Іздеу
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург және Ленинград облысы · Мұражайлар

Музейное агентство, Музей-усадьба Суйда

Рейтинг 4,3
691 баға
10:00-ге дейін жабық
+7 (81371) 5-89-70
Телефон нөмірін көрсету
посёлок Суйда, Центральная улица, 1
Сақтау

Фото немесе видео қосу

Мұражай Музейное агентство, Музей-усадьба Суйда, Санкт‑Петербург және Ленинград облысы, фото
Тағы 271
Шолу
Фотосурет
281
Пікірлер
274
Ерекшеліктер

Мекенжай

посёлок Суйда, Центральная улица, 1
Кіретін есіктерді көрсету
Бағыт

Контактілер

+7 (81371) 5-89-70
Телефон нөмірін көрсету
www.lenoblmus.ru

Жұмыс уақыты

10:00-ге дейін жабық
Жұмыс кестесі

Жету жолы

Суйда
600 м
1
СуйдаВысокоключевой
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Картамен төлеу
Тұрақ
Жеңілдікті билеттер
Алдын ала жазылу
Пушкин картасы бойынша жеңілдік
Велосипед тұрағы
Экскурсиялар
Билеттер:70–140 р.
Жануарлармен кіру:жануарлармен тыйым салынған
Салынған ай-күні:1760
Мүгедектер арбасында кіруге қолжетімділік:қол жетімді
Ұйым туралы толығырақ
Панорама
Сіз осы ұйымның иесісіз бе?

Келушілер саны және жұмыс кестесі

03:00Жабық
Дс
Сс
Ср
Бс
Жм
Сб
Жс

Жанындағы ұқсас орындар

Домик няни А.С. Пушкина
Мұражай
Рейтинг 4,7
Дачная Столица
Мұражай
Рейтинг 4,7
Гатчинский дворец
Мұражай
Рейтинг 5,0
Приоратский дворец
Мұражай
Рейтинг 4,8
Екатерининский дворец
Мұражай
Рейтинг 5,0
Дворцовый парк
Мұражай
Рейтинг 5,0
Дом-музей Исаака Шварца
Мұражай
Рейтинг 4,9
Красногвардейский укрепрайон
Мұражай
Рейтинг 4,4
Музей истории Гатчины
Мұражай
Рейтинг 4,5
Конюшня
Көрікті жер
Рейтинг 4,3
Рейтинг 4,3
691 баға
Осы орында бағалаңыз

274 пікір

Әдепкі бойынша
Olga O.
7 деңгейлі қала білгірі
31 қаңтар
Замечательный маленький музей, расположенный в сохранившемся историческом гостевом доме семьи Ганнибал. Три небольшие выставочные комнаты, посвященные истории поместья, жизни и карьере "арапа Петра Великого" и сельской жизни и промыслам суйдинского края. Великолепная аудиоэкскурсия по QR-коду, дополняющая экспонаты и пояснения к ним. Очень приветливый отзывчивый персонал, с удовольствием отвечающий на вопросы. Приехали в потрясающий зимний день, мороз -20, снег играет бриллиантовыми искрами... Чуть прогулялись по заснеженному парку до знаменитого каменного дивана, высеченного из гранитной глыбы ещё по приказу самого Абрама Петровича. Удивительная личность, жил и служил России при 7-ми государях. Похоронен здесь же, метрах в 200 от музея на кладбище Воскресенской церкви. В Воскресенском же родилась и выросла Арина Родионовна, хорошо помнившая "арапа".
1
Наталия Степанова
6 деңгейлі қала білгірі
7 сәуір
Всем доброго дня/вечера... Очень хочу поделиться впечатлением от поездки в Суйду Эта поездка была скорее спонтанной,чем заранее спланированной,поэтому приехали в музей почти к закрытию...нашли сразу,на подъезде обратили внимание на храм(о котором в процессе экскурсии нам тоже рассказали) Можно было просто обойти эти 3 небольшие комнаты и уехать(так при нас некоторые и поступили),но мы взяли экскурсию--и это было чудо.... Великолепный рассказ перенес нас в те далёкие времена--отвлечься на что то другое даже в голову не приходило.Гида мы просто заслушались(зовут его Александр он младший научный сотрудник музея,а ещё очень влюбленный в своё дело человек) настолько живо,интересно, увлекательно и в тоже время так ёмко передавалась информация,что мы не заметили,как пролетело время и музей закрывался... мне стало стыдно,что очень и очень многого я не знала,и даже не догадывалась!!! Я родилась,выросла и уже вышла на заслуженный отдых в Санкт-Петербурге,а здесь я была в первые--очень жаль,что столько времени и интересной, познавательной информации прошло мимо...Огромное спасибо сотрудникам музея за внимание к людям,доброту..и за то,что сохраняют по крупицам то,что осталось... Мне очень жаль,что здания старинных построек находятся далеко не в лучшем состоянии,а некоторые просто в плачевном!! Этот комплекс считается частной собственностью--так неужели не изыскать возможность отреставрировать эти объекты и парк в том числе???Туристов станет в разы больше(это ведь интереснейшее место)И при хорошей организации увеличение прибыли для владельцев будет в разы(хоть кому нибудь это интересно???) Но знание того,что это всё рядом с нами!Что это наше достояние,которым мы должны гордиться, сохранять и делиться этими знаниями!!!вселяет надежду ,что это интересно не только нам,а ещё многим людям...По ценам --очень доступно (есть скидки) Время на эту поездку потрачено не зря!!!! очень советуем посетить Суйду и не только ( рядом ещё несколько интереснейших мест) И переплетение судеб знаменитых людей вряд ли оставит вас равнодушными... И это всё рядом с нами!!!!
3
Widok
17 деңгейлі қала білгірі
25 наурыз
Для сына поехали по пушкинским местам, начали с г.Пушкина(музей-дача, Лицей), потом изба няньки 2012 года постройки и закончили этим местом. Что сказать - третьекласснику здесь понравилось спокойствием и возможностью всё рассмотреть благо экспонатов мало. Здание где раньше был музей (кирпичный дом напротив) так же осмотрели. Прошли вокруг пруда и вернулись в город.
Ұйым жауабын қарау
Жарнаманы орналастыру
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі