Ольга Иванова
6
Ольга Иванова
0
жазылушы
0
жазылым
144к
қаралым
Пікірлер
14
Топтамалар
Фото
Jaz Fayrouz
Шарм-эль-Шейх · Қонақ үй
Сақтау
Маусым 2026
Всем доброго времени суток! Начну с позитива. Очень хочется отметить профессионализм управляющего (не знаю точно должности) общего ресторана Ossama👏- сотрудники под его руководством работают четко, быстро, слаженно. Малейшие недочеты решаются мгновенно и незаметно для посетителей. Свободное место в "час пик" можно сразу не найти, но тебя встретят и разместят, несмотря на количество человек, как дорогого гостя. Еще одна отдушина- это чудесное место для вечернего релакса с прекрасной живой музыкой на берегу моря в предзакатный час под названием ресторан AL FRESCO. Огромная благодарность менеджеру ресторана по имени Talaat и официанту Ahmed за доброту, гостеприимство и наше хорошее настроение!🙏🏻 Всегда на позитиве, работают легко и с улыбкой, несмотря на изнуряющую жару. Всегда найдут время подойти и перекинуться парой слов. На этом хорошая часть заканчивается. Как говорится, "рыба гниет с головы", а в этом отеле ресепшен буквально загнивает. Сотрудники на ресепшене абсолютно инертны к просьбам отдыхающих. С милой улыбкой обещают решить проблему через 30 мин., несколько часов, завтра... По итогу решения нет и через 3 дня. Причем такое отношение не только к нам, но и к другим гостям тоже. Сделать дополнительный ключ от номера, предоставить сушилку для одежды, устранить поломку в номере- все упирается в неразрешимый тупик. Несколько дней подряд, в том числе дважды накануне выезда, обращалась на ресепшен с просьбой продлить номер из- за позднего выезда (в 21:00). Также сначала "кормили завтраками", чтобы утром в день выезда наконец-то, снова улыбаясь, сообщить, что отель переполнен и продление невозможно. Неужели накануне это не было известно?! Несколько лет подряд отдыхаю в Египте, но с таким откровенно пренебрежительным отношением сталкиваюсь впервые. Теперь о номере: старый стандарт с "убитой" мебелью и осыпающейся местами штукатуркой. Обивка на диване старая и штопанная🙈. Слив в раковине работает плохо, даже при небольшом напоре воды. На ресепшен по этому поводу уже не обращались, памятуя прошлые безуспешные попытки. Унитаз перекошен, но через несколько дней привыкаешь. Холодильник забит всякой ненужной хренью из платного минибара. Чтобы поставить охладиться бутылку с водой нужно очень постараться. Из плюсов: номер большой, светлый и просторный, с видом на большой бассейн (глубина от 80 до 160 см; работает до 19:00). Возле каждого бассейна постоянно дежурит спасатель. Не все стандарты такие, есть в 1,5 раза меньше. Там тесно, душно, неуютно. Кондиционер работал исправно (слава Богу!🙏🏻), иначе мы бы изжарились за 2 недели на 40-градусной жаре. Ежедневно в номер ставят две 1,5л бутылки с водой. Сейф рабочий и бесплатный. Имеется утюг с гладильной доской, но мы не пользовались. В ванной мощный стационарный фен. Душ- лейка. Есть биде и удобный гигиенический душ. Напор воды хороший. Постельное белье белоснежное, не потрепанное. Замена 1 раз в неделю. Мягкие белые полотенца ( по 2 шт. на человека+ одно общее для ног), их меняют ежедневно или по требованию. Очень удачное, на мой взгляд, решение с пляжными полотенцами- под них выдают удобную пляжную сумку. Замена по необходимости. И никуда не надо бегать с карточками, чтобы их поменять. Wi- Fi работает очень хорошо и везде, даже на пляже! Пляж: мелкий песок, приятно ходить босиком. Заход в море песчано- пологий, песок тяжелый, быстро оседает, не сильно замутняя воду. Однако зона для купания, огороженная буйками, маловата. Если вы любитель барахтаться на мелководье- сойдет, для плавцов- развернуться особо негде. Есть несколько живых подводных рифов, обитателей там предостаточно.Часть из них расположена не очень глубоко, так что можно просто стоять рядом и наблюдать за ними. Между пляжем и территорией отеля есть променад. Прогуливаясь по нему, можно посмотреть на жизнь и анимацию в других отелях, никто не прогонит. В данном отеле анимация развита слабовато. Мороженого бесплатного нет, в палатке его продают только по безналу, наличку не принимают ни в каком виде. Прайс в евро. На этом, пожалуй, все. Ощущения от отдыха противоречивые. Столь желанного в отпуске умиротворения и релакса, несмотря на некоторые приятные моменты, достичь не удалось. Делайте выводы- ехать или нет. А мы сюда больше не вернемся.
MaMa MiA
Тула · Кафе
Сақтау
Мамыр 2026
Смена меню однозначно пошла на пользу заведению. Вкусная еда, красивая подача в стильной посуде, вежливый персонал- все это дает повод вернуться сюдс снова.
Пышки из детства
Санкт-Петербург · Кафе
Сақтау
Сәуір 2026
Замечательное место, где ненадолго погружаешься в атмосферу советского детства! Нежнейшие румяные пышки, щедро присыпанные сахарной пудрой, и знакомый всем вкус свежесваренного какао, заботливо налитого из чайничка,- залог прекрасного начала дня. А приветливый персонал, демократичные цены и удобное расположение только добавляют плюсов этому заведению.
МФЦ Мои документы
Тула · КФО
Сақтау
Қараша 2025
Замечательный МФЦ! Удобная онлайн- запись, комфортное ожидание, прием по времени, вежливые и квалифицированные сотрудники- все это в совокупности делает процесс оформления документов легким и приятным. Кстати, это единственный МФЦ в Туле, где делают загранпаспорта (фото, отпечатки, оплата госпошлины, заявление). Единственное, что хотелось бы добавить, это список необходимых документов на сайте перед оформлением того или иного запроса.
Sk Royal Hotel
Тула · Қонақ үй
Сақтау
Қазан 2025
Удобное расположение в центре города, комфортные конференц-залы, доброжелательный квалифицированный персонал, а также прекрасная еда и напитки в ресторане- все это делает SK Royal весьма востребованным и часто посещаемым местом города Тулы. Р.S.: в номерах не была, т.к. не было необходимости, поэтому про них написать ничего не могу.
Артель
Тула · Тігін кәсіпорны
Сақтау
Желтоқсан 2024
Отличный товар! Уже более 10 лет закупаю демисезонную и зимнюю одежду для ребенка в этом магазине. Товар ни разу не подвел: материал качественный, швы ровные, фурнитура в порядке, цвета разнообразные и, конечно, отменный дизайн! Соотношение цена-качество меня вполне устраивает. Последние годы шапки тоже стали покупать в любимой "Артели".
The Бык
Тула · Кафе
Сақтау
Желтоқсан 2024
Атмосферное место в центре Тулы. Быстрое обслуживание, вкусная еда, приемлемые цены, интересный интерьер- это лишь несколько аргументов для того, чтобы зайти и замечательно провести время
Кофе Культ
Тула · Кафе
Сақтау
Желтоқсан 2024
Очень стало нравиться это заведение. Люблю бывать там по утрам. Внимательный персонал, уютная обстановка, вкусная еда, превосходный кофе! Спасибо за отличное начало дня
Кофе Культ
Тула · Кафе
Сақтау
Мамыр 2024
Уютное небольшое кафе неподалеку от педуниверситета. Замечательный кофе, как, впрочем, и во всех кафе этой сети. Огромный плюс- подача гляссе в большой стильной толстостенной чашке, которую удобно держать за ручку или просто обхватить руками, не обжигая пальцы, как это происходит при подаче горячего кофе в стакане! Жаль, что нет развернутого меню (пасты, пиццы, салата) из-за отсутствия кухни. Но всегда можно заказать вкусные паноццо, десерт или выпечку.
Кофе Культ
Тула · Кафе
Сақтау
Тамыз 2023
Замечательное уютное кафе с потрясающе вкусным кофе! Блюда из расширенного меню (разнообразные пасты, все паноццо, комбинированный английский завтрак)- восторг гурмана! И, конечно, обожаемая окрошка- отрада для русской души.