М
Марина О.
М
11
Марина О.
22
жазылушы
1
жазылым
425,6к
қаралым
Пікірлер
55
Топтамалар
Фото
27
Атташе
Ростов-на-Дону · Қонақ үй
Сақтау
Маусым 2026
Отель хороший. Особая благодарность, что в оба моих визита заселили пораньше без доплаты. Завтраки хорошие, можно найти, что покушать, но есть замечание - не нужно пожалуйста сладить кашу!!! Те, кто любит сладкую - может сам ее посладить, а у тех, кто сладкую не ест - выбора уже нет. Уборка каждый день, в номере чисто. Есть все необходимое, даже гладильная доска с утюгом, что актуально в командировке. Рядом пешеходная улица Пушкинская, парк Горького да и набережная не так далеко (минут 15 пешком).
Колкуново
деревня Плешково · База, демалыс үйі
Сақтау
Маусым 2026
База хорошая: территория большая, ухоженная, место живописное. Есть обустроенный пляж с лежаками, детские площадки, разнообразные животные, собственное кафе. Есть где погулять вечером. В пятницу вечером была живая музыка. База стоит на речке, впадающей в Волгу. Волга вроде близко, мы на нее посмотрели, но выхода не нашли к воде, чтобы там искупаться. Условия в номере скромные (у нас был стандарт), говорили там можно поставить раскладушку для размещения третьего человека, но места там нет совсем для раскладушки, и так тесно. Мы брали с питанием завтрак + обед, завтрак в принципе стоит своих денег, а обед я бы в следующий раз не взяла - лучше заказать по меню, это будет чуть подороже, но зато именно что хочешь. Очень маленький выбор блюд на обеде: 2 горячих, 2 салата (один овощной и 1 майонезный), 2 гарнира, компот или морс. Ни фруктов, ни овощей, ни десертов. Из плюсов хочу отметить, что заселили нас пораньше и на территорию пустили и вечером после выселения из номера тоже с территории не выгоняли. Ньюансы, которые я бы рекомендовала поправить. Из за них я засомневалась стоит ли возвращаться: 1) я отлично наплавалась первые 2 дня, а потом вечером натянули "буйки" и все стали плавать как селёдки в бочке внутри ограждения, прям тесно и для меня все удовольствие от купания пропало (а я ехала туда именно за этим). Ну поставьте вы для детей зону ограждения, а для взрослых должен быть открытый выход в реку.2) на пляже нет зонтов и вообще никакой тени. Я два дня в обеденное жаркое время лежала в тени дерева, которое находится рядом с пляжем. В выходной день туда пришли девушки с сапами (аренда)и сказали, что это их место, в итоге пришлось ютиться с краю и постоянно туда сюда люди ходили чуть ли не по голове. Поэтому просьба поставить зонты на пляж. Люди сдвигали лежаки в какое то помещение рядом стоящее, чтобы не быть под солнцем, но оно ограждено со всех сторон и там было как в парнике.3) курильщики курят повсюду без ограничения, поэтому курильщикам там понравится, а я не понимаю почему я должна этим дышать везде. По законодательству РФ они должны курить в специально отведенных местах.
Ramada by Wyndham Rostov on Don Hotel and SPA
Ростов-на-Дону · Қонақ үй
Сақтау
Қараша 2025
Отель в целом неплохой, но есть нюансы. Из плюсов: уборка есть, чисто, есть спа зона - народу не было в мой приезд много, с удовольствием поплавала в бассейне одна. Вкусный завтрак - разные овощи всех видов, сыр, красная рыба - для меня завтрак мечта. Ничего нет вкусного к чаю из выпечки или сладкого - но это не сказать, что прям минус - лишний раз вредного не поешь :)) Теперь минусы: не заселили рано утром (даже за деньги), сказали нет номеров, хотя тут же через 10 минут заселили мужчину, а мне пришлось после поезда переодеваться и краситься в туалете. И очень странно на завтраке на телевизоре включены новости, на фига не понимаю. Те кто захочет их узнать - узнает с телефона, а те кто не хочет - вынуждены слушать и портить аппетит. Всегда в отелях включены нейтральные программы типа музыки или путешествий. Наблюдала два утра - ни один человек не подсел поближе к телевизору, чтобы их послушать и посмотреть. И ещё момент: чемоданную комнату приходит открывать мужчина, но с чемоданом не помогает. При входе высокая лестница - приходится самой его тащить по этой лестнице.
Мурариум
Зеленоградск · Мұражай
Сақтау
Тамыз 2025
Три звёзды за смотровую площадку, там насладилась видом. Крайне странная логика подниматься по лестнице в башню только пешком, а спускаться на лифте. Очевидно, что должно быть наоборот!! Все толкутся, взбираются по лестнице, а там духота просто невероятная!! У меня проблем с лестницами нет, но там я мечтала быстрее выбраться на воздух, не до экспонатов музея было. И быстро не забежишь, лестница узкая и там постоянно люди. И это ещё день был прохладный, меньше 20 градусов, а в жаркий наверное вообще жесть будет. Нужно сделать по человечески - подъем на лифте, спуск пешком и наладить вентиляцию.
Музей курортной моды
Зеленоградск · Кафе
Сақтау
Тамыз 2025
Очень понравилось! С интересом разглядывала наряды и слушала историю. Можно сходить тем кому не безразлична тема моды, истории моды. Аудиогид - обязательно, иначе бессмысленно.
Тандырный дом
Сергиев Посад · Наубайхана
Сақтау
Тамыз 2025
Купила ватрушку - сухая и черствая, хоть гвозди заколачивай. Отдала птичкам, мечта о теплой свежей булочке не сбылась. Если вы продаете прошлодневные изделия, то честно было бы их продавать на отдельной витрине по специальным ценам.
Balt
Зеленоградск · Мейрамхана
Сақтау
Тамыз 2025
Очень вкусно и красивая подача! Прям по другим столам смотрела и завидовала какие красивые блюда и что все сразу не попробовать :)) Очень приятный официант! В супе попалась вишнёвая косточка - суп не включили в счёт.
Ам! бар
Зеленоградск · Кафе
Сақтау
Тамыз 2025
Очень вкусное кафе с большим разнообразием блюд и профессиональными официантами. Попасть сложно, нужно звонить и бронировать, но дозвониться тоже сложно. Были 2 раза, все что ели - вкусно. Мой фаворит - финский салат. Но один ньюанс: заказала капусту из гарнира, которая написана в меню как тушёная капуста с фасолью (постное блюдо), а по факту приносят капусту с фасолью и кусочками СК колбасы (совсем не постное блюдо) - в данном случае мне было не принципиально, не стала делать замечание, но в целом это очень важно, точно будет кто то кто ее вернёт. Так что или поправьте меню или приносите капусту как написано.
Универсал
Светлогорск · Қонақ үй
Сақтау
Шілде 2025
У отеля хорошее местоположение, номер просторный (улучшенный), уборка каждый день. Да, ночью тишина, но мой сон заканчивался в 7.20, когда под окна приезжала газель, хлопали дверьми, разговаривали и начинали некую работу (почему нельзя это перенести на более позднее время?). Огромный жирный минус отелю - нет пляжных полотенец. Как может отель в городе у моря не обеспечивать пляжными полотенцами??!! Девушка на ресепшн ответила в не очень вежливой форме, что концепция отеля не предусматривает пляжные полотенца и начальству она передавать не будет, что гости не довольны этим. Пришлось бегать искать и покупать. Завтраки грустные для меня, выбор блюд маленький. Чай попить не с чем, только блинчики и варенье. Есть некий сухой кекс ещё, последний день вместо него были магазинные слойки очень низкого качества. Немного фруктов, овощи или сырые или вареные, омлет, две каши, колбаса/сыр и один гарнир и курица. Хлеб есть, но нет тостера. Обед и ужин можно заказать 800 рублей с человека - пару раз пробовали, нормально. Там вот среди прочего была вкусная булочка - почему на завтрак такие же нельзя сделать? В целом полотенца пляжные нужно предоставить и завтрак разнообразить, тогда будет корректное соотношение цена-качество. Да и у отеля нет лифта, 4 этажа и с багажом никто не помогает, пожилые люди сами таскают чемоданы по лестницам. И вай фай не работает СОВСЕМ, учитывая, что мы были прям над ресепшн. В другом корпусе тоже не работал.
The Lunch
Калязин · Кафе
Сақтау
Шілде 2025
Заехали пообедать в 13.10 - многих блюд уже не было (стояли только таблички) и совсем пустая была полка с салатами. Там осталось два лотка с овощным (огурцы и помидоры уже дали сок, видимо нарезали утром) и один винегрет - я его взяла - порция была равна одной столовой ложке. И ещё салаты почему то в пластиковых контейнерах, а не тарелках. И вообще почему когда салаты кончились - в чем проблема их доготовить. В меню на гарнир совсем не было никаких овощей (особенно странно когда сезон овощей) - только крупы и картошка. Мясо по французски оказалось с посторонним привкусом - так и не поняла что это такой сыр или майонез. Картошка по деревенски - не вкусная. Осталось непонятно во сколько нужно приехать на обед, чтобы всего хватило и еда была горячей, чтобы не не пришлось греть в микроволновках.