Іздеу
Маршруты
Карты · Мәскеу · Жануарлар торы

Капибары

211 пікір
09:00-ге дейін жабық
+7 (499) 252-29-51
Телефон нөмірін көрсету
Москва, Большая Грузинская улица, 1, стр. 3
Сақтау
Заттаңба

Фото немесе видео қосу

Жануарлар торы Капибары, Мәскеу, фото
Тағы 162
Шолу
Фотосурет
172
Пікірлер
211
Филиалдар
Ерекшеліктер

Мекенжай

Москва, Большая Грузинская улица, 1, стр. 3
Бағыт

Контактілер

+7 (499) 252-29-51
Телефон нөмірін көрсету
moscowzoo.ru

Жұмыс уақыты

09:00-ге дейін жабық
Жұмыс кестесі
Барлық желі бөлімшелері

Жету жолы

Баррикадная
430 м
2
БаррикаднаяКраснопресненскаяУлица 1905 года
Метро Баррикадная
297 м
4
Метро БаррикаднаяМетро КраснопресненскаяЗоологическая улицаПлощадь Донецкой Народной РеспубликиМалая Никитская улица
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Ұйым туралы толығырақ
Панорама
Сіз осы ұйымның иесісіз бе?

Жанындағы ұқсас орындар

Совы
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Фауна Китая
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Утки
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Ночной мир
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Павлины
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Фламинго
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Японские макаки
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Авиарий
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Муравьед
Жануарлар торы
Әлі бағалар жоқ
Осы орында бағалаңыз

211 пікір

Әдепкі бойынша
Дина
10 деңгейлі қала білгірі
31 қаңтар 2025
Ребёнку очень понравилось, приходили в зоопарк ради них. Вольер большой, чистый, капибары довольные, идиллия. Хорошие животные, и администрация следит, всё супер
12
Иван Рогнар
30 деңгейлі қала білгірі
31 шілде 2025
Копибары хорошие, позитивные.. С удовольствием осмотрел место концентрации этих водосвинок в Московском зоопарке. Живут эти самые крупные (под 65 кг живого веса) из доживших до нашых дней грызунов (причем, самки крупнее самцов) в смешанных(самцы и самки) группах со сложной иерархией, во главе с альфа-самцом. Название этого забавного животного берёт начало от слова ka’apiûara, что на мёртвом языке амазонского племини тупи (тупинамба) означает «поедатель тонкой травы». Вот траву, и тонкую и толстую, плоды, водные растения копибары и поедают. Эти толстенькие зверьки очень дружелюбны и чистоплотны и содержатся в Южных Америках в том числе, и в качестве домашних питомцев. Очень забавно: как писал про копибар любимый писатель моего детства британский натуралист Джеральд Малькольм Даррелл: "Вид у неё весьма аристократический, ее плоская широкая голова и тупая, почти квадратная морда имеют благодушно-покровительственное выражение, придающее ей сходство с задумчивым львом." Как в детском стишке: "Шёл в Москве по тротуару В шубе бурой, как вельможа, Дружелюбный капибара — Зверь на хомяка похожий. Только больше раз так в десять, Да и вид чуднЕй намного. Шёл себе… Был очень весел Хрюкал, фыркал всю дорогу... - Что за сказочный милашка? - Дочка мамочке шепнула. Но толпу раздвинув стража — В зоопарк его вернула".
8
Юлия
15 деңгейлі қала білгірі
10 тамыз 2023
Любителям капибар - обязательно к посещению) счастливое семейство капибар мирно соседствует с ламами, территория большая и зеленая, есть даже свой собственный выход к воде) вольер не огорожен стеклом, можно беспрепятственно наблюдать и снимать на камеру)
30
1
Жарнаманы орналастыру
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі