – Стадион Чайка4-й кварталСпорткомплекс
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Картамен төлеу
Жеткізу
Төлем тәсілі:қолма-қол ақшалай, картамен төлеу
Ұйым туралы толығырақ
Акция
Панорама
Компанияны Яндекс Карты сервисінде жарнамалау
Рейтинг 2,9
55 баға
Осы орында бағалаңыз

21 пікір

Әдепкі бойынша
Данила Вячеславович
4 деңгейлі қала білгірі
11 мамыр
11.05.2026, примерно в 19:40, мы с женой приехали, чтобы сдать арендованное оборудование (модем) и закрыть договор. Ранее я созвонился с оператором по официальному номеру, и девушка сообщила, что сдать оборудование можно в любое рабочее время. Мы так и поступили. Приехав в салон, мы вежливо, без какой-либо агрессии обратились к молодому сотруднику с просьбой принять оборудование и закрыть договор. Однако в ответ столкнулись с крайне неуважительным отношением. Сотрудник вёл себя высокомерно, общался с нами так, будто мы не клиенты, а случайные прохожие. На нашу просьбу принять оборудование он ответил отказом, заявив, что у него якобы нет полномочий, и предложил приехать завтра, когда будет его руководитель Дима. На просьбу предоставить номер директора или позвонить ему на громкой связи сотрудник также отказал. Более того, он пригрозил вызвать охрану, чтобы нас «выпроводили». Однако, когда мы спокойно объяснили, что не нарушаем общественный порядок и за ложный вызов ему придётся писать объяснительную, сотрудник сменил тон. В итоге, по его логике, проблема оказалась исключительно нашей: якобы это мы виноваты, что он не может принять оборудование. Диалог с этим «королём» салона не имел смысла, и мы просто ушли, чтобы не усугублять ситуацию. После этого я оставил жалобу через официальный номер компании и уточнил, есть ли специальные часы для приёма оборудования. Ответ был отрицательным: сдавать можно в любое рабочее время. Если вы придёте в этот салон и увидите за стойкой самодовольного молодого человека в очках, будьте готовы к подобному «сервису». Крайне не рекомендую обращаться в это заведение из-за такого отношения сотрудников. Судя по негативным отзывам, подобные ситуации там не редкость.
1
Ұйым жауабын қарау
Роман
24 деңгейлі қала білгірі
3 наурыз
Сегодня 03.03.26 при обращении в офис Билайна по адресу Самара, Сергея лазо 28в получили отказ в обслуживании. Обратились по совету из чата поддержки, по поводу переноса номера из МТС в Билайн. Сотрудник с бейджиком "директор магазина Дмитрий" сначала около 2 минут разговаривал по телефону, игнорируя нас, затем спросил что мы хотели, на просьбу помочь с повторным переносом номера высказался отказом, что он не умеет, он стажёр, работает 2 недели. На просьбу связаться с начальником который умеет заявил что номера начальника нет и звонить он никуда не собирается и ничего не умеет, послал нас на горячую линию гордо заявив, что решил наш вопрос. Я повторил просьбу связать с начальником или ответственным сотрудником, на что нас опять послали. Считаю что сотрудник абсолютно не компетентный, тем более с должностью директора. И что его необходимо заменить на более адекватного сотрудника который хочет и может помогать людям. В другом офисе Билайна который находится в 20 минутах езды нам помогли ровно за 2 минуты. Такие сотрудники как Дмитрий заслуживают позорного увольнения за профнепригодность.
2
Ұйым жауабын қарау
Максим М
6 деңгейлі қала білгірі
23 наурыз
Отличная девочка Лида работает в салоне. Очень приветливая, готовая помочь с любым вопросом, дисциплина в офисе поражает. Молодцы. Успехов в нелегком труде.
2
Ұйым жауабын қарау
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі