Іздеу
Маршруты

Блеск

Шолу
Тауарлар мен қызметтер
Жаңалықтар
2
Фотосурет
54
Пікірлер
54
Ерекшеліктер
Рейтинг 4,4
71 баға
Осы орында бағалаңыз

54 пікір

Әдепкі бойынша
Emilie J.
6 деңгейлі қала білгірі
24 наурыз 2025
Огромное спасибо за ваш труд, профессионализм и отзывчивость! Почистили сумку, которая была, как мне казалось, безнадежно испорчена. До обращения в Блеск была в двух химчистках и в обеих сумку просто отказались принимать: слишком серьезные загрязнения со всех сторон. Очень благодарна, что здесь девушка вошла в положение и согласилась взять сумку на чистку. К сожалению фото до нет. Но результат превзошел все ожидания. с удовольствием поделюсь фотографиями. Сумка как новая 😍 Спасибо вам большое! ☺️
1
Ұйым жауабын қарау
Наталья Петровичева
4 деңгейлі қала білгірі
30 сәуір 2025
Замечательная химчистка, прекрасные специалисты, очень доброжелательное отношение к клиентам. Очистили пальто и очень старательно загрязненный пуховик за неожиданно приятную сумму быстро и качественно. Огромная благодарность за профессионализм и упорство!
1
Ұйым жауабын қарау
Мария Тюрина
10 деңгейлі қала білгірі
3 тамыз 2024
Химчистка, которой доверяю уже много лет. Радует качество и демократичные цены. Обычно сдавала верхнюю одежду, получала как новую. А недавно отдала своё свадебное платье, на котором были застарелые загрязнения 2020 года. Свадьба была зимой, поэтому подол был просто чёрный. Когда пришла забирать платье, не поверила своим глазам - оно белоснежное! Большое спасибо! Удачи и процветания!
3
Ұйым жауабын қарау
Валерия И.
2 деңгейлі қала білгірі
23 шілде 2024
Отличная химчистка! Принесла выпускное платье, на котором были пятна трехгодичной давности. Сразу сказали, что сделают все возможное, но я не верила. Уже начала искать брошь, которой можно закрыть пятно на воротничке 🙈 Но о чудо! Выбелили и сделали как новое! Спасибо вам огромное! Рекомендую!
1
Ұйым жауабын қарау
Андрей Котенко
7 деңгейлі қала білгірі
9 қазан 2024
Прекрасная химчистка, с прекрасными сотрудниками, была, до момента встречи с директором, абсолютно неадекватная женщина, которая вместо того, чтобы просто принять вещь, начинает в неприятном тоне рассказывать мне о своих внутренних правилах и сложностях, которые по ее мнению должны меня волновать. Предложила мне провести им интернет, чтобы она могла поставить терминал оплаты, рассказала какие у нее бестолковые сотрудницы, которые нарушают правила, сделала все, кроме своей работы. А я всего лишь попросил оплатить вещь при получении, так как не было наличных с собой, а в ответ выслушал все о ее работе и жизни. Вы директор, вы должны решать проблемы, а не создавать их. Минус один постоянный клиент в и так не особо приносящем деньги предприятии, что ж, удачи.
2
Ұйым жауабын қарау
Ольга Качан
11 деңгейлі қала білгірі
29 желтоқсан 2023
Сдавала куртку на синтепоне, приемщицу предупредила, что нужна сухая чистка, стирать куртку нельзя. На куртке есть ярлычки, там тоже все написано. По факту куртку просто постирали и убрали грязь с воротника. Синтепон на спине весь превратился в комки! Цена вышла за короткую куртку 1400! Могла бы так же бесплатно дома постирать. Постирали за один день, я повелась из-за срочности, а в среднем такие работы за два дня делают. Не рекомендую!
3
Ұйым жауабын қарау
Anastasia Kapustina
6 деңгейлі қала білгірі
22 қаңтар 2025
К сожалению, прийдя сюда первый раз, столкнулась с крайне хамским общением. Тут надо отметить, что я пришла впервые, забрать вещи мамы, но войдя поняла, что забыла квитанцию. Когда я попыталась уточнить, могу ли я получить вещи по фотографии квитанции, сотрудник перебила меня, сразу начав общаться со мной в пассивно агрессивном тоне, грубить. Не дала мне объяснить ситуацию. Я не просила выдать мне вещи без квитанции, просто поинтересовалась, очень жаль, что в ответ на это на меня сразу полились помои. (Да, я не обратила внимание на табличку на стене, однако на мой взгляд, в таком случае, вместо хамства, лучше было бы вежливо указать мне на нее и обозначить правила, о которых я не знаю, тк пришла впервые!!) Учитывая обилие подобных отзывов об этом месте, крайне не советую сюда ходить.
1
2
Ұйым жауабын қарау
Лена
6 деңгейлі қала білгірі
13 қыркүйек 2023
Пролила кофе на белую толстовку. Кофта любимая и дорогая. Постирала в машинке - ничего не вышло. Принесла сюда, объяснили, что химия в виде порошка применялась и не факт, что отстирается. Но на свой страх и риск я отдала толстовку. Спустя сутки забрала, и честно, сложилось впечатление, что мне положили новую толстовку😂 В общем, следа от кофе даже не осталось!! Очень рекомендую.
3
1
Ұйым жауабын қарау
Padova
11 деңгейлі қала білгірі
6 тамыз 2025
Мне очень понравилось и обслуживание, и качество выполненной работы. Отдавала две футболки, которые не только качественно постирали и погладили, но ещё и работу выполнили раньше, чем обещали. Отличный сервис! Благодарю! Рекомендую!
Ұйым жауабын қарау
Виктория Вахрушова
9 деңгейлі қала білгірі
21 желтоқсан 2024
Столкнулась с хамским обслуживанием рядового сотрудника( в первый раз обслуживала директор, подсказала лучший вариант, приятно было общаться). Сегодня всё общение проходило в скрыто- агрессивной манере , с гадкими шутками. Не сдала пуховик и обращаться в данное место более не намерена
3
1
Ұйым жауабын қарау
Мария Конягина
11 деңгейлі қала білгірі
29 тамыз 2023
Отличное, качественное обслуживание. Пользуюсь регулярно и не жалею. Хочу поблагодарить мастеров за спасенный любимый жакет. Он прокрасился от полинявшей в жару черной футболки. Надежды на спасение были минимальны. Однако кудесницы из химчистки на Лермонтовском спасли любимую вещику. Очень им благодарна!
1
Ұйым жауабын қарау
Галина Л.
3 деңгейлі қала білгірі
30 шілде 2022
Уже сдавала 2 пуховых пальто, все прошло отлично! Рекомендую, хорошая химчистка, приятная квалифицированная сотрудница на приеме. Первое, бежевое, было заляпано кокосовым маслом и висело так больше года, плюс был засален ворот. Отчистили все! Ни пятнышка! Хотя при приеме меня предупредили, что может что-то останется, так как пятно очень старое. Второе было не сильно грязное, просто после сезона принесла, хотя тоже запачкала кое-где за полгода активного использования. И тоже все отчистили отлично! Сейчас отдала куртку мужа, в которой он в походы ходил и активно чистил лобовое машины зимой (вся передняя часть теперь запачкана, т.к. машина высокая), собираюсь еще отнести его пуховик. Цены гуманные, сервис отличный!
Ұйым жауабын қарау
Маргарита Молчанова
4 деңгейлі қала білгірі
26 қараша 2025
Сдала кожаное пальто в химчистку. Вернули испорченное. В некоторых местах слезла краска. Сказали можно и так можно носить.
Ұйым жауабын қарау
Елена Мухина
21 деңгейлі қала білгірі
28 маусым 2023
Всегда безупречно! Здесь любят клиента! Здесь очень профессионально работают! Большое спасибо. По телефону можно предварительно уточнить любой вопрос. Самая лучшая химчистка!
1
Ұйым жауабын қарау
"DMA" Company
6 деңгейлі қала білгірі
22 қазан 2024
Не клиенто ориентированное место. Недружелюбные приемщицы ( ощущение, что попал в савок, в худших проявлениях). Можете прочитать отзыв на отзыв от 09.10 и кому то многое станет понятно. Больше ходить не буду.
3
1
Dmitry
3 деңгейлі қала білгірі
30 қыркүйек 2022
Как и обещал, пишу отзыв о проделанной работе (химчистке). Из грязной зимней куртки, пропахшей в своё время дымом, сделали новейшую вещь, будто только что купил в магазине. Цены куда демократичнее, чем в других местах, а заказ был готов уже на следующий день.
1
Ұйым жауабын қарау
А
Анонимді пікір
25 мамыр 2020
Последние года три часто пользуюсь услугами этой химчистки, так как живу рядом. Сдаю пуховики, постоянно постельное белье и тд. Устраивает качество и цены, но только не обслуживание .. Одна из приемщиц (худощавая темноволосая с короткой стрижкой) -это всегда злая недовольная тетка. Каждый раз ощущение, что тебе делают большое одолжение. Такое впечатление, что ты всегда не во время..., а она всегда в плохом настроении...просто кошмар! Не понимаю, как может такой озлобленный человек работать с людьми!!! каждый раз выхожу и даю себе слово туда больше не приходить. Ужасно неприветливое обслуживание!! Хотя справедливости ради надо отметить, что вторая приемщица -приятная вежливая женщина.
13
3
Ұйым жауабын қарау
мария клеева
3 деңгейлі қала білгірі
6 қыркүйек 2022
Давно пользуюсь услугами химчистки "Блеск" . Всегда была довольна качеством выполненной работы, но в этот раз- просто в восторге! Сдала светлую куртку со следами краски по всему правому боку от черной замшевой сумки ( загрязнения не свежие). Не надеялась, что их можно очистить полностью. Куртку получила как новую. Даже наполнитель равномерно распределен и ткань полностью чистая и блеск как у новой!
Ұйым жауабын қарау
юлия ж.
4 деңгейлі қала білгірі
26 қыркүйек 2024
Отличная химчистка! Грамотный персонал. Несколько лет пользуюсь услугами этой химчистки и очень довольна результатом! Спасибо!
2
1
Ұйым жауабын қарау
Лиза Бурыгина
7 деңгейлі қала білгірі
23 ақпан 2024
Почистили очень быстро,спасибо !дали рекомендации по уходу .вещи как новые!Рекомендуем ,постоянные клиенты уже несколько лет
1
1
Ұйым жауабын қарау
А
Анонимді пікір
8 шілде 2019
Постоянно сдаю дорогие костюмы своего супруга в эту химчистку. Пару раз также сдавала верхнюю одежду. Цены сравнивала с другими химчистками, тут даже немного ниже. Чистят обычно быстро. Вещи не разу не испортили, всегда все идеальное.
1
Ұйым жауабын қарау
Горбунова
5 деңгейлі қала білгірі
16 мамыр 2022
Порекомендовали эту химчистку, отнесла сюда детские пуховики. Забрала чистенькие, свеженькие, теперь хоть продать можно, абсолютно не скажешь, что носились они 2 сезона. Благодарю вас, на очереди моё пальто и пуховик мужа.
1
Ұйым жауабын қарау
ольга дубенская
6 деңгейлі қала білгірі
27 қараша 2025
Стабильное, потрясающе советское отношение к клиенту. Работать не хотят, гарантий не дают.
Татьяна Московцева
9 деңгейлі қала білгірі
21 мамыр 2025
Рекомендую. Пользовалась много раз их услугами. Имейте в виду - они принимают оплату ТОЛЬКО за наличный расчёт.
Ұйым жауабын қарау
Николай Лапин
4 деңгейлі қала білгірі
25 сәуір 2023
Отдал пуховик на химчистку. Очень быстро и качественно убрали все грязные пятна, сам пуховик не испортили. До этого сдавал ещё шторы, прошло всё также отлично.
1
Ұйым жауабын қарау
А
Анонимді пікір
17 шілде 2019
Пользовалась услугами этой химчистки, когда нужно было почистить зимнюю одежду. Не знаю, может это мне повезло, но сотрудница, которая принимала мой заказ, была вежлива и старалась мне угодить. Почистили быстро, все как новенькое.
1
Ұйым жауабын қарау
Марина
13 деңгейлі қала білгірі
10 желтоқсан 2022
Очень вежливая и понимающая сотрудница. Очень выручила при срочной задаче. Благодарю от души за скорость и качество. Удалось попасть на мероприятие и выглядеть замечательно!
Ұйым жауабын қарау
faranova788770
4 деңгейлі қала білгірі
17 қыркүйек 2024
Спасибо большое за труд и качество Почистили и привели в порядок белый пуховик с сильным загрязнением. Отличная работа
Ұйым жауабын қарау
Анна Чуркина
2 деңгейлі қала білгірі
26 мамыр 2022
Сдавала короткий пуховик мужа. Сделали быстро и качественно! Пуховик чистенький! Теперь буду знать, что у нас на районе есть хорошая химчистка одежды! Рекомендую!
Ұйым жауабын қарау
Даниил С.
3 деңгейлі қала білгірі
31 наурыз
Спасибо за отличное качество услуг и деликатность!
Ұйым жауабын қарау
Анастасия Егоровна
3 деңгейлі қала білгірі
12 қыркүйек 2024
спасибо огромное химчистке «Блеск» за то, что спасли моё пальто! случай был тяжелый, одни разводы, на небесно-голубом цвете так совсем печально смотрелось... но сотрудники взяли и вернули вещи прежний блеск! волшебники! однозначно рекоммендую.
1
Ұйым жауабын қарау
Мария
3 деңгейлі қала білгірі
23 маусым 2022
Хочу предупредить, что ваши дорогие вещи здесь могут испортить!!! Это не химчистка, а дешевая прачечная!! Испортили платье dolce gabbana - появились разводы, дорогой пуховик тупо постирали и теперь он похож на тряпку!!
2
2
Ұйым жауабын қарау
михаил м.
6 деңгейлі қала білгірі
30 шілде 2021
Отвратительное отношение к клиентам. Администратор не умеет разговаривать с людьми. Не принимают оплату по картам, только за наличные. Но если принесли наличные деньги не теми купюрами, которые нравятся администратору, то она попытается высказать все, что ей говорили неприятного за ее обделенную жизнь. Помимо того, что качество работы отвратительное и не справились со своей работой, так и стараются выместить свои обиды на других. Очень не советую!
10
E.V
10 деңгейлі қала білгірі
15 қазан 2025
Не работает, телефон не работает. Все закрыто.
Ұйым жауабын қарау
Elena Elena
19 деңгейлі қала білгірі
15 сәуір 2023
Отличная химчистка. Сдавал неоднократно пальто, пуховики, после химчистки как новые
1
Ұйым жауабын қарау
Николай
9 деңгейлі қала білгірі
25 наурыз 2025
Довольно быстро и качественно
Ұйым жауабын қарау
Lyuba Stepakova
7 деңгейлі қала білгірі
7 қараша 2025
Быстро, качественно, не дорого
Ұйым жауабын қарау
Helen
11 деңгейлі қала білгірі
7 қаңтар 2025
Профессиональный подход, вежливый персонал
Ұйым жауабын қарау
Бережнова Елизавета
5 деңгейлі қала білгірі
4 қыркүйек 2024
Отличное место, чищу вещи там регулярно, творят чудеса!
Ұйым жауабын қарау
Ситникова
6 деңгейлі қала білгірі
5 мамыр 2022
Приносила в химчистку свадебное платье перед продажей. Замечательно очистили, особенно меня волновала юбка, на которой в буквальном смысле слова висели куски грязи, собранные за весь день. Спасибо за отличную работу и приятные цены
Ұйым жауабын қарау
вик
7 деңгейлі қала білгірі
31 мамыр 2024
Пальто, синтепон, после чистки весь синтепон в комках. Хуже, чем стираем дома в стиральной машине. Не умеют работать с синтепоном.
Игорь Ремизов
3 деңгейлі қала білгірі
22 қыркүйек 2023
Вещи после химчистки не узнать! В хорошем смысле) Рекомендую!
1
1
Ұйым жауабын қарау
Филягина С.
4 деңгейлі қала білгірі
29 желтоқсан 2022
Отличная Химчистка, всем советую. Чистят качественно, очень грамотный персонал. Чистила и шторы и пуховики.все сделано хорошо.
1
1
Ұйым жауабын қарау
Евфросиния В.
5 деңгейлі қала білгірі
16 қыркүйек 2022
Потрясающий уровень, отчистили невозможное. Заслуженные 5 звёзд. Спасибо!
2
Ұйым жауабын қарау
А
Анонимді пікір
16 қаңтар 2020
Прекрасная химчистка. Сдала перед Новым годом гардины и тюль. Все было вычищено безупречно и выглажено. Сдаю чистить дорогие танцевальные платья дочери только сюда.
1
Ұйым жауабын қарау
Александра Е.
4 деңгейлі қала білгірі
23 қыркүйек 2021
Очень довольны качеством стирки! Жаль, что воскресенье выходной.
Ұйым жауабын қарау
Б
Балабанов Д.
3 деңгейлі қала білгірі
3 қаңтар 2020
Сдавал сюда свое пальто, качеством работы остался доволен, от загрязнений не осталось и следа, ношу его снова с большим удовольствием.
Ұйым жауабын қарау
Ann
12 деңгейлі қала білгірі
17 желтоқсан 2022
Хорошая прачечная, приветливые люди:) быстро делают все, качественно. Делают мою дищнь легче:) спасибо!
1
1
Ұйым жауабын қарау
Денис Морозов
12 деңгейлі қала білгірі
28 тамыз 2024
Маленький минус, не всё берут в работу.
Ұйым жауабын қарау
Sh.G.
16 деңгейлі қала білгірі
5 маусым 2024
Работает только за наличный расчет.
1
Ұйым жауабын қарау
  1. 1
  2. 2