Найти коллег и попасть в рабочие чаты
Найти коллегу и начать с ним общаться поможет поиск.
- Перейдите в чаты организации с помощью выпадающего списка в левом верхнем углу.
- Укажите имя или логин коллеги — и выберите нужного человека из списка.
В рабочие чаты и каналы вас должны пригласить их участники, самостоятельно найти их и вступить туда нельзя. Попросите коллег добавить вас или поделиться ссылкой-приглашением в нужный чат или канал.
Больше о том, как общаться с коллегами в Телемосте, — в разделах Переписка и Звонки и видеовстречи.
А если нужно связаться с человеком не из вашей организации — проще всего это сделать по ссылке-приглашению.

Не вижу чаты, куда меня точно добавили, что делать?
В Телемосте можно переключаться между внешними чатами и переписками различных организаций, если вы состоите в нескольких. Найти чаты с коллегами во внешних чатах или в чатах другой организации нельзя.
Чтобы переключаться между организациями и внешними переписками, нажмите на выпадающий список в левом верхнем углу. В открывшемся списке выберите Внешние чаты, чтобы увидеть переписки с людьми извне, либо организацию — если нужны переписки с ее сотрудниками. Что такое внешние чаты
Не могу найти собеседника, который точно есть в Телемосте, что делать?
Так может быть по нескольким причинам:
- Собеседник запретил связываться с ним в настройках конфиденциальности. Попросите его разрешить прием звонков и сообщений. Как разрешить
- Вас заблокировали. Связаться с собеседником получится только после того, как он вас разблокирует.