Данил Воронин
2
Данил Воронин
0
жазылушы
0
жазылым
24
қаралым
Пікірлер
1
Топтамалар
Фото
Контур
Тула · Саяхаттар
Сақтау
Маусым 2026
Не рекомендую пользоваться услугами «Контур» и организацией данной поездки. Автобус прибыл к месту отправления с опозданием примерно на час, но мы понимаем, что это могло случиться в связи с затруднением дорожного трафика. При этом автобус был в грязном состоянии, а также имелись неисправности сидений — спинки не регулировались должным образом и самопроизвольно поднимались во время поездки, из-за чего было неудобно ехать. Во время поездки вводились странные и необоснованные ограничения: запрещали пить газированные напитки, принимать пищу, а также не разрешали заходить с мороженым в пластиковом стаканчике. Подобные запреты выглядели нелогично и ухудшали общее впечатление от поездки. Нам есть с чем сравнивать, так как ранее мы пользовались другими турагентствами. Также возникали проблемы с организацией остановок, которые проводились регулярно но не своевременно. По маршруту нас довезли до Голубицкого, где пересадили на трансфер, после чего доставили до гостиницы. По прибытии в гостевой дом «Светалина» нас не встретили, так как хозяев заранее не предупредили о нашем приезде. Мы были вынуждены около 30 минут ожидать у входа, пока самостоятельно не связались с агентством, чтобы они перезвонили хозяевам и нас наконец заселили. При этом хочется отметить, что сам отель оказался максимально приятным. Отношение и понимание со стороны хозяев было на высшем уровне: нас быстро заселили и учли наши пожелания по размещению. Хозяйка также извинилась за то, что не встретила нас, объяснив это тем, что турагентство заранее не уведомило её о нашем прибытии.  По завершению нашего отдыха, нам позвонила незнакомая личность которая представилась новой сопровождающей, при связи с нами по телефону она позволяла не удовлетворительно общаться с нами. В скором времени нам пояснили что нас обратно везет, не автобус от турагентства «Контур» , а автобус от турагентства «Мариол», потом она нам сообщила что нам необходимо пройти на определенную улицу для отправления домой. Мы сообщили о том что у нас три сумки, два чемодана и ребенок, и нам крайне сложно туда подойти, на что она ответила, а у нас нет мужчины который бы вас встретил, в итоге к гостинице автобус не подъехал, хотя ширина дороги позволяла это сделать. В день отправления мы заметили что данный автобус на котором мы ехали стоял на нашей улице в 150 метрах от нашей гостиницы, то есть делаем вывод что автобус на улицу заехать смог. Забирая попутно других отдыхающих в станице Голубицкая, автобус проехал по более узким переулкам ( улицам ) забирая отдыхающих и ему не составило это труда. Почему нас не забрали? В скором времени в автобусе, мы услышали что сопровождающая сказала отдыхающим из турагентства «Мариол» что мы везем домой не только своих но и чужих, и как оказалось не только нас принципиально не забрали. Отдыхающие с турагентства «Контур » были вынуждены добираться до автобуса турагентства «Мариол» самостоятельно до центральных улиц! В момент движения автобуса турагенства «Мариол» автобус был так же грязным о с неисправными сидениями как и в автобусе турагентства «Контур», отношение сопровождающей на очень низком уровне, в дороге произошла ситуация: маленький ребенок (девочка) захотел в туалет, законный представитель ребенка оповестил сопровождающую, на что она отказала в экстренной остановке, девочке пришлось справлять нужду в пакет. Так же сопровождающая не осведомлена, кого она везет, в каком количестве людей и на каких остановках необходимо их высадить. Как мы это поняли, заехав в г.Богородицк для высадки отдыхающих, а отдыхающих с г.Богородицк и не было в автобусе, так же сопровождающая не оповещала людей о приближении к городу где необходимо высадить пассажиров и людям приходилось в спешке собирать вещи чтобы не задерживать автобус. Так же когда люди уточняли примерное время прибытия к какому либо городу, сопровождающая отвечала, смотрите в навигаторе, я не знаю. Но хочется отметить что навигация не работает, в связи с обстановкой в стране.  Следующая ситуация обстоит с отношением к багажу. Наш чемодан ставил в багажный отсек водитель, мы попросили водителя поставить его вертикально, так было сделано. По прибытию в нашу конечную точку и открыв багажный отсек я увидел, что мой чемодан находится в лежачем положении один из всех, и на нем наложены чужие сумки и т.д в Момент транспортировки моего нового чемодана привели его в ненадлежащее состояние! Я подошёл к сопровождающей и спросил «это нормальное отношение к багажу пассажира?» она ответила: - водители не обязаны в принципе расставлять ваш багаж . Отдельно хочется отметить отношение к клиентам. Когда мы позвонили в турагентство для уточнения ситуации и решения вопросов, вместо помощи столкнулись с грубым и хамским общением. Сотрудники разговаривали неуважительно и в итоге просто бросили трубку. Считаю такой уровень организации и сервиса недопустимым. Поездка оставила крайне негативные впечатления и не соответствует ожиданиям от платной туристической услуги