Синхронизация с Active Directory
Синхронизация с Active Directory
Если в вашей компании развернута служба федерации Active Directory, вы можете настроить автоматическую синхронизацию сотрудников и групп с Яндекс 360 для бизнеса — для этого нужно установить утилиту YandexADSCIM на устройство с OC Windows по инструкции.
Утилитой YandexADSCIM можно управлять как службой Windows и настраивать в конфигурационном файле. Перед изменением настроек мы рекомендуем тестировать процесс на небольшой группе пользователей, планировать для перехода время низкой нагрузки и предусмотреть возможный откат изменений.
Сейчас полноценно поддерживаются каталоги Active Directory, Samba DC и Red ADM. Другие каталоги LDAP будут полноценно поддержаны в будущем, когда утилита YandexADSCIM будет портирована на *nix-платформы.
Установка YandexADSCIM
Установите утилиту YandexADSCIM для автоматической синхронизации пользователей и групп с каталогом LDAP.
Настройка YandexADSCIM
Настройте утилиту YandexADSCIM для автоматической синхронизации пользователей и групп с каталогом LDAP.
Настройка прокси-сервера
Подключите автоматическую синхронизацию пользователей и групп с каталогом LDAP через свой прокси-сервер.
Просмотр логов
Узнайте, где записываются ключевые этапы работы утилиты YandexADSCIM и как включить логирование всех запросов.
Смена основного атрибута пользователя
Узнайте, как изменить основной атрибут-идентификатор пользователя в каталоге LDAP без потери данных его аккаунта.