Оля Н.
7
Оля Н.
0
жазылушы
0
жазылым
498,4к
қаралым
Пікірлер
15
Топтамалар
Фото
39
Огни Имандры
муниципальный округ Апатиты · База, демалыс үйі
Сақтау
Кеше
Были на июньских праздниках с экскурсией. Всё очень понравилось, рассказали про саамов, дали покормить животных - здесь большое хозяйство, есть и собачки, и кролики, и даже олени. Советую к посещению, здесь приятно было бы остаться и подольше, умиротворяющая тишина и спокойствие заряжает силой и очищает мысли от негатива. Спасибо за позитивные эмоции и приятные воспоминания!
Мурманск
Кольский район · Әуежай
Сақтау
Маусым 2026
В конце июньских праздников должны были улетать, но рейс задержали. Этот аэропорт небольшой, но очень удобный, много посадочных мест, легко ориентироваться, здание очень красивое и современное. Не знаю, стоит ли, но хочу поблагодарить работников аэропорта за быструю и оперативную работу. Когда ночью наконец прилетел наш самолёт из Москвы, они очень оперативно выгрузили багаж и пассажиров, обслужили самолёт и загрузили нас, что мы уже к утру прилетели домой. Если бы были соревнования, то работники аэропорта Мурманска дали бы фору Формуле 1, поэтому спасибо от нас всех, продолжайте в том же духе качественно и быстро делать свою работу, на севере можно жить!
Терраса
Мурманск · Мейрамхана
Сақтау
Маусым 2026
Отличный ресторан! Очень вкусная кухня, креативная подача, красивый зелёный интерьер. Брали брускету с лососем и крабом, тар-тар из оленины и из тунца, стейк Нью-Йорк, бургер из оленины и спринг-ролл на десерт. Очень вежливый персонал, передали комплимент от шеф-повара, быстрая отдача блюд, цена соответствует качеству. Особо хочется передать благодарность за тар-тар из оленины, беру каждый раз во всех ресторанах всех городов во время путешествий и вкуснее нигде и никогда не пробовала! А ещё здесь можно открывать для себя новые вкусовые впечатления. Высоко оценили морских ежей и арктическую кухню ресторана. Большое спасибо за приятный вечер, советуем гостям города, это место стоит посетить
Harat’s pub
Мурманск · Бар, паб
Сақтау
Маусым 2026
Большое недоумение вызвало это место, невозможно понять, что вообще тут происходит. Официантов почему-то нет, на барной стойке пьяные мужики локтями расталкивают, бронь перепутали, дали на троих одно меню, сказали, что заказывать на барной стойке, оплачивать сразу, а еду, так уж и быть, соизволят донести до стола, номер которого мы должны запомнить. За такую цену в меню ждёшь совсем другой уровень сервиса. Судя по маленькому количеству людей, которые в основном только пьют пиво, вряд ли в этом месте можно нормально поесть, мы пробовать не рискнули. Добавили звезду только за интерьер, а шутку про инопланетян, которые утащили официантов, не оценили, если хочется поесть, то лучше найти другое место без заморочек, где клиентам будет уделено хоть какое-то внимание
Музей имени В. С. Черномырдина
село Чёрный Отрог · Мұражай
Сақтау
Мамыр 2026
До сих пор под огромным впечатлением после посещения музея 3 мая. К своему стыду, раньше не знала почти ничего о Черномырдине, хотя формально являюсь его современником. Теперь буду знать и особо пользоваться "черномырдинками". Это место пропитано особой энергетикой, будто дух Виктора Степановича всё ещё в этих стенах, сейчас он вот-вот выйдет из-за угла и скажет фирменное "Здесь вам не тут!". Создателям удалось рассказать о Черномырдине как о личности, профессионале своего дела, политике, но ещё и о нём как о сыне, отце, дедушке и любящем муже, простом человеке, который старался сделать мир лучше. Время выбрало нас хранить память о нём и сохранять его наследие. Здесь можно увидеть личные вещи, документы, коллекцию картин и автомобилей - картины подлинники, все автомобили в идеальном состоянии, очень бережно хранятся все документы и вещи и рассказывают всю жизнь Виктора Степановича Черномырдина такой, какой она и была - сложной, интересной, со своими вызовами и безграничной любовью к жизни. Советую к посещению всем, кто знает эту личность и особенно тем, кто не знает, не пожалеете, я даже зарядилась особым спокойствием в мудрости изречений. Если человек может справиться и пережить такие сложные времена, как 90-ые, то в этой жизни вожможно вообще всё. Очень благодарна всем причастным к судьбе музея и всего села Чёрный Отрог, что теперь об этом знаю
Гамбринус
Москва · Бар, паб
Сақтау
Наурыз 2026
Хорошее место с уютной атмосферой и вкусным меню. Особенно хорошее мясо, стэйки и пиво, а ещё здесь есть специальные предложения, подарили 3 настойки. Отдыхаем здесь уже не в первый раз и всем советуем
ibis Styles Челябинск
Челябинск · Қонақ үй
Сақтау
Қаңтар 2026
Шикарный отель с видом на сосновый лес, современные номера как на космической станции, очень вкусная еда как на завтраке, так и отдельно в ресторане, особенно советую попробовать фирменный десерт Сатурн, на респешене всегда можно сварить себе чашечку кофе и отдохнуть на диванчике. Отдельное спасибо Аделине, работающей на респешене, очень вежливая и приветливая девушка, которая решила все наши вопросы и зарядила нас позитивом за всю поездку. В принципе все, кто работал над интерьером и атмосферой, подошли к задаче с юмором и позитивом и подарили нам прекрасные воспоминания об этом месте❤️
Васильки
Могилёв · Мейрамхана
Сақтау
Қараша 2025
Хочу поблагодарить ресторан Васильки и лично администратора Светлану за вкусный ужин и превосходное обслуживание. После экскурсии искали место, где до отправления поезда поужинать. Зашли без брони и сразу нашли место, еду принесли относительно быстро, по готовности, десерт и вовсе практически сразу. Попробовали ассорти пельменей и вареников, очень интересно пробовать разные вкусы, жаль, что раньше нигде такого не видела. Так же взяли драники с грибами, насыщенный вкус и аромат, очень рекомендую, из всех драников Беларуси, эти лучшие! Если ищете быстрый, вкусный и бюджетный вариант покушать, то это лучший выбор, всем гостям города рекомендую обратить внимание на это чудесное уютное место!❤️
Гамбринус
Москва · Бар, паб
Сақтау
Қазан 2025
Посетила уже третий раз, второй раз на день рождения. Посадили в идеальное место, согласно моим запросам, внимальный персонал и вежливый персонал, быстрое обслуживание, вкусное осеннее меню, специальные предложения для именинников - дали выбрать бесплатно любой десерт и вынесли со свечкой и настоящим фейерверком, радости не было предела!🔥Советую к посещению с поводом и без, из этой сети, Гамбринус на Парке Культуры один из лучших, очень близко от метро и приятен во всех отношениях!
Сенсориум
Москва · Мұражай
Сақтау
Қазан 2025
Хочу поблагодарить музей Сенсориум и особенно гида Арсения за незабываемый опыт знакомства с темнотой в день рождения. Все сотрудники очень внимательные, экскурсия очень интересная и познавательная, меня от учили бояться темноты, теперь я с ней подружилась, мне даже подарили десерт. Советую всем, кто хочет получить новый опыт и интересно провести время