Яндекс.Музыка подвела итоги 2017 года: Эд Ширан и другие фавориты казахстанцев

Яндекс выяснил, под какую музыку пользователи из Казахстана провели 2017 год, и назвал треки, которые были здесь наиболее популярны.

В основном местные пользователи Яндекс.Музыки слушают русскоязычные и англоязычные песни: в топ-10 половина треков на английском языке, четыре на русском и один на испанском. Музыкальные итоги в Казахстане в целом похожи на российские, но есть и различия. Например, казахстанцев чуть больше интересуют танцевальные треки вроде «Despacito» и «Attention», а вот «Грибы» и Imagine Dragons здесь не так популярны, как в России.

Топ-10 треков в Казахстане:

  1. Ed Sheeran — «Shape of You»
  2. Luis Fonsi feat. Daddy Yankee — «Despacito»
  3. Burito — «По волнам»
  4. Charlie Puth — «Attention»
  5. LOBODA — «случайная»
  6. Imagine Dragons — «Believer»
  7. Portugal. The Man — «Feel It Still»
  8. Artik & Asti — «Неделимы»
  9. Грибы — «Тает лёд»
  10. The Chainsmokers & Coldplay — «Something Just Like This»

Безусловный лидер 2017 года — Эд Ширан. Сам исполнитель, его песня «Shape of You» и альбом «÷» занимают в Казахстане первые места по количеству прослушиваний на Яндекс.Музыке. Самая популярная англоязычная группа — Imagine Dragons. Из певиц же больше всего слушают Sia.

Среди групп, певцов и певиц, поющих на русском языке, любимцами пользователей оказались соответственно BuritoЕгор Крид и LOBODA. А лучший рэп-трек написали «Грибы» — «Тает лёд».

При подсчёте учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в 2017 году, и об их прослушиваниях на Яндекс.Музыке с января по ноябрь 2017 года.

Контакты
Компания "Яндекс"
Сергей Тихонов, +7 916 092 3330
Мария Мороз, +7 967 271 4603
Электронная почта: pr_kz@yandex-team.ru