Іздеу
Маршруты

Лось

Шолу
Фотосурет
15
Пікірлер
145
Ерекшеліктер
Рейтинг 5,0
642 баға
Осы орында бағалаңыз

145 пікір

Әдепкі бойынша
Алексей Лебедев
13 деңгейлі қала білгірі
25 мамыр 2025
Классная бронзовая скульптура на территории МГСУ. Нос лося натёрт до блеска - на удачу. Сначала не понял, что лось там делает, но потом осознал, что там недалеко до Лосиноостровского парка... Атмосферная скульптура.
13
Игорь Меркулов
30 деңгейлі қала білгірі
19 тамыз 2024
Одна из немногих ухоженных территорий на районе, есть фонтан, скамейки, детская площадка
14
1
Александр Ш.
7 деңгейлі қала білгірі
23 ақпан 2025
Строительный университет, бронзовый лось, всё логично, всё так как и должно быть. Остались в восторге со всей семьёй.
14
Екатерина Королева
6 деңгейлі қала білгірі
30 маусым 2024
Очень приятный подарок сделанный нашему университету. Скульптура служит местом фото в том числе для детей. Дети видимо его очень любят.
11
1
Мария Брунова
9 деңгейлі қала білгірі
5 маусым 2022
Скульптура располагается на территории московского государственного строительного университета. Бронзовый лось в натуральную величину. Студенты на удачу трут ему нос (отчего он приобрел стертый золотистый цвет). Скульптура посвящена животному, обитающему в этих краях (университет прилегает к знаменитому национальному парку "Лосиный остров"). Зачастую сами животные заходят на территорию университета и их можно воочию лицезреть вблизи, людей они практически не боятся.
5
Пользователь Б.
7 деңгейлі қала білгірі
1 қазан 2021
Скульптура - классная, стоит на территории МИСИ (МГСУ), где давно не был, не знаю, стоит ли еще. Они отгородились от мира, охранники, заборы, как будто оборону держать собираются. С собакой на территорию зайти нельзя. В общем, мрак. Но скульптура - классная, нос весь стерт, как полагается, думаю, есть примета у студентов...))
3
3
Neko
8 деңгейлі қала білгірі
13 қыркүйек 2025
Он слишком крут
5
Николай Устинов
15 деңгейлі қала білгірі
5 қыркүйек 2025
Лось красавец!)
6
Инкогнито 8765
8 деңгейлі қала білгірі
11 ақпан 2024
Свободный доступ, на удачу надо погладить обязательно. Хороший парк перед МГСУ, можно посидеть и подумать. В любое время года красиво, удобно и приятно.
6
Andrey S.
11 деңгейлі қала білгірі
24 қыркүйек 2021
Забавный! Детям очень нравится, можно посадить на спину. Выполнен реалистично, в натуральную величину. Перед экзаменами обязательно почесать нос всегда помогает!
3
1
Юлия Горбанева
16 деңгейлі қала білгірі
24 қаңтар 2023
Знаменитый Лось на территории РГСУ, мимо никто не проходит, обязательно приобнять его и потереть носик)) Дети пытаются на него залезть, но охрана внимательно за этим следит.
3
5
Марина Иванова
12 деңгейлі қала білгірі
9 ақпан 2020
Интересная скульптура, подарок руководителю университета. Среди студентов бытует мнение, что если лосю потереть нос, то успешно сдашь сессию. Сын проверял-работает!
6
1
Кирилл
30 деңгейлі қала білгірі
28 наурыз 2024
Очень оригинально, прикольно и необычно.
6
Александр Шлыков
14 деңгейлі қала білгірі
8 ақпан
Лось прикольный, но когда пришёл посмотреть, он куда-то отошёл.
6
Владимир А
15 деңгейлі қала білгірі
2 ақпан
Прикольный памятник.
Москвич
30 деңгейлі қала білгірі
10 қыркүйек 2020
Очень на любителя. Кому-то нравится, а кому-то - нет. Я скорее из вторых. Но скульптура не вызывает отвращения. Так что, скорее, нейтрально. Но для многих - знаковое место в районе
4
1
Полина С
6 деңгейлі қала білгірі
5 шілде 2025
лось крутой, если перед экзаменам потереть его, помогает, но не всегда, а так ваще круто, фотки на нем классные можно сделать
7
Лёка К.
8 деңгейлі қала білгірі
11 қаңтар 2022
Не шедевр, но милый, камерный памятник. Студенты верят, что если потереть нос, то экзамен будет сдан. )))
6
Метрополит2020
5 деңгейлі қала білгірі
4 қаңтар
Если не остановить этих (не за столом будь сказано) девелоперов бронзовый лось останется один в Лосином острове!
1
1
Игорь А
5 деңгейлі қала білгірі
23 мамыр
Лося на этом месте уже нет...
2
laptevmy
18 деңгейлі қала білгірі
20 қыркүйек 2024
Шикарный памятник лосику времен 2008г
10
Инкогнито 0960
5 деңгейлі қала білгірі
19 қазан 2022
Лось расположен на территории кампуса НИУ МГСУ, выполнен из бронзы, является студенческим талисманом на удачу, поэтому нос у него блестит от множества человеческих рук
3
Рафаэль Харрасов
6 деңгейлі қала білгірі
14 наурыз
Тер его носище когда-то в августе 25го на удачное поступление, а сейчас он куда-то ушел... Не поступлю - лось виноват
2
Николас Кейдж
7 деңгейлі қала білгірі
2 сәуір
Лося больше нет.
1
Лиза Данилова
2 деңгейлі қала білгірі
28 наурыз
куда дели лося?
2
speshed
17 деңгейлі қала білгірі
17 қазан 2021
Достаточно интересная статуя. насколько я знаю подарена одним из выпускников университета Говорят, если потереть нос, то сдашь сессию. Я не тер, поэтому не сдал. Не совершайте моих ошибок
5
fsrat
7 деңгейлі қала білгірі
6 ақпан
Помню, история эта произошла со мной в классе 10ом. Весело было, непринужденно. Стояла морозная еще погодка, хоть и был март. По телевизору, как сейчас помню, била по ушам мелодия, не упустившая ни одного разума здравого человека. Милпопс жужужу… эх. Было как будто сто лет назад и вчера одновременно. Хотелось ли мне вернуться? Да. Пусть останется несбыточной мечтой. Тогда и появились электронные доски, на которых можно убор рисовать смешные картинки и смешно, как казалось, оскорблять соседа по парте. Наш класс не был исключением: у кого на что фантазии хватало. Цветочки, птички, елочки были неотъемлемой частью композиции. Была ясная погода, в воздухе были ароматы весны. Это уже был праздник, это называлось счастьем. Хотелось поздравлять всех! С ясным днём… с весной… с… миллионы вариантов переплетались в моем сознание. Слава богу, под рукой всегда был гаджет, не оставивший человечеству права на загадку, на вопрос, за которым мы гнались бы на протяжение жизни… Простой вопрос «какой праздник сегодня 15 марта» Несколько вариантов, мгновенно всплывших на экране, заставили мозг работать. Это нет… это нет.. это… Улыбка как у Чеширского кота расплылась, как будто его только почесали за ушком. Все же, в первую очередь это кот, а не Чеширский. Гордо подняв электронную ручку, корявым подскоком я вывела гордое «с днём лося», дополнив все картинкой самого животного. Он смотрел на меня, я на него. И тут меня осенило. Лось! Муки выбора будущей профессии были отложены. Я все решила, все поняла, для меня это была не глупая картинка, а целая история. Лось смотрел мне в душу, как будто мы были друзьями уже очень долгие годы и он знал меня лучше всех. Он манил и завораживал, подзывал. У него получилось, я поняла все, подошла ближе. Я решила стать МГСУшницой.
1
Герман
4 деңгейлі қала білгірі
17 тамыз 2025
слишком грустный
2
3
Владимир Лазарев
4 деңгейлі қала білгірі
11 мамыр
Скульптуру убрали
Дмитрий Харьков
13 деңгейлі қала білгірі
14 маусым 2021
Лось Ярославчик👍 По легенде был отлит непосредственно в Италии. По приданию, трешь нос - получаешь только положительные оценки🤗
3
Татьяна Колокольцева
17 деңгейлі қала білгірі
24 маусым 2022
Симпатяга лось рядом с университетом. Очень милый. Жалко, рядом с ним нет растений
3
Кирилл
7 деңгейлі қала білгірі
25 желтоқсан 2023
Отличный, качественный лось, 10/10
6
723329 воробьев
3 деңгейлі қала білгірі
15 қаңтар 2022
Просто хорошее место. Территория строительного университета, прилегающая к парку Лосиный остров. Летом там очень хорошо и красиво.
4
Руслан Ш.
3 деңгейлі қала білгірі
10 маусым 2025
крутой👍🏿
8
Никита М.
5 деңгейлі қала білгірі
20 наурыз 2025
Лось? Да лось. Круто, че
8
Александр Горевой
9 деңгейлі қала білгірі
30 маусым 2022
Лось красивый, детализированный, на сессии не сильно помогает, но лучше нос потереть, можно не только нос, но это по желанию.
3
Вера Р.
5 деңгейлі қала білгірі
24 мамыр 2023
Лось прекрасен, почти как настоящий, местная достопримечательность.
3
Сергей Калугин
8 деңгейлі қала білгірі
4 сәуір 2020
От лося, там только морда. Автор, как анималист - никакой. Мутант какой то. Но уже стал местом силы для школяров.
4
8
Сергей К.
5 деңгейлі қала білгірі
21 қазан 2023
Классная достопримечательность университета МГСУ. Он вроде как, если потереть нос, то помогает там, на сессии. Оч прикольный
3
Сергей
16 деңгейлі қала білгірі
1 ақпан 2022
Что сказать, ну лось и все. Место красивое, сфотографироваться можно
4
1
Виктор Доможилов
10 деңгейлі қала білгірі
24 қазан 2022
Это не просто скульптура. У бог знает какого поколения студентов есть поверие: не встретил в Лосином острове лося - диплом не защитишь. Вот администрация и пошла на встречу. Поставили бронзового - что б наверняка 😁😁😁
5
Любовь
15 деңгейлі қала білгірі
18 тамыз 2021
лосик хороший
3
Василий М
17 деңгейлі қала білгірі
8 сәуір 2024
Теперь местная достопремичательность. Нос натирают на удачу.
8
Анна Ларькова
7 деңгейлі қала білгірі
20 қыркүйек 2024
Настоящий символ МГСУ, если ему потереть нос, то сдашь сессию на отлично!
10
Pirozhocheg
27 деңгейлі қала білгірі
13 ақпан 2024
Классный лось🤗
4
Сергей Ш.
5 деңгейлі қала білгірі
4 қыркүйек 2024
Легенда
8
А
Анонимді пікір
3 сәуір 2023
Класс
4
Илья Олейников
21 деңгейлі қала білгірі
6 шілде 2021
Гладил ему нос перед сессией. Вроде помогло, окончил универ без проблем. Не пренебрегайте этим моментом, подходите время от времени, вдруг сработает)
3
Andrey Kondratenko
12 деңгейлі қала білгірі
14 қараша 2020
Потёр нос - сдал сессию, здесь всё прозрачно, работает как Швейцарские часы !
4
Vikki Vikki
3 деңгейлі қала білгірі
20 қараша 2021
Красивый лосик с до блеска натертым носом. Приносит удачу студентам, помогает с сессией.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3