Іздеу
Маршруты

Европа

Шолу
Фотосурет
196
Пікірлер
211
Ерекшеліктер
Рейтинг 4,0
511 баға
Осы орында бағалаңыз

211 пікір

Әдепкі бойынша
Олег Валгин
19 деңгейлі қала білгірі
22 қараша 2025
Тихое и спокойное место. Не хитрый, но вполне себе сытный завтрак в ресторане утром. Конечно хотелось бы чтобы зоркий глаз управляющего закрыл некоторые вопросы номерного фонда, такие как: обустройство ванной комнаты (поставить аэратор в смесители) и обновить матрас в кровати. Но в целом жить можно. В номере чисто, полотенца белые, кулер в коридоре. Интернет есть. До аэропорта 9 км. До центральной части города - 3 км. По близости магазины и аптеки, кафе.
Светлана Емельянова
21 деңгейлі қала білгірі
9 маусым
Ох, не люблю писать плохие отзывы, но тут не удержусь: и так терпела всю неделю, что там жила. В Ноябрьске с гостиницами плохо. Они все давно построены и не видели ласки настоящих хозяев. Суровый край. «Европа» входит в число трех лучших в городе. Капитального ремонта она не видела с начала 90-х. Слышимость идеальная, кондиционеров нет. Теплый, точнее горячий, пол в ванной и санузле — не счастье, а наказание: запах стоит неприятный, сравнимый с общественным туалетом. Вода в душе уходит плохо. Уже на этом можно ставить точку, но! Кровать. Заявленная как полутораспальная, на деле — односпалка. Правда, с двумя подушками. А сейчас главное: матрас из поролона! Да! Шок. Мне пришлось на нем спать — точнее, мучиться — неделю. Как сказала администратор: «Все гости жалуются, но никто их не меняет». За неделю ни разу не поменяли полотенца, которых было всего два из трех. «Так вы бы просили сами. Хотя горничные обычно говорят, что меняли, а гости говорят, что нет. Но у нас отмечено: меняли. Раз в три дня. Может быть, вы сами не заметили». Уборка. Если в начале недели убирали — протирали середину в комнате и санузел, — то начиная с четверга на это забили. Слой пыли лежал на всех поверхностях, на полу в углах, между мебелью. Из хорошего: были чайник, чашка, ложка и блюдце. Чай, кофе, сахар. Завтраки. Не буду описывать. Это отдельная история. «Мы знаем обо всем. Отзывы у всех такие».
Миндиярова Р.
3 деңгейлі қала білгірі
12 мамыр
Очень дорогие номера за такой сервис. Когда то может здесь круто было. Но сейчас мебель разваливается, завтрак так себе, в номере холодно было, и в душе вода еле тёплая. В номерах пыльно. Нужен хороший ремонт. Персонал приветливый. Хоть на этом спасибо.
Анастасия Геннадьевна Озчетина
5 деңгейлі қала білгірі
31 наурыз
Всё впечатление от города испортилось благодаря персоналу данной гостиницы, но гостиница это громко сказано. Ужасно всё от ресепшена до номера. Грязь, пыль, отсутствие гигиенических наборов и полотенец, хамят. При выезде как фурии залетают кричат , проверяя номер. Вообще ужас ужасный, если есть возможность выбирайте другой отель. Можно было бы поставить -5, я бы это с удовольствием сделала.
1
1
Ольга Еремеева
11 деңгейлі қала білгірі
20 қыркүйек 2025
Видно, что лет 20 назад здесь было очень круто. Сейчас появился упадок в прессе эксплуатации и не вливания денег. Одноместный комфорт - это пролежанный матрас, но хорошее постельное белье. За 3 дня прибывания номер прибрали лишь однажды, вы эти дни тёк бачок унитаза, который на ночь приходилось перекрывать. Полотенце в душе всего одно, ну плюс еще для ног. Есть фен, очень жидкое мыло и разовые шампуньки в пакетиках. Ремонт, ну так себе. Очень просится новый, о чем говорят отклеивающиеся обои в номере. Зато очень классные завтраки - прям на 5!
1
Владимир Матюхов
5 деңгейлі қала білгірі
21 шілде 2025
Был недавно в командировке в Ноябрьске. Все приличные гостиницы были заняты. Сервис в отеле полный отстой, в номерах уборка в лучшем случае через день, смена полотенец и набора гель-шампунь также, нормальной вентиляции в номерах нет, присутствует сильный запах канализации. Завтраки в отеле скудные и по всей видимости коронное блюдо типа омлета, готовят с добавлением из несъеденных вчерашних овощных и мяоколбасных нарезок. Не рекомендую данный отель на срок более чем на 1-2 ночи.
Л
Левицкий Игорь
9 деңгейлі қала білгірі
19 мамыр
Хороший отель в Ноябрьске. Номер просторный, кровать удобная, звукоизоляция на четрёрочку. Персонал вежливый, приветливый.
Роман Тимофеев
14 деңгейлі қала білгірі
8 тамыз 2024
Очень неудобная кровать. От ветра что-то скрипело за окном постоянно. То ли профлист на крыше, то ли отлив на окнах. Уснуть проблематично. Номер маленький, ремонт был давно, местами отклеелись обои, замок на двери заедает. На ТВ 10 аналоговых каналов. Из плюсов: в номере чисто, есть шампунь и гель для душа, одноразовые тапочки. Рядом магазины и кафешки.
1
Александр Гавриленко
8 деңгейлі қала білгірі
22 ақпан 2025
Есть тёплая курилка на четвёртом этаже! Это большой плюс, когда на улице хороший минус. Завтрак, который входит в стоимость номера... Ну это даааа. На три с минусом. Единственный плюс - это кофе. Уже не тот отель, что был раньше. Эх
1
vasilievich
12 деңгейлі қала білгірі
3 ақпан
Холодно и скучно. Цены на высоте. Номера уставшие, присутствует скудный завтрак. Персонал хороший.
1
Dmitriy Fedotov
12 деңгейлі қала білгірі
18 ақпан 2025
Всё ужасно В номере запах канализации Завтраки выглядят как опасные к употреблению Интерьер номеров устаревший, матрасы и подушки неудобные для сна, душевая кабина также неудобная для использования
Анастасия
13 деңгейлі қала білгірі
4 ақпан
Ужасный отель. За 6700 рублей за номер комфорт плюс никакого сервиса. вся мебель очень уставшая, как в целом номер. Обои отклеиваются, на стенах подтеки. Вентиляция - окно. В туалете вонь. Одно полотенце, как говорится для лица и всего остального. Стул - раритет, такие уже нигде не встретишь. Освещение очень тусклое. Завтраки в отеле это видимо фишка этого отеля)))))
Gofarun
9 деңгейлі қала білгірі
11 желтоқсан 2023
Сначала заселили в двухместный номер, в котором 2 кровати , одна из них с чуть ли не торчащими пружинами ((( номер небольшой , показался чистым, однако обнаружились в душевой пакетики от гелей и шампуней... Затем мы переселились в двухместный с одной кроватью , с пружинами история повторилась , к сожалению, полотенец 4 штуки , халатов нет , ложки тоже , дверь в душевую не закрывается , да собственно сломана . Телевизор работает , всего 8 или 9 каналов 😁 , в пульте уже погрызаные батарейки. Симпатичный номер вроде , но ощущение что постельное не поменяно было .. рекомендовать не могу. Разве что в самом крайнем случае , когда совсем некуда 🤷
1
1
alexxxdvr
16 деңгейлі қала білгірі
24 қыркүйек 2023
Хорошие стандартные номера. Чистая постель, есть посуда и чайник. На этаже стоит кулер с водой. В туалете установлена душевая кабина с хамамом. Приветливые администраторы, заселили быстро. В стоимость номера входят завтраки (каша, чай, бутерброд). Минус звезда за встречу с таракаеом в ванной (
1
Д
Даулет Нуржанов
3 деңгейлі қала білгірі
30 наурыз
Ужасное место , бегают тараканы, в ванне плесень ,ламинат в некоторых местах вспучен ,меню ужасное
1
1
Ленaр
7 деңгейлі қала білгірі
24 қазан 2024
Заселили в номер 106, не советую его) Из минусов, большой минус это та самая женщина на ресепшене 😂😂😂 которая никак не должна была оказаться там) не помню как её зовут, черноволосая, бальзаковского возраста, с взглядом, как будто ей все должны) в обще не приятная, возможно только мне) Хорошая идея с бесплатными завтраками, но не меню, ни состава в общем ничего) пришел, сказал хочу кушать дали что хотят они) Много можно ещё написать) "Европа"наверное соблюдают их ценности😂😂 В целом можно и там отдохнуть)
3
Елена А
7 деңгейлі қала білгірі
15 наурыз 2025
Номера уютные, тепло. Один минус завтраки - отсутствует разнообразие, не вкусные. Из съедобного варёные яйца, бутерброд. Сырники высушенные старые.
Владимир
21 деңгейлі қала білгірі
23 ақпан 2025
Приезжал в командировку, бронировал номер в этом отеле. Бронь отменили, агентство не предупредили, альтернатив не предложили, в итоге я в 2 часа ночи зимой остался на улице.
Ольга Зайцева
9 деңгейлі қала білгірі
22 қараша 2023
Хорошее местоположение, рядом есть магазин дары Ямала, но в нем все дороже в 2 раза чем Салехарде, не думаю что за 2 года цены выросли в 2 раза. Матрас как гамак. Шикарная гидромассаж наяву кабина в номере, но она не работала, работал только душ. Завтрак порционный, быстро приносили, можно добавки просить, меню каждый день одинаковое
Татьяна Мильская
24 деңгейлі қала білгірі
7 қаңтар 2025
Мне нравится.редко но приходиться останавливаться.с завтраком конечно совсем беда, давно пора разогнать этих предпринимателей общепита и привлечь других,но так как это питание гостинице не буду снимать много звёзд..кое что требует уже ремонта
1
Константин Е.
7 деңгейлі қала білгірі
12 желтоқсан 2024
Номер достался на первом этаже маленький, в номере жарко, матрас мёртвый подушка бесформенная , освещения в номере тусклое чтобы скрыть все недостатки. Завтрак обычный стандартный.
Дмитрий Пынзарь
4 деңгейлі қала білгірі
18 шілде 2024
Старая уставшая гостиница, которой давно требуется ремонт. Номера уставшие, телевизоры размером с ноутбук. Старая сантехника. Очень жаль что в таком городе нет хороших гостиниц
2
2
Дмитрий Д.
4 деңгейлі қала білгірі
28 тамыз 2025
Завтрак хороший , номер симпатичный, но жуткие кровати , точнее матрас, спать очень некомфортно
1
Сергей Г.
9 деңгейлі қала білгірі
20 шілде 2023
Гостиница, не отель. Не плохо, но и не супер. Разболтанные дверные коробки, проблема с канализацией, по крайней мере на первом этаже. В одном номере нормальный матрац, в другом продавлен. В целом несколько дней провести можно. Есть приятный плюс - чартер до вокзала за счёт гостиницы. Минус - нет кондиционера в номере.
1
Евгений Лидак
12 деңгейлі қала білгірі
20 қазан 2024
Именно в том номере где я жил, только можно переночевать 212, ни стула, ни каких-то других условий для нормального проживания в этом номере не существует, только переночевать. Минус зубного набора нет, свет в ванной чтобы побриться очень тусклый и днём долбит стройка забивая сваи🤯
Evgeny Shirokov
6 деңгейлі қала білгірі
12 қараша 2024
Ужасно, обшарпаные номера, уборка отсутствует, волосы клочками на полу и на постели, в душевой кабине плесень, обои отклеелись, на полу вспучило ламинат, на стенах подтеки, чайник ржавый внутри, унитаз грязный. Полотенце для рук отсутствует. Вонь в номере и это улучшенный номер. ВИШЕНКА НА ТОРТЕ - БЕГАЮТ ТАРАКАНЫ.
1
Татьяна Дмитриева
11 деңгейлі қала білгірі
3 қазан 2023
Завтрак хороший,разнообразный,на несколько блюд по желанию,приносит кухарка Кровати кому повезет! Опасно! Уборка- минимум.На ресепшене прием нормально. Слышно соседей очень. Советую номер 308 он рядом с конфзалом.Было тихо.На поотив307 - сестра переехала из-за шума соседей
Виктория
13 деңгейлі қала білгірі
26 қараша 2024
Ужас и просто ужас. В номерах не убираться от слова совсем. Не редкие гости тараканы! Тараканы! Как можно брать 8000р за номер где водятся насекомые? Микроволновка не работает, холодильник не работает. Никому не советую там проживать!!!
Кирил Лабутин
5 деңгейлі қала білгірі
6 наурыз 2024
Отличная гостиница! Были с командой на соревнованиях. Номера чистые, просторные. Понравилось отношение персонала, администратор - Марина. Добрый, отзывчивый, внимательный сотрудник. Помогала по всем вопросам, подсказала интересные места достопримечательности
1
Жорес
9 деңгейлі қала білгірі
28 желтоқсан 2024
К сожалению не очень впечатления, холодно, тараканы и завтрак -основные разочарования. Зато курилка хорошая))
дмитрий гривцов
6 деңгейлі қала білгірі
9 наурыз 2024
Весьма приличная гостиница, если не ожидать от нее чего-то сверхъестественного! Чисто, тепло, персонал вежливый, завтрак скромный, но сытный! Рядом До-До пицца, Монетка, Пятерочка, какая-то бургерная и Армянский ресторанчик!
3
2
Павел О.
6 деңгейлі қала білгірі
19 шілде 2024
Цена за номер почти 7к. В номере убираются не очень. Одноразывые набор если не спросишь, не предлагают. Воду бутилированную забывают поставить в номер. Матрас промят, пора уже заменить
2
Магомедшапи Дибиров
12 деңгейлі қала білгірі
28 сәуір 2024
Цена немного завышена. Ожидал для отеляс таким названием большего. Своего ресторана для прихода в любой момент скорее нет, по крайней мере на мой запрос о месте поесть рекомендовали ресторан недалеко. Про человеческое общение скажу только тёплые слова- без дополнительной оплаты смог остаться в номере дольше положенного. Спасибо. Завтрак также очень скромный, повторюсь, за такие деньги можно было организовать получше.
Октай Халиков
6 деңгейлі қала білгірі
25 қаңтар 2024
Самая ужасная гостиница в которой я когда либо был. Правда говоря не понятно почему это место назвали гостиницей. Потому что ничего общего с гостиницей тут нет, больше напоминает привокзальную общагу. Очень грязно, все очень старое, жёлтое освещение в номерах, кровати и матрасы тоже старые, спишь как в гамаке. В ваучере указали одну двухспальную кровать а по факту две односпальные соединили вместе (если хочешь спи на перегородке 😀), за три дня моего нахождения ни разу в номере не убрались. С первого дня мусор из под еды стоял в номере. В санузле жёстко воняет химией, настолько сильно что туда не возможно зайти вообще. Вся мебель и ремонт очень старые, годов 2000-х и видимо с того времени ничего не поменялось. В общем никому не советую данную общагу, обходите её стороной.
3
Андрей Лапаев
9 деңгейлі қала білгірі
31 қазан 2024
Абсолютно нормальная гостиница для небольшого города. За 3 дня проживания проблем не возникло. Рядом кафе, магазины, аптеки и все необходимое.
1
Дмитрий Шильников
11 деңгейлі қала білгірі
29 наурыз 2024
Приезжали на соревнования по тайскому боксу в феврале 2024. Остановились всей командой в этом отеле, всё понравилось. В ресторан при отеле не ходили, сказать ничего про питание не могу. Единственное из недостатков это уборка, хотелось бы по лучше! Отдельный привет администратору Марине, замечательный позитивный человек)
Ж
Жулдуз Беисова
3 деңгейлі қала білгірі
20 қазан 2023
Жила с 19-20.10.23 в номере (комфорт с односп кроватью). Цена вопроса- чуть меньше 9 тысяч. Сказать что в шоке-ничего не сказать. 3х звезд эта шарашкина контора не достойна. Темный номер, в котором не все лампочки горят. В ванной из 3 мигающих лампочек, работает исправно 1. Пыли море, попросила убраться в номере- не спасло. Халатов нет, от силы шампунь+ гель+тапочки. Поверхностная уборка и все. Сервис ужасен, клиентоориентированности нет. Завтрак беден, и то к сожалению нескольких позиций постоянно не бывало. "Чистота" в столовой такая же как и в номерах. Приложила фото бутерброда, посмотрите и поймёте что с другой едой. Вишенка на торте- это оплата "порчи" полотенец и истерия/советы горничной+ администратора)))) У меня волосы покрашены, после принятия душа остались пятна от краски. В других гостиницах Севера вопросов не возникало. Тут же это трагедия. Изначально сказала, что оплачу по 200 руб за полотенце без проблем. Но, мне сразу начали давать советы, чтобы в следующий раз, по приезду в эту халупу, я везла с собой свои полотенца)))) Мол так нельзя. 300 раз спросили, буду ли на следующей день мыть голову или нет)))) Итог: гостишка гавно, не стоит она тех денег, что я оплатила, за эти деньги гостиница Аляска предоставит чистейший номер, вкусный разнообразный завтрак(шведский стол) и милейший сервис. Жаль, что в этот раз номеров свободных не было. Не советую.
1
2
Максим Мартыненко
6 деңгейлі қала білгірі
20 шілде 2025
Удобное расположение гостиницы. Разнообразие номеров. Из минусов очень хорошо слышно соседей.
Вячеслав Лыков
6 деңгейлі қала білгірі
10 шілде 2022
С завтраком не все так просто. Можно прийти на завтрак раньше всех,а получить его позже всех. Один повар официант не успевает обслужить всех посетителей, даже вдвоем не успевают, причем точно не знают своего же меню. Приходится буквально выпрашивать,выпытывать,что есть в наличии! И всё равно всё,что положено и включено в завтрак далеко не всегда приносят. Допустим хлеб к каше приносят,когда сама каша уже давно съедена. Одному столику приносят к примеру омлет,а другому столику отвечают,что омлете нет, только блины,но и их можно не дождаться. Это мои личные наблюдения в составе группы из 14 человек,у которых завтрак включен в стоимость проживания. Номер мне достался не плохой,комфорта минимум,хотя больше и не требовалось. Но кондиционеру я бы очень обрадовался. В общем на 3 звёзды не тянет. А 2 вполне !
2
2
Александр Большаков
10 деңгейлі қала білгірі
16 қазан 2022
Гостиница когда-то наверное была 3 звезды и была хороша. Отдельное здание в центре. Номера со всем необходимым, ресторан. Но сейчас все изношенно. Обои отваливаются, трещины на потолочных плинтусах. Рваный натяжной потолок. В стенах тоже лишние отверстия. На две кровати в номере не нашлось одинакового белья. Простыни короткие, матрасы достаточно пролежанные. Вентиляции в санузле нет, слив в душевой кабине разобран и вода не уходит. Туалетной бумаги в номере один начатый рулон. В стоимость включены завтрак. Он с 7 до 10 утра. Пришли в 9.20. Завтрак не шведский стол, а что дали то и съел. Все холодное: блины, яичница. Каши вообще одна порция на двоих. Из плюсов почасовое продление и позитивный персонал, но не весь говорит по-русски. Вообщем за 6200 в сутки хотелось совсем иного.
3
1
виталий пивоваров
4 деңгейлі қала білгірі
17 наурыз 2025
Хуже отеля не видел дорого и матрасы продавленные,завтрак который включен отвратительный.не рекомендую
1
1
Oleg P.
4 деңгейлі қала білгірі
17 ақпан 2022
Хороший отель, довольно просторные и оборудованные всем необходимым номера. В отеле отличные сытные завтраки, где предлагается аж три блюда и не на выбор, а все сразу. Персонал внимательный и доброжелательный. Четыре поставил только за то, что немного «подустал» ремонт и оборудование. Рекомендую это место, сам был там дважды.
2
1
Петр Лисичкин
7 деңгейлі қала білгірі
14 наурыз 2024
Номер старенький, обои отклеиваются ,два дня подряд горничная забывала закрывать окно хотя я говорил на ресепшен в первый раз что в номере холодно , за окном было -30 . Завтраки оооо это нечто будет сюрпризом ;) так и есть 3 звезды .
2
Наталья Першова
8 деңгейлі қала білгірі
19 қазан 2023
Отель не 3, что бы подняться на этаж выше 3 на лифте, нужно доехать до 3, пройти кучу дверей до лестницы и пешком идти выше по лестнице, завтраки ужасные, мансардные окна плотно не закрываются, потому в номере не жарко
1
Александр
12 деңгейлі қала білгірі
28 қаңтар 2020
Брал номер стандарт, 4600 руб. Номер небольшой с односпальной кроватью. Есть холодильник с платным баром. Все необходимые мелочи (одноразовая бритва и т.п) имеется. Из минусов наличие грязи или плесени внутри душевой кабины. Завтрак скромный, но вполне достаточный и вкусный: один вид каши, глазунья, котлетки и нарезка (сыр, колбаса, овощи). Но вечером ресторан не работает, надо искать место для ужина. Персонал не приветливый, особенно на завтраке. Как то даже не привычно. Наверное потому что клиентов хватает и без этого.
3
Татьяна
5 деңгейлі қала білгірі
10 қазан 2023
Хорошо: тепло Не очень хорошо: отсутствие штанги для душа, душ принимаешь одной рукой держа лейку, кровать не для взрослого человека, завтрак - слёзы, в номере не убирались. В целом - очень грустная гостиница, понимаю, не столица, но такие мелочи, как штанга для душа - это не суперзатраты
2
Zungar
6 деңгейлі қала білгірі
20 қаңтар 2020
Из плюсов отеля можно отметить: 1) уютные, комфортные номера; 2) вкусные завтраки; 3) рядом магазины, кафе; Из минусов: 1) завышенная цена; 2) дует с окон (в зиму может быть в номерах достаточно прохладно), проблему решил только когда принесли в номер обогреватель (но такого не должно быть в номерах гостиницы, чья ценовая политика достаточно высокая): 3) инертность персонала (если вам что-то надо они к вам не поднимутся, идите сами); 4) номера убирают,но поверхностно (пока не попросил не подмели в номере, про влажную уборку молчу, за три дня не заметил, чтобы мое постельное белье меняли) Как итог: если вы в командировке, то в принципе можно туда заселиться (платите не вы), так как больше нормальных отелей в городе не нашел (возможно Аляска лучше, но там не было номеров поэтому не могу сравнить, другие похоже на общаги, посмотрите возможность заселения в квартиры посуточно). Если заселяетесь сами то однозначно нет, так как заявленная цена за сутки (одноместный номер- 4600) не соответствует качеству обслуживания.
4
1
Галка Галка
7 деңгейлі қала білгірі
18 мамыр 2023
Персонал, завтраки, уборка - все плохо. Завтраки - две узбечки которые не знают русского языка что то готовят по запросу, кашу омлет или бутерброд. Про чистоту вкус и разнообразие просто молчу. Уборка- заправить постель как могут и вынести мусор - все! Полотенца не меняют, грязь какая была такая и осталась. Обслуживание- клиентоориентированность слово не известно. Грубость, откровенная усталость от клиентов. Воняет канализацией. Жалко - если бы хозяин постарался можно было сделать все хорошо. Но видимо отсутствие гостиниц в Ноябрьске пораждает безразличие и халатность…. Не приезжайте сюда…
3
2
Иван Назаров
7 деңгейлі қала білгірі
12 маусым 2022
Чистые и приличные номера. Кулер в коридоре на каждом этаже. Вежливый персонал. Очень сытные завтраки. Удобное расположение, рядом торговый комплекс. 4 из 5 по причине отсутствия кондиционеров, центральная вентиляция не работает или не включали, москитных сеток на окнах нет.
Станислав
7 деңгейлі қала білгірі
27 қыркүйек 2019
Из хорошего. Приятный персонал. Чисто. В номере есть все необходимое: холодильник, вода, полотенца, тапочки и так далее. На завтрак - шведский стол. Из неприятного. Нет чайника, кулер на этаже не выдает горячую воду. Для обуви нет ложечки. Из плохого. Присутствовал неприятный запах в номере, видимо проблемы с канализацией.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5