Іздеу
Маршруты

Европа

Шолу
Тауарлар мен қызметтер
Ішіндегі ұйымдар
Фотосурет
66
Пікірлер
716
Филиалдар
Ерекшеліктер
Рейтинг 4,5
2846 баға
Осы орында бағалаңыз

716 пікір

Әдепкі бойынша
Татьяна Золотарева
4 деңгейлі қала білгірі
31 қазан 2025
В Европе большой выбор вкусной выпечки, различных салатов, огромный выбор, мясной и рыбной продукции, товар аккуратно разложен на полках, нравится уценка овощей и хлеба. Один минус, часто приходится подолгу стоять на кассе!
3
1
Катерина
11 деңгейлі қала білгірі
9 шілде 2024
Недавно начали ходить в этот магазин. Цены, по сравнению с другими магазинами, примерно такие же. Что-то подороже, даже по карте, что-то подешевле и без карты. Народу средне, бывает очереди на кассе, бывает пусто. Плюс в наличии касс самообслуживания, и рядом стоят охранники, и если возникают непонятные ситуации, то они подходят и пытаются помочь. Минус в отделе, где конфеты, овощи и тп. Там нужно самостоятельно взвесить товар, а весы обысные, но невозможно неудобные. И недавно набирала код картофеля, но почему-то по этому коду пробивалась какая-то груша. И рядом нет никого, чтобы спросить, чтобы подсказали. Давно пора в таком магазине делать весы с электронным табло, где просто выбираешь категорию товара и сам товар, все, никаких проблем, это и быстрее намного происходит, и ошибок не будет. К плюсам отнесу выпечку. Пробовала несколько раз разные булочки, вкусные.
3
Ұйым жауабын қарау
Анастасия В.
9 деңгейлі қала білгірі
15 сәуір
Посетили проездом город Воронеж, заехали в ТЦ Европа на Ул Туполева, совершили покупку ( к продукции и ценам претензий нет), но ребенок захотел в туалет, на что женщина на уборочной машине нам ответила, что туалет не работает и не будет. Не очень приятно, вроде туалет есть, а вроде и нет) Боятся, что переработают) Спасибо за гостеприимство.
Ұйым жауабын қарау
Елена Весна
6 деңгейлі қала білгірі
24 ақпан
Дорогой магазин,если только чудом на скидку попадешь,то ещё ничего ,ВАИ захолустный райончик,а цены в этом районе просто ужас,как буд то здесь олигархи живут,сделайте здесь цены приемлемыми,например как на новосибирской Южный полюс или на Танеева Магниты,там скидки всегда бывают и цены по корману для тех у кого финансы не позволяют покупать по дорогой цене за одно и тоже
Ұйым жауабын қарау
К П
4 деңгейлі қала білгірі
16 қаңтар 2025
Всегда хвалила эту сеть. Но в декабре 2024 прям куча замечаний. Самое неприятное- купила форель с марки Европа. Срок до 24 января .На Рождество собралась на стол поставить, а она с запахом. Деньги так и не вернули, чека нет. Теперь там красную рыбу не буду покупать. И ценники на кассе стали не совпадать , в частности на молочку и сыр.
3
1
Ұйым жауабын қарау
Оксана Сыротяга
7 деңгейлі қала білгірі
7 қаңтар 2025
Магазин хороший, ассортимент огромный. Часто бывают различные акции, но цены все равно космос. В соседних магазинах продукты дешевле практически все.
4
1
Ұйым жауабын қарау
Ирина Громова
16 деңгейлі қала білгірі
15 қаңтар 2025
Цены для супермаркета достаточно не дорого. Нравиться что могу сама выбрать мясо и полуфабрикаты, вкусный хлеб и выпечка. Карта лояльности хороший бонус
2
Ұйым жауабын қарау
Наталья Г.
3 деңгейлі қала білгірі
23 наурыз
Мы постоянные покупатели, но сегодня получили столько негатива, не унести В мясном отделе обвинили в том, что мы руками грязными перевернули весь прилавок готовой продукции, дело дошло до скандала и видеокамеры,когда продавец убедилась, что не права, начала орать и позорить нас на весь магазин. Прошу разобраться в этой ситуации, она не первый раз грубит, хамит и всегда недовольна...
Ұйым жауабын қарау
Татьяна
14 деңгейлі қала білгірі
16 ақпан 2025
Выбора много, но цены там часто дороже, чем везде особенно на молочку, конфеты и алкоголь. Раньше было выгодно брать. Сейчас в основном за мясом заходим. Нравится посуда, много разного можно найти .
Ұйым жауабын қарау
Наталия Калинина -
6 деңгейлі қала білгірі
30 желтоқсан 2024
Магазин не плохой,большой ассортимент, есть своя пекарня, некоторые цены высоковаты, но есть скидки по карте. Есть товары из Курска по вполне приемлемые ценам и качество неплохое
Ұйым жауабын қарау
Галина
12 деңгейлі қала білгірі
27 қыркүйек 2025
Отличный широкий выбор.Низкие цены.Прекрасное доброжелательное обслуживание. Доставка Отвратительный денер с курицей.Капуста горькая и жёсткая.
Ұйым жауабын қарау
Куб.
8 деңгейлі қала білгірі
30 мамыр
Недели 3 назад, зашла в магазин с дочкой, в руке была кола, охраннику сказала,- что это наша кола, он пропустил.. А тут начинается самое интересное, на выходе с другой стороны, другой охранник (женщина), спросила "У нас купили?". Я сказала, что нет, что ее коллега охранник в курсе, на что она повысила голос, сказала чтобы мы вернулись назад к тому охраннику. Я конечно отказалась, и сказала чтобы она посмотрела камеры, если не верит.. На что она стала кричать, чтобы моей ноги здесь больше не было.. Это что за выходки??? У меня сложилось впечатление , что охранник не знает свои должностные инструкции ..Времени не было спросить жалобную книгу, если еще раз столкнусь, обязательно напишу отзыв..
Ұйым жауабын қарау
Михаил К
7 деңгейлі қала білгірі
4 желтоқсан 2023
Живу не далеко, это самый часто посещаемый магазин, т.к. ни пятёрочка ни магнит по ассортименту не сравнится, про линию вообще молчу. Продукты всегда свежие, на полках порядок, с недавнего времени увеличили объем и ассортимент свежей выпечки, тут она очень вкусная, разбирают очень быстро. Бывает беда с овощами, в частности с картошкой, зачастую в фасованной по пакетам попадается гнилая, лук тоже не всегда хороший. В целом магазин прекрасный, цены не высокие
3
2
Ұйым жауабын қарау
Елена
11 деңгейлі қала білгірі
13 қараша 2024
Единственный крупный магазин в нашем районе. Есть бесплатная парковка, рядом остановка. Пожелание, чтобы ассортимент товаров, например, макаронных изделий, круп был намного богаче. Больше товаров из Казахстана, Беларуси.
2
Ұйым жауабын қарау
Наталья Савицкая
4 деңгейлі қала білгірі
16 қаңтар 2025
Супермаркет хороший, но кассиры хамят и в час пик работает 3 кассы! Куча народа, очереди огромные, к сожалению не все товары можно оплатить через кассу самообслуживания!
3
Ұйым жауабын қарау
Олег
5 деңгейлі қала білгірі
24 қаңтар 2025
Большой супермаркет, свежие продукты. Цены на определенные категории например на алкоголь высоковаты но с картой лояльности выходит нормально. Есть стоянка.
3
1
Ұйым жауабын қарау
Дарья
4 деңгейлі қала білгірі
29 мамыр 2025
Часто посещаем этот супермаркет.Хочу пожаловаться на женщину продавца которая работает в мясном отделе и взвешивает мясо.Очень грубо общаться с покупателями,всегда разговаривает на повышенном тоне.Взвешивает не по той цене готовый шашлык в маринаде.Бейджик я на ней не увидела,поэтому имени и фамилии я не знаю.Работала 29.05 утром,покупали мясо,она опять нам нагрубила.Всегда она находится в нервозном состоянии.Примите меры
3
1
Ұйым жауабын қарау
Мария Швороб
10 деңгейлі қала білгірі
18 тамыз 2023
Чистый, приятный магазин. Огромный ассортимент. Свежее мясо! Прекрасный выбор с/з рыбы! Молочная продукция в изобилии. Отличные, свежие овощи по хорошей цене круглый год. Много акций. По карте магазина почти все товары на 30% дешевле. Скупояемся продуктами на неделю в нем регулярно!
4
2
Ұйым жауабын қарау
Надежда Кывыржик
6 деңгейлі қала білгірі
13 қараша 2024
Хороший супермаркет. Большой выбор товаров. Единственный минус вечером работает одна касса и после работы когда заходишь за хлебом, стоишь в очереди. А так все отлично, рекомендую, хорошая скидка по бонусной карте.
3
1
Ұйым жауабын қарау
Елена Ежова
6 деңгейлі қала білгірі
13 қазан 2023
Сейчас регулярно посещаю этот магазин. Цены, конечно, не особо низкие на многие товары. Но есть выбор мяса. Часто покупаю индейку, печёнку и тд. Классная кулинария, большой выбор. Мне нравится, что в магазине есть касса самообслуживания, а больше всего начисление бонусов. Там, действительно можно набрать неплохой кэшбек.
3
1
Ұйым жауабын қарау
Елена
10 деңгейлі қала білгірі
14 желтоқсан 2024
Хороший маркет. Всё есть. Всё легко найти. Приветливый персонал. Беру часто скумбрию с/ с их посола. Вкусная до безумия. Советую. Звезду сняла за неактуальные цены иногда
4
1
Ұйым жауабын қарау
Рыжик Рыжик
6 деңгейлі қала білгірі
30 шілде 2024
Магазин хорош и ассортиментом и качеством продукции, есть замечание по туалетной зоне которая закрыта абсолютно всегда и ключи только у охраны, хотя предназначен туалет для посетителей!
1
2
Ұйым жауабын қарау
алексей кравцов
13 деңгейлі қала білгірі
9 қараша 2023
Полтора года назад магазин удивил своей лояльностью , ценовой политикой и разнообразием продуктов. Сейчас бы и не писал отзыв, если бы магазин не начал заниматься ерундой как все: Месяц назад купил колбасу с плесенью, обнаружил уже за 400 км от Воронежа, естественно не вернул, пару недель назад в командировку взял с собой пресервы, оказались протухшими, все же знают какая вонь стоит от пропавшей рыбы? Вчера купил вафли:ничего криминального, вес как бы и сходится, но как упаковали!!! В девяностые так кирпичи складывали на продажу:снаружи считаешь, думаешь 100 штук в пачке, а внутри пустота.Такое чувство , что опять налюбили,только непонятно зачем. Завелся в магазине эффективный менеджер, не могу сказать, что во всем так, но последнее время что-то зачастил магазин с попытками продать то, что не является тем, что на первый взгляд видишь. Хочу отметить отдельно продукцию со знаком "европа" , особенно молочка:здесь претензий нет так держать!
3
2
Ұйым жауабын қарау
Михаил
4 деңгейлі қала білгірі
31 шілде 2024
Большой ассортимент, есть хорошие скидки, приветливый персонал, вкусная продукция собственного производства
3
Ұйым жауабын қарау
Елизавета Вайланд
6 деңгейлі қала білгірі
26 қыркүйек 2023
Лучший супермаркет в Воронеже, поверьте, отличный выбор и цены на рыбную продукцию, мясная тоже не отстаёт, пекарня прекрасная, моё почтение 💪👍 руководству и отделу логистики и качества. Поверьте ,я знаю все магазины города.
3
1
Ұйым жауабын қарау
Linka
13 деңгейлі қала білгірі
3 қыркүйек 2024
02.09.24 в 21:55 купили выпечку по уценке. На кассе выяснилось, что она ТОЛЬКО ПО КАРТЕ с такой низкой ценой. А чего на ценнике то не указали это?) Мы с собой принесли бутылку колы, и сказали что купили в другом районе. Кассирша начала хамить, сказала, мол, сразу видно, что мы с того района. Стоило нам упрекнуть ее в хамстве, так сразу замолчала. Хотелось, чтобы принесли жалобную книгу, но к сожалению, пришли под закрытие магазина.
4
1
Ұйым жауабын қарау
Дарья Грекова
4 деңгейлі қала білгірі
2 желтоқсан 2024
Сегодня по пути зашла в Европу , карта магазина у меня в телефоне , телефон сел , попросила девушку воспользоваться её картой , девушка согласилась , но кассир а именно (Иванова О .Г) мало того что не поздоровалась , разговаривала с другими сотрудниками , так еще грубым тоном сказала что ‘нельзя чужой картой’ , мне роль не сыграет скидка в 10 ₽ Но дело в том можно же быть вежливее ?! Я не к вам домой пришла , а в магазин! Вы сами выбрали это место работы , зачем показывать свое настроение , недовольство и тд, другим людям ! Ведь можно вежливо ответить мол извините у нас в магазине нельзя воспользоваться чужой картой .
3
Ұйым жауабын қарау
Наталья
10 деңгейлі қала білгірі
11 тамыз 2023
Хороший торговый центр. Очень вкусная продукция собственного производства. Девочкам пекарям большое спасибо. Чистый зал, приветливый и дружелюбный персонал. Всегда помогут и подскажут.
3
Ұйым жауабын қарау
Татьяна Романенко
5 деңгейлі қала білгірі
11 маусым 2024
Ситуация такова, магазин грязный, не Промытый, все бы ничего, на это можно закрыть глаза, но в обед мы ездили с коллегой в Европу и купили сендвичи их производства, я думала что умру, было очень сильное отравление. Через неделю другие коллеги поехали в Европу, тоже самое, брали салаты, у 3 человек произошло отравление. Мне просто не понятно почему так происходит, либо готовят из плохих продуктов , либо не правильное хранение, хотя даты на самих продуктах указаны хорошие.
3
3
Ұйым жауабын қарау
Ольга М
14 деңгейлі қала білгірі
15 шілде 2024
Хороший ТЦ, можно купить многое в одном месте, цены вполне приемлемые. Всегда чисто,товар выложен достаточно доступно.
2
2
Ұйым жауабын қарау
Сергей Шалаев
15 деңгейлі қала білгірі
23 қараша 2022
Очень хороший торговый центр! Продукты свежие, цены приемлемые. Много товаров продаются по акции со скидкой. Персонал вежливый и доброжелательный! Кассир Оксана помогла быстро разобраться с терминалом самооплаты, за что ей отдельное спасибо! 👍 Кроме этого есть два банкомата сбера...
1
Е
Евгений колобов
9 деңгейлі қала білгірі
16 наурыз 2023
Выбор большой.товаров по скидкам можно много купить.что нужно в дом купить,в одном месте.не надо по трём магазинам бегать.правда с кассирами не со всеми повезло...чуть тёплые!у хороших продавцов долго в очереди стоять не придётся.быстро работают.в целом доволен.
4
2
Ұйым жауабын қарау
Наталья Н.
3 деңгейлі қала білгірі
29 тамыз 2024
Отвратительное обслуживание. Переехала в другой город, иногда приезжаю в Воронеж и на кассе поняла, что забыла карту. Знакомая в очереди поделилась своей картой, кассир предложила оформить, я объяснила ситуацию, на что она сказала что у нас чужими картами не пользуются и отменила карту. Отношение хамское, грубое, сидит самоутверждается, ущербное поведение, как будто из ее кармана денег взяла. Наглого отношения такого в супермаркетах ещё не встречала. 29.08.2024 в 14-30, 5 касса. Больше не приду сюда
8
1
Ұйым жауабын қарау
Анна
5 деңгейлі қала білгірі
28 қараша 2021
Из всех рядом расположенных, Европа -- лучший магазин. Всё есть, цены норм, если с картой. Впрочем, один напрягающий момент всё же назову -- это лютая загруженность касс по утрам в выходные. Но если подходить позднее, то всё ок. Отдельно радует, что на территории есть точка с сухофруктами и сладостями. Всегда там беру финики, они оч полезные.
4
Инесса Корогодская
7 деңгейлі қала білгірі
2 қыркүйек 2023
Нравится. По карте бывают очень хорошие скидки. Пользуюсь как супермаркетом. Можно купить как фрукты, овощи подешевле, чем на развалах, так и продукты с хорошей скидкой.
3
Ұйым жауабын қарау
Андрей
10 деңгейлі қала білгірі
14 қаңтар 2023
Огромный выбор товаров, легкая ориентация по категориям товаров, вежливый персонал и наличие скидок, акций, баллов по накопительной системе. Ну и расположение такого супермаркета поблизости от дома это очень большой плюс!
1
2
Виктор Болховской
5 деңгейлі қала білгірі
29 қыркүйек 2024
Сегодня заходили в магазин за покупками,решили с родней разбить на 2 чека, после того как отсканировали карту город товаров я дал ее родственнице на что продавец на первой кассе грубым и резким голосом сказала уберите карту назад!Это что за условия такие,что мы семьей не можем картой одной пользоваться или дать ее кому то.Хамство в этом магазине замечаем уже не в первый раз.Пора наверное писать жалобу вышестоящим органам.Сами больше туда не пойдем.Раньше было более приветливое отношение к покупателям,а сейчас как к собакам.PS:перед нами этот же продавец нахамила бабушке!
6
3
Ұйым жауабын қарау
Андрей Хавлин
10 деңгейлі қала білгірі
10 ақпан 2024
Очень хороший крупный гипермаркет... Много товаров на разный вкус... Всегда чисто , персонал классный 😎 спросишь тебе подскажут где что находится ... Много хорошей выпечки.... Советую...
1
2
Ұйым жауабын қарау
Молния Xev
8 деңгейлі қала білгірі
6 тамыз 2021
Нравится магазин - большой ассортимент, есть продукты, которые не в каждом магазине найдешь, например, соевое мясо. Ни разу не встречалось испорченного или просроченного товара. Радует, что теперь у магазина появилась доставка через сбермаркет. Раньше была своя доставка, путали продукты. Но все равно молодцы, что быстро разрешили эту ситуацию и очень извинялись. Это было начало пандемии и большая нагрузка в области доставки, когда еще мало какие магазины доставляли продукты на дом. В другой сети магазинов при ошибке с доставкой просто игнорируют покупателя и нет связи с магазином никакой. Надеюсь, Европа никогда не перейдет на такой формат и будет продолжать быть внимательной к покупателям.
3
1
Наталья
10 деңгейлі қала білгірі
16 қыркүйек 2022
Мы постоянные покупатели. Покупки я делаю здесь часто. Хороший супермаркет. Богатый ассортимент, не высокие цены, акции, скидки, накопительная система . чисто и прекрасное обслуживание. Здесь есть все, что необходимо на каждый день. Всем рекомендую.
3
1
А
Анонимді пікір
17 наурыз 2019
Близко от места жительства.Удобно. Есть все необходимое,зашел-все,что нужно купил.Минус что дорого.Без акций получаются прям какие то ценные продукты.Булочки вкусные,но воздушные настолько ,словно кушаешь воздух! Откусил....и нет... Не знаю обращал кто внимание,но музыка на этой неделе,как кота простите за я..а тянут. Девочки продавцы молодцы!добрые обходительные. Но в целом Европа на пять звездочек не тянет..да и на четыре. В праздники вместе с акциями,можно попасть на тухлый товар примешанный к обычному.Сама не раз брала селедку,хорошо,что нечаянно услышала зловонный запах! Заменили.
4
Андрей Д.
6 деңгейлі қала білгірі
25 желтоқсан 2023
Купил банку икры. Рассчитывал что икра настоящая, ведь на банке написано: " Икра зернистая". По факту безвкусная имитация на основе желе. Таже инфа на ценнике. Нигде нет ни слова, что это имитация. Расцениваю это, как сознательный ввод покупателя в заблуждение со стороны магазина! Фото прилагается. Разочарован. Раньше был лучшего мнения о магазине. P/S фото банки, купленной в магазине удалили модераторы. Причина удаления мне неизвестна. Поэтому фото нет.
4
1
Ұйым жауабын қарау
105670 Белоусова
8 деңгейлі қала білгірі
20 тамыз 2023
В одном месте можно быстро купить всё необходимое, выпечка вкусная. Рыба качественная и недорого, мясной отдел хороший.
3
Ұйым жауабын қарау
Анна Егиазарова
20 деңгейлі қала білгірі
13 қазан 2022
Большой магазин, удобно выбирать товар, разнообразный ассортимент, по ценам средне, акции есть, касс много, очередей не было, расположение устраивает
Ирина Журихина
2 деңгейлі қала білгірі
26 қараша 2023
В Воронеже живу с 2015 года и Европу решилась посетить впервые, так как думала , что это примерно как Лента или Окей. Но только зайдя в Европу на Туполева, сразу удивили цены, и не столь сами цены, как разница по карте и без карты, допустим колбаса по карте стоит 149р, без карты 220р. Не говоря уже об овощах и фруктах, лежат в виде, оставляющем желать лучшего, но цены на них просто космос. Прилавок с мясом. За прилавком стоит женщина, я как всегда начинаю заказывать, на что мне ответ- вы берете сами, я взвешиваю. Хорошо, ладно, хотя ни в одном магазине такого не видела. Выбрали мясо, следующее это готовая кулинария. Стекла нет, все в общем доступе. За прилавком-никого. Хочу взять горбушу в упаковке, тут откуда ни возьмись сзади голос, довольно хамский-«руками брать нельзя» . Тогда почему нет продавца за прилавком, а он подходит непонятно откуда? И почему мясо нужно брать самим, за эту вилку тоже все берутся и тоже это не очень стерильно. Тогда придите к общему знаменателю , что у вас везде стоят продавцы за прилавком , а не вот так! Для меня это все очень странно, в этот магазин больше не вернусь.
4
4
Ұйым жауабын қарау
Ирина Князева
6 деңгейлі қала білгірі
4 мамыр 2023
Большой бонус для супермаркета - это выпечка собственного производства, всегда свежая и необыкновенно вкусная. К тому же постоянные акции и скидки на весь ассортимент.
3
Ұйым жауабын қарау
Катерина Медведева
9 деңгейлі қала білгірі
19 наурыз 2023
Люблю в Европе покупать рыбу она здесь на высоте. И постоянно действуют акции и скидки. Продавцы вежливые и отзывчивые, если спросишь где чай, то не просто рукой махнуть, а проводят до конкретного отдела.
3
Ұйым жауабын қарау
Владимир С
5 деңгейлі қала білгірі
27 сәуір
Постоянно ходим в этот супермаркет. Приемлемые цены, большой ассортимент.
3
Ұйым жауабын қарау
Павел
5 деңгейлі қала білгірі
16 наурыз 2025
Хороший магазин. Всё всегда свежее. Хороший выбор продуктов.
3
1
Ұйым жауабын қарау
Виктория
7 деңгейлі қала білгірі
19 желтоқсан 2023
Если попасть на свежую выкладку рыбки, мяска и овощей с фруктами, можно по выгодным ценам купит вышеназванную продукцию.
1
1
Ұйым жауабын қарау
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6