Елена Тазеева
7
Елена Тазеева
2
жазылушы
1
жазылым
85,5к
қаралым
Пікірлер
15
Топтамалар
Фото
35
Санаторий имени Эрнста Тельмана
Железноводск • Шипажай
Сақтау
Мамыр 2026
Типичный санаторий советских годов постройки. Проживали в конце апреля- начале мая. На улице было холодно +5+10, в санатории работало отопление, было тепло. Проживали в номере первой категории по цене 5700 с человека по путевке оздоровительной, с минимальным набором процедур. Номер, конечно, немного уставший, двери и сантехника старые, мебель новая. Фен есть, чайника нет. Есть кулер на этаже, с горячей и холодной водой. В санатории есть номера разной категории. Коридоры отремонтированы не на всех этажах. На 10 этажей 3 лифта. В час пик с лифтами очень сложно. По лестницам ходить не очень приятно, потому что они не отремонтированы, и там сильно пахнет мусоропроводом. Самый большой минус санатория - это лифты и непрезентабельные лестницы и балконы. В столовой и лечебном корпусе свежий ремонт, чисто и приятно. Еда - заказное меню, блюда диетические, готовят вкусно. На завтрак и ужин- шведский стол из двух видов каш, на обед - три вида первых блюд. Можно наливать самому, сколько хочется. На завтраках работает две кофемашины с двумя видами кофе, так же всегда есть черный чай и графины с молоком. Процедуры все понравились, кроме подводного массажа - не очень эффективно, длится сеанс всего 15 минут. Работает один специалист на две ванны. Ванны набирает заранее, поэтому часто бывает прохладная вода. Я переохладилась на гидромассаже, лечила цистит потом две недели. Самый большой плюс санатория - это его расположение, считаю, самое лучшее в Железноводске. До бюветов расстояние 500, 700м (Славяновский, Смирновский) и 100м ( Лермонтовский) по прямой, без лестниц и подъёмов . Вечером в санатории проходят концерты, просмотр кинофильмов, дискотека. Есть библиотека. Еще пару раз в неделю есть кружок "Очумелые ручки", ведёт очень приятная девушка. Учит делать разные поделки: раскрашивать фигурки из гипса и дерева, красиво оформлять георгиевские ленточки. Мне очень понравилось. В санатории возможно доплатить за раннее заселение и поздний выезд - 250р./час. В общем, впечатления от санатория положительные, по соотношению цена - качество отличный вариант.
Три пирога
Железноводск • Кафе
Сақтау
Мамыр 2026
В Железноводске в курортной части одно из лучших кафе по соотношению цена-качество. Здесь заказывают пироги и кушают местные жители тоже. Что говорит о вкусной еде и демократичных ценах.
Самбия
Зеленоградск • Қонақ үй
Сақтау
Қаңтар 2026
Неплохой отель на первой линии в Зеленоградске. У нас был номер стандарт в корпусе В, с видом на колесо обозрения. В номере чисто, тепло, в ванной есть гели для душа, шампунь, мыло, фен. Неплохой матрас и подушки.Чайника нет , есть две чашки и кулер на этаже. Завтрак шведский стол, довольно разнообразный, есть из чего выбрать. В отеле есть спа-зона с бассейном, джакузи и аквагоркой. Не бронируется. Оплачивать 1200р. нужно за 10 мин. до начала сеанса. Несколько сеансов в день, по 1,5 часа.
Монополь
Зеленоградск • Кафе
Сақтау
Қаңтар 2026
Уютное заведение с живой музыкой. Музыканты понравились: девушка и мужчина с хорошими вокальными данными и репертуаром. Блюда не очень большие, на двоих пришлось заказать 3 порции. Пиво неплохое. За 1.6л пива и 3 порции второго отдали 3,5 т.р. Посетить можно.
Ам! бар
Зеленоградск • Кафе
Сақтау
Қаңтар 2026
Одно из лучших заведений Зеленоградска. Были на новогодних каникулах. Попасть реально трудно. Запись на несколько дней вперёд. Кафе очень уютное, довольно большое, есть игровая зона для детей, администраторы и официанты очень милые. В меню блюда литовской, немецкой и калининградской кухни. Вкусно, порции не маленькие, цены чуть ниже конкурентов, рекомендую!
Поварёшка
Калининград • Асхана
Сақтау
Қаңтар 2026
Замечательная столовая! Симпатично, вкусно, недорого и быстро!
Музей марципана в Бранденбургских воротах
Калининград • Мұражай
Сақтау
Қаңтар 2026
Однозначно стоит посетить! Бесплатно вам расскажут и покажут историю и методы производства марципана, интересная экспозиция. При музее есть небольшой магазин и кофейня с марципановыми сладостями и кофе.
Наше кафе
Калининград • Кафе
Сақтау
Қаңтар 2026
Неприметное кафе, зашли случайно. Хотели выпить кофе. Зал небольшой, в кафе достаточно темно, не хватает дневного освещения, интерьер не совсем новый. Заказали 2 чашки кофе и два дессерта. Ожидали достаточно долго, непонятно почему, посетителей было немного. Подача десерта приятно удивила - видимо на это и было потрачено время - тарелки были украшены узором из шоколада. Кофе и десерты были вкусными, цена за 2 кофе и 2 десерта 1т.р.
Мурариум
Зеленоградск • Мұражай
Сақтау
Қаңтар 2026
Для любителей котов отличное место! Расположен в старой водонапорной башне. Есть лифт. Экспозиций очень много! Бонусом - смотровая площадка с видом на Зеленоградск! Обязательно к посещению!
Атон
Краснодар • Туристтік фирма
Сақтау
Қыркүйек 2025
Автобусным туром "От Владимира до Казани" 22.09-28.09 остались довольны. Да, дорога не простая- в пути сутки туда и сутки обратно. Но за 5 экскурсионных дней получили массу впечатлений и эмоций! Организован тур отлично, нигде не было нестыковок и досадных ожиданий. Продумано и размещение, и питание, и экскурсии. Средний возраст туристов 55+, все хорошо перенесли поездку, многие планируют повторить подобный тур. Всем спасибо!