Лидер Востока всухую сгорел в Балашихе. За «Авангард» дрался даже Войнов

«Ак Барс» уступил со счетом 0:3.

Два последних домашних матча перед паузой на этап Евротура «Авангард» решил посвятить детям. Для юных болельщиков на арене в Балашихе были организованы всевозможные активности, дети выступили в роли дикторов и ведущих. Состав омская команда на игру с «Ак Барсом» представила детскими шаржами. Во время пауз на кубе крутили смешные фотографии школьников Бобкова, Емелина, Потапова. Вот только хоккей на льду был совсем не детским.

С первых минут игра была жесткой, быстрой и бескомпромиссной. Показалось, что хозяева вышли на матч слишком заряженными и часто допускали нелепые ошибки. Впрочем, это не помешало команде Хартли открыть счет уже на первой минуте. Лямкин допустил роковую ошибку, позволив Беку, Семенову и Клинкхаммеру убежать в контратаку. Роб реализовал момент и передал привет бывшей команде. А вот Эмиль Гарипов, недавно перешедший из «Ак Барса» в «Авангард», так шанса выйти на лед и не получил. А жаль, было бы красиво.

В первом периоде казанцы практически ничего не создали и запомнились лишь удалениями. Нарушали правила и омичи. Штрафные боксы не пустовали практически на протяжении всего матча (на двоих больше 50 минут штрафа), а вот с реализацией большинства у команд возникли серьезные проблемы. В первом периоде чуть не состоялась драка на льду. Кормье провел чистый силовой прием на Емелине, но это очень не понравилось Грачеву. Евгений поехал к Патрису, скинул краги и предложил вступить в бой. Легионер не захотел лезть в драку, и в итоге форвард «Авангарда» заработал дисциплинарный штраф в 10 минут. На этом выяснения отношений не закончились. Были удаления у омичей за симуляцию Семенову и за удар клюшкой Шумакову. С Сергеем получилось забавно: он запихал шайбу в ворота вместе в Биляловым, шайбу отменили, а ему штраф выписали.

После перерыва «Ак Барс» стал играть поактивнее. Наконец-то стала заметна вторая тройка Тихонова, которая начало встречи проспала. Однако Бобков ловил все броски соперника. Билялов, вернувшийся в состав после болезни, хоть и спас свою команду в нескольких моментах, но заметно нервничал. После пропущенной шайбы от Широка Тимур поехал на скамейку, уступив место Рейдеборну.

Но и Адам не остался «сухим» — Широков оформил дубль. Драка в матче все-таки состоялась. Глухов полез с кулаками к Войнову и, скорее всего, пожалел о своем решении. Вячеслав, который в принципе не лезет в бой, оказался сильнее Михаила. Команда Квартальнова уступила в этой встрече вчистую. Любопытно, что всего месяц назад «Авангард» сгорел в Казани 0:3. Как теперь оказалось, лидер Востока из Татарстана не такой и непобедимый.