Іздеу
Маршруты
Карты · Мәскеу · Көрікті жер

Стеклянная кора

Рейтинг 4,9
507 баға
Тәулік бойы
+7 (495) 531-05-26
Телефон нөмірін көрсету
Москва, улица Варварка, 6, стр. 4
Сақтау
Заттаңба

Фото немесе видео қосу

Көрікті жер Стеклянная кора, Мәскеу, фото
Тағы 185
Шолу
Фотосурет
195
Пікірлер
147
Филиалдар
Ерекшеліктер

Мекенжай

Москва, улица Варварка, 6, стр. 4
Кіретін есіктерді көрсету
Бағыт

Контактілер

+7 (495) 531-05-26
Телефон нөмірін көрсету
www.zaryadyepark.ru

Жұмыс уақыты

Тәулік бойы
Жұмыс кестесі
Барлық желі бөлімшелері

Топтамаға кіретіні

Топтама  ·  7
Смотровые площадки и достопримечательности Москвы с доступом на крышу
Яндекс КартыЯндекс Карты

Жету жолы

Китай-город
310 м
2
Китай-городКитай-городПлощадь Революции
Метро Китай-город
320 м
2
Метро Китай-городКитайгородский проездСолянка
Тұрақтарды көрсету

Ерекшеліктер

Ұйым туралы толығырақ
Панорама
Сіз осы ұйымның иесісіз бе?

Жанындағы ұқсас орындар

Спасская башня
Рейтинг 5,0
Никольская башня
Рейтинг 5,0
Дом Франка
Рейтинг 4,0
Рейтинг 4,9
507 баға
Осы орында бағалаңыз

147 пікір

Әдепкі бойынша
Имя
30 деңгейлі қала білгірі
23 наурыз 2025
Если вы сейчас придете прогуляться под стеклянную "кору", то очень удивитесь. Ибо сейчас под "корой" наступила весна и расцвели морозники и подснежники. А вскоре дружно за цветут родолендроны. И это совсем не удивительно, ведь под «корой» создан искусственный микроклимат с помощью солнечных батарей и инфракрасных обогревателей. И даже зимой, когда кругом лежит снег, здесь зеленеет трава. А из под купола "коры" открываются самые захватывающие виды на Кремль и центр Москвы. А какие здесь закаты. И зимой, в солнечный, погожий, морозный день и летом в жару, очень душевно и атмосферно провести вечер, сидя на лавочках под "корой" и смотря на город. Стеклянная "кора" — уникальная стеклянная конструкция в парке «Зарядье», которая покрывает холм концертного зала, имеет волнообоазную не симметричную форму и не имеет внешних стен, а держится на металлических креплениях.
5
1
Павел
23 деңгейлі қала білгірі
6 ақпан 2025
Выглядит футуристично , в безоблачную погоду сквозь купол отличный вид на город. Говорят под куполом теплее , эффект достигается по принципу работы теплицы... не особо заметил , скорее согревает подъём по ступенькам.
3
1
Иван Рогнар
30 деңгейлі қала білгірі
1 шілде 2025
Архитектурное и техническое чудо в парке "Зарядье". Расположенная напротив Луга и рядом с Парящим Мостом светопрозрачная кровля «Стеклянная кора» - конструкция площадью 8500 квадратных метров, покрывающая холм концертного зала, крупнейшее в мире строение, которое держится на металлических креплениях и не имеет несущих стен. Покрытие «Стеклянной коры» представляет собой однослойную сетчатую оболочку свободной формы, состоящую из более 1300 узловых элементов, более 8000 балок, 106 опор-колонн и более 2600 стеклопакетов, и все они имеют свои индивидуальные размеры. Панели изготовлены из стекла Vision 60T, обеспечивающего идеальную солнцезащиту и теплоизоляцию. В стеклянную кору интегрированы более 150 модулей BIPV (Building Integrated Photovoltaic) для генерирования электроэнергии. Опорами данной конструкции являются отдельно стоящие трех- и четырехветвевые колонны треугольного сечения. Расстояние между ветвями колонн – от 12 до 20 метров. Все это очень круто технически и эстетически, ходил под ней открыв рот..
2
1
Жарнаманы орналастыру
Қате туралы хабарлау
Көмек
Сервистер
Бағыттар
Кептелістер
Yandex Map Editor
Метроның сызбасы
Картаны жасау
Карты сервисінің API
Жеке
Бетбелгілер мен көлігім
Менің пікірлерім
Менің карталарым
Баптаулар
Бизнес үшін
Жеке кабинет
Карты сервисіндегі жарнама
Өз ұйымыңды қосу
Қызмет туралы
Пайдаланушы келісімі
Ұялы қолданба
Яндекс Карты — қай жерде тамақтанатыныңызды, қайда баратыныңызды, не істейтініңізді таңдаңыз.
© 2001–2026 «Яндекс» ЖШҚ
Деректер көзі