Іздеу
Маршруты
Карты • Симферополь • Іскерлік туризм

Бизнес-зал

Рейтинг 4,5
55 баға
14:00-ге дейін жабық
+7 (978) 545-43-26
Телефон нөмірін көрсету
Симферополь, Привокзальная площадь, 1
Сақтау

Фото немесе видео қосу

Іскерлік туризм Бизнес-зал, Симферополь, фото
Іскерлік туризм Бизнес-зал, Симферополь, фото
Тағы 35
Шолу
Мәзір
Фотосурет
45
Пікірлер
51
Ерекшеліктер

Мәзір

Көптен жаңартылмаған
Проход взрослый
3 чВ стоимость посещения входит: пребывание, питание, душ, детская игровая зона, WI-FI.
2000 ₽
Проход детский
3 чВ стоимость посещения входит: пребывание, питание, душ, детская игровая зона, WI-FI.
1000 ₽
Барлық мәзірді қарау

Мекенжай

Симферополь, Привокзальная площадь, 1
Бағыт

Контактілер

+7 (978) 545-43-26
Телефон нөмірін көрсету

Жұмыс уақыты

14:00-ге дейін жабық
Жұмыс кестесі

Жету жолы

Симферополь-Пасс.
151 м
4
Симферополь-Пасс.Железнодорожный вокзалАвтостанция КурортнаяМедицинская академияУлица Павленко
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Wi-Fi
Балалар бөлмесі
Өзіңізбен бірге кофе
Ұйым туралы толығырақ
Панорама
Сіз осы ұйымның иесісіз бе?
Рейтинг 4,5
55 баға
Осы орында бағалаңыз

51 пікір

Әдепкі бойынша
Инна 🍁
25 деңгейлі қала білгірі
14 шілде
В этот раз мы посетили Бизнес-зал и остались довольны. У нас было более двух часов, и мы оценили красивый, прохладный и небольшой зал с удобными креслами. В зале тихо, есть доступ в интернет. В стоимость включены блюда шведского стола. Выбор не большой, но мы нашли то, что хотели: плов, тефтели и салат. Также были спагетти и картофель с мясом. Из напитков — чай, кофе и вода. Можно добавить маленькие пирожные или десерты. Хотя десерты продаются в больших порциях, можно попросить сделать их меньше в качестве комплимента к кофе или чаю. Девушки-хостес были очень внимательны и помогли нам определиться с выходом к поезду. Обязательно посетим этот зал снова.
1
1
Анна Микитич
10 деңгейлі қала білгірі
17 қазан
Посещала этот зал дважды в этом году: в 14 мая и 11 октября. Первое, что бросилось в глаза, так это то, что гораздо большее количество мест для отдыха и они расположены ну очень близко друг к другу. Ни о каких личных границах «речи не идет». Это очень некомфортно. Зал сам по себе не большой и получается ты находишься как будто в муравейнике. Еда: очень обычная. Сейчас в октябре поразило то, что поесть хоть что-то мы с детьми смогли спустя 1 час. И это при условии, что мы пришли в бизнес зал за два часа до отправления поезда. Я несколько раз обращалась к девушке с вопросом: «Будет ли что-то из еды?». Ответ: «Нужно ждать, еду приносят из ресторана (то, что еду приносят из ресторана, меня прям поразило и немного рассмешила, так как скорее всего ее готовят в обычной столовой). И кто приносит, я так и не поняла, так как сама эта девушка оделась и побежала за едой. У меня был шок. Ждать еду час? Еду принесли, но мы еще какое-то время ждали пока она разогреется. Но больше всего меня поразило то, что девушка достала сосиски из холодильника, почистила их и бросила в железную емкость с водой. Как будто они там сварятся. Салатов не было вообще никаких, даже капусты с морковью. Хлеба ни одного кусочка. С напитками просто беда. Чистых столовых приборов не было вообще. За столами люди после себя оставляли пустую грязную посуду и естественно ее просто никто не успевал убирать. Лично со своего стола я сама была вынуждена убрать эту посуду. (Девушка, которая за это отвечает убежала же видимо за едой, а администратор принимала новых гостей) Санузлы: все чисто, но отсутствовало мыло. Я сказала об этом сотруднику. В ответ немного грубовато: «Я знаю, сейчас налью это мыло». Скорее всего ей об этом уже говорили. И вот, что очень сильно меня поразило… девушка которая занимается питанием, посудой и девушка, которая занимается туалетом - это один и тот же человек. Администрация ЖД вокзала Симферополь, Вы серьезно считаете, что этим должен заниматься один и тот же человек? Это невозможно физически и невозможно по санитарным нормам. Прошу Вас принять меры. И подумайте пожалуйста над организацией питания, оно должно быть гораздо достойнее, разнообразнее и быть в наличии постоянно, а не через час и посетители не должны душится холодными, сырыми сосисками.
1
Любовь Д
4 деңгейлі қала білгірі
16 қыркүйек
Что касается плюсов обстановки: зал работает менее года, мебель удобная, потолки высоченные, музыка ненавязчивая. Теперь по минусам. 1) Подключение к Wi-Fi - действительно квест, только с помощью администратора. 2) Еда: курица и сосиски, сухая гречка и макароны-спиральки. Чай чёрный и зелёный и кипяток, из кофе только эспрессо и американо, молока/ сливок ни порционных, ни в разлив нет. Вода из бутыли. Нарезка батона. Бутылочки с горчицей/ кетчупом/ майонезом. Из "бесплатной" еды - это всё!!! Ни фруктов (сентябрь месяц!), ни овощей или салатов, ни даже печенек.... Но! - рядом буфет, где блинчики, сырники или кусочек торта 300-400 р. С настолько скудным ассортиментом столкнулись впервые...Надо дорабатывать обязательно!!!!
4
Жарнаманы орналастыру
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2025 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі