Представлен интерьер нового Kia Carnival, который привезут в Россию

Компания Kia показала интерьер минивэна Carnival нового поколения. И объявила, что новинка появится, в том числе, и на российском рынке. Пока же показано исполнение для внутреннего рынка Кореи.

Дизайн интерьера разрабатывали в духе концепции "Spatial Talents" ("Пространственные таланты"). На широкой передней панели размещены два высокотехнологичных цифровых дисплея, объединённых общим стеклом - это "приборка" и экран мультимедиа, оба по 12,3 дюйма. На центральной консоли вместо рычага КП - "шайба" контроллера.

Габаритная длина нового Kia Carnival составляет 5155 мм, что на 40 мм больше, чем у предшественника. Ширина прибавила 10 мм (1995 мм), а колёсную базу растянули на 30 мм (3090 мм). Благодаря увеличению заднего свеса на 30 мм пассажирам будет более комфортно на заднем ряду. А в багажник поместится больше груза, правда объём пока не раскрыт.

Новый Kia Carnival будет доступен с тремя или четырьмя рядами сидений, на 7, 9 или 11 посадочных мест. У 7-местной версии на втором ряду будут "капитанские кресла" c площадкой для отдыха ног.  В компании отметили, что минивэн обеспечит впечатляющий запас пространства на любом ряду сидений.

В салоне минивэна будет много разнообразных отсеков для хранения вещей водителя и пассажиров, зарядные гнёзда USB, специальные сетки для хранения мобильных устройств, новый отсек-лоток в основании задней консоли. В топовых версиях предусмотрен отсек для хранения планшетных компьютеров или мобильных телефонов.

Новый Kia Carnival выходит на рынок Кореи в третьем квартале 2020 года. Информация о версии для российского рынка будет раскрыта позднее.