Правила проведения реферальной программы для пользователей сервиса Яндекс.Такси

Приглашайте друзей в сервис Яндекс.Такси и делитесь с ними своим личным промокодом. При использовании вашего промокода, приглашенные друзья получат скидку при осуществлении первой поездки, заказанной с помощью Сервиса, а вы получите такой же размер скидки на вашу следующую поездку, заказанную с помощью Сервиса, за каждого приглашенного друга.

Размер скидки, срок проведения реферальной программы, территория действия программы устанавливаются в Таблице № 1 к настоящим правилам.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. В настоящих Правилах проведения реферальной программы для пользователей сервиса Яндекс.Такси (далее – «Правила Программы») используются следующие термины и определения:

1.1.1. Программа – маркетинговая акция, проводимая в городах присутствия Сервиса Яндекс.Такси с целью популяризации Сервиса Яндекс.Такси.

1.1.2. Организатор Программы, Организатор – Yandex.Taxi B.V (далее – Яндекс.Такси).

1.1.3. Сервис Яндекс.Такси, Сервис – программно-аппаратный комплекс, позволяющий Пользователям размещать Запросы на услуги по перевозке пассажиров и багажа и/или иные транспортные услуги, и осуществляющий автоматическую обработку и передачу Запросов Пользователей Службе Такси.

1.1.4. Пользователь – физическое лицо, использующее Сервис на условиях, изложенных в документе «Условия использования сервиса Яндекс.Такси», размещенном в сети Интернет по адресу: https://yandex.kz/legal/taxi_termsofuse, программу Яндекс.Такси для мобильных устройств на условиях Лицензионного соглашения, размещенного в сети Интернет по адресу: https://yandex.kz/legal/taxi_mobile_agreement.

1.1.5. Участник Программы – Пользователь Сервиса Яндекс.Такси, совершивший первую поездку, заказанную с помощью сервиса Яндекс.Такси, и получивший Личный пригласительный промокод.

1.1.6. Личный пригласительный промокод – определенная последовательность символов, при условии активации которой и соблюдении иных условий использования промокода (https://taxi.yandex.kz/promocode) и Правил Программы Другу предоставляется Скидка на первую поездку, заказанную с использованием Сервиса.

1.1.7. Друг – Пользователь, получающий непосредственно от Участника Программы Личный пригласительный промокод.

1.1.8. Промокод Участника программы за Друга – определенная последовательность символов, при условии активации которой и соблюдении иных условий использования промокода, предусмотренных Правилами использования промокодов, и Правил Программы Участнику Программы предоставляется Скидка на следующую поездку, заказанную с использованием Сервиса Яндекс.Такси.

1.1.9. Срок проведения Программы – бессрочно.

1.1.10. Правила использования промокодов – документ, размещенный по адресу в сети Интернет: https://taxi.yandex.kz/promocode.

1.1.11. Пользовательское соглашение – документ, размещенный в сети Интернет по адресу: https://yandex.kz/legal/taxi_termsofuse, представляющий собой предложение Пользователю использовать Сервис Яндекс.Такси.

1.1.12. Приложение Яндекс.Такси –мобильное приложение Яндекс.Такси, доступное в магазинах приложений AppStore и Google Play.

1.1.13. Территория проведения Программы – города присутствия сервиса Яндекс.Такси на территории Республики Казахстан, указанные в Таблице № 1.

1.2. Иные термины, используемые в Правилах Программы, толкуются в соответствии с Пользовательским соглашением и Правилами использования промокодов.

1.3. Участники Программы обязаны ознакомиться с Правилами Программы. Регистрируясь в Сервисе Яндекс.Такси, Участник Программы подтверждает ознакомление и согласие с настоящими Правилами Программы.

1.4. Друг обязан ознакомиться с Правилами Программы. Используя Личный пригласительный промокод Друг подтверждает ознакомление и согласие с настоящими Правилами Программы.

1.5. Скидка при использовании Личного пригласительного промокода и/или Промокода Участника программы за Друга предоставляется в случаях и на условиях, предусмотренных Правилами использования промокодов, а также настоящими Правилами.

1.6. Программа не является лотереей либо иной, основанной на риске, игрой.

1.7. Участие в Программе могут принять дееспособные граждане Республики Казахстан.

II. ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

2.1. После совершения первой поездки, заказанной с использованием Сервиса Яндекс.Такси, у Участника Программы в Приложении Яндекс.Такси для мобильных устройств в разделе «Скидки» будет отображен Личный пригласительный промокод.

2.2. Личный пригласительный промокод Участник Программы вправе направить Другу (Друзьям). Личный пригласительный промокод может быть направлен неограниченному количеству Друзей.

2.3. При передаче Личного пригласительного промокода Другу (Друзьям) Участник Программы обязуется ознакомить Друга (Друзей) со всей информацией об условиях предоставления Скидки по Личному пригласительному промокоду.

2.4. Для получения Скидки Участником Программы и Другом, Друг должен установить Приложение Яндекс.Такси для мобильных устройств, активировать Личный пригласительный промокод, совершить поездку, заказанную с использованием Сервиса Яндекс.Такси.

Скидка Участнику Программы и Другу не предоставляется в случае, если Друг при размещении Запроса на услуги по перевозке пассажира и багажа не активировал Личный пригласительный промокод в Приложении Яндекс.Такси.

2.5. После того, как Друг совершил первую поездку, заказанную с использованием Сервиса Яндекс.Такси, Участнику Программы направляется Промокод Участника программы за Друга.

Участник Программы вправе воспользоваться Промокодом Участника программы за Друга при совершении следующей поездки, заказанной с использованием Сервиса Яндекс.Такси, не позднее 30 календарных дней с момента его получения. В случае совершения поездки, заказанной с использованием Сервиса Яндекс.Такси, позднее срока, указанного в настоящем пункте, скидка по Промокоду Участника программы за Друга не предоставляется.

2.6. Участник Программы вправе использовать Личный пригласительный код только для отправки непосредственно Другу (Друзьям) и только в некоммерческих/личных целях. Личный пригласительный код запрещается распространять, размещать, публиковать и/или иным способом делать доступным, в том числе неопределенному кругу лиц в сети Интернет, включая, но не ограничиваясь, на коммерческих сайтах, мессенджерах и блогах, а также посредством массовых рассылок, включая, но не ограничиваясь, по электронной почте, SMS или с помощью автоматических систем и ботов. В случае если у Организатора Программы есть информация о том, что Личный пригласительный код был распространен, размещен, опубликовал и/или иным способом стал доступен в нарушение настоящего п. 2.6 Правил, Организатор Программы вправе незамедлительно аннулировать такой Личный пригласительный промокод без направления уведомления Участнику Программы. В этом случае скидка, предусмотренная Промокодом Участника программы за Друга, не предоставляется.

В целях противодействия недобросовестному использованию указанных в настоящих Правилах промокодов и/или злоупотреблениям при использовании промокодов, Яндекс.Такси оставляет за собой право применять иные, прямо не указанные в настоящих Правилах, способы проверки, включая но не ограничиваясь: проверять, что Друг совершает действительно первую поездку, заказанную с использованием Сервиса Яндекс.Такси, а также отказывать в предоставлении скидки по промокодам в случае выявления соответствующих злоупотреблений и/или недобросовестного использования промокодов.

III. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ПРОГРАММЫ

3.1. Организатор вправе в одностороннем порядке в любое время отстранить Участника Программы от участия в Программе, в том числе, если в ходе проведения Программы выяснится, что Участник Программы нарушает Правила Программы.

3.2. Организатор не несет ответственности за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств, а также за какие-либо прямые, косвенные, особые потери и убытки Участников Программы, связанные с участием в Программе, явившиеся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программных и аппаратных средств, а также иных непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы. Организатор не обязан возмещать потери Участникам программы в подобных случаях.

3.3. Организатор вправе в любой момент проведения Программы пересмотреть Сроки и условия проведения Программы, включая немедленное прекращение Программы.

Риск неознакомления с новой редакцией Правил Программы несет Участник Программы.

В случае если Организатором Программы были внесены какие-либо изменения в настоящие Правила, с которыми Участник Программы не согласен, он обязан прекратить участие в Программе.

3.4.Организатор вправе отказать Участникам Программы в предоставлении Личного пригласительного промокода и/или Промокода Участника программы за Друга, если они предоставили о себе недостоверную информацию или каким-либо другим образом нарушили Правила Программы.

3.5. Принимая участие в Программе, Участник Программы подтверждает, что он ознакомился с Правилами Программы и выражает свое согласие с настоящими Правилами Программы, а также обязуется соблюдать все приведенные выше Правила на протяжении всего Периода проведения Программы.

Таблица № 1

Условия применения Скидки по реферальной программе для пользователей сервиса Яндекс.Такси

Город Размер скидки по пригласительному промокоду
1 Шымкент 250 KZT
2 Павлодар 250 KZT
3 Тараз 215 KZT
4 Актау 160 KZT

 

Дата публикации: 28 июня 2019 года

Дата вступления в силу: 28 июня 2019 года