Іздеу
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Көрікті жер

Долговременная огневая точка № 60 оборонительного рубежа Ижора

Рейтинг 4,4
416 баға
Тәулік бойы
Санкт-Петербург, парк Городов-Героев
Сақтау

Фото немесе видео қосу

Көрікті жер Долговременная огневая точка № 60 оборонительного рубежа Ижора, Санкт‑Петербург, фото
Көрікті жер Долговременная огневая точка № 60 оборонительного рубежа Ижора, Санкт‑Петербург, фото
Тағы 1
Шолу
Фотосурет
6
Пікірлер
78
Ерекшеліктер

Мекенжай

Санкт-Петербург, парк Городов-Героев
Бағыт

Контактілер

Телефон нөмірі көрсетілмеген
Қосу

Жұмыс уақыты

Тәулік бойы
Жұмыс кестесі

Ұқсас орындар топтамасы

Топтама  ·  9
Петербург Достоевского: 9 мест
Яндекс КартыЯндекс Карты

Жету жолы

Московская
1,03 км
2
МосковскаяЗвёзднаяПарк Победы (закрыта)
Московское шоссе, 2
141 м
4
Московское шоссе, 2Улица ГалстянаПлощадь ПобедыПарк Городов-ГероевВаршавская улица
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Ұйым туралы толығырақ
Панорама
Сіз осы ұйымның иесісіз бе?

Жанындағы ұқсас орындар

Башня городской думы
Рейтинг 5,0
Музей железных дорог России
Рейтинг 5,0
Квартира г. Распутина
Рейтинг 4,8
Конюшенный флигель
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,4
416 баға
Осы орында бағалаңыз

78 пікір

Әдепкі бойынша
Денис Башин
30 деңгейлі қала білгірі
22 наурыз
Две долговременные огневые точки (ДОТы) времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (№58 и №59) сохранились в парке Городов-Героев в Санкт-Петербурге, в северной части парка со стороны площади Победы. ДОТы были частью 15-километровой оборонительной полосы, которая раскинулась от Московского шоссе до Невы. Согласно надписи на мемориальном камне, установленном у одного из ДОТов, оборонительные рубежи были воздвигнуты в 1941–1942-м годах. На этом месте оборону занимали пулеметно-артиллерийские подразделения 79-го укрепленного района и части истребительно-противотанковой артиллерии 42-й армии.
6
Тëм Юрич
10 деңгейлі қала білгірі
18 желтоқсан 2022
Мемориал ВОВ, находится на границе пулковского парка, рядом с площадью Победы. Хорошо освещен и ухожен. Зимой пользуется популярностью среди детишек как горки для катания на ватрушках и ледянках. Тут же начинается большая зона семейного для отдыха и прогулок с детьми, есть много скамеек и обширная сеть аллей и дорожек. Летом добавляются яркие клумбы с цветами и ухоженые стриженые газоны с кустами-изгородями.
7
1
андрей соколов
8 деңгейлі қала білгірі
11 шілде 2022
Дот 59,расположенный а пулковском парке, один из немногих объектов,сохранившихся после Великой Отечественной войны в довольно приличном состоянии.В войну на этом рубеже несли службу такие же как мы с вами простые люди, но готовые на всё лишь отстоять любимый город.Хорошо, что в наше время удалось хорошо сохранинить память о людях, которые ради нас стояли насмерть против фашистов.Вечная им память! Каждый раз, когда я прохожу мимо этого дота на протяжении уже более 30 лет я восхищаюсь и поклоняюсь его защитникам. Советую всем кто посетит пулковский парк увидить дот и преклонить колени перед его защитниками. Ведь именно они защитили нас (преимущественно мальчишки по 18-19 лет) и дали жить свободно и счастливо.
16
Жарнаманы орналастыру
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі