Яндекс выяснил, за кого будут болеть казахстанцы на Олимпиаде

Во время зимних Игр в Пхенчхане жители Казахстана будут больше всего следить за соревнованиями по хоккею, биатлону и фигурному катанию. К таким выводам пришел Яндекс на основе анализа поисковых запросов казахстанцев об Олимпиаде.

Жители Казахстана больше всего ждут соревнований по хоккею. Этот вид спорта по количеству запросов оказался немного популярнее биатлона и в 4 раза более интересен пользователям, чем фигурное катание. Меньше всего казахстанцы будут следить за лыжным двоеборьем, санным и горнолыжным спортом.

Среди спортсменов наиболее популярен пятикратный чемпион Казахстана по фигурному катанию Денис Тен. На втором месте по количеству запросов лыжник Алексей Полторанин. Большие надежды возлагают жители Казахстана и на чемпионку мира по биатлону Галину Вишневскую. Также казахстанцы будут смотреть выступления Элизабет Турсынбаевой и соревнования с участием Абзала Ажгалиева.

Кстати, следить за успехами казахстанских спортсменов можно будет на главной странице Яндекса, где появится таблица с результатами, медальным зачетом и расписанием соревнований.

Топ-3 самых популярных дисциплин у казахстанцев на предстоящей Олимпиаде:

  1. Хоккей
  2. Биатлон
  3. Фигурное катание

Топ-3 дисциплин, за которыми казахстанцы будут следить меньше всего:

  1. Горнолыжный спорт
  2. Санный спорт
  3. Лыжное двоеборье

Топ-5 популярных спортсменов казахстанской сборной на Олимпиаде:

  1. Денис Тен
  2. Алексей Полторанин
  3. Галина Вишневская
  4. Элизабет Турсынбаева
  5. Абзал Ажгалиев

Контакты
Компания "Яндекс"
Сергей Тихонов, +7 916 092 3330
Мария Мороз, +7 967 271 4603
Электронная почта: pr_kz@yandex-team.ru