Ольга М.
4
Ольга М.
0
жазылушы
0
жазылым
45
қаралым
Пікірлер
1
Топтамалар
Фото
63
Биосфера
Калуга · Зообақ
Сақтау
Кеше
Я пыталась увидеть красоту вокруг, но извините, сегодня не смогла. Разве когда проводится реконструкция, это означает, что не нужно убирать у животных в вольерах? И мыть стёкла? Скоро сквозь них совсем будет невозможно что-либо разглядеть. Это моё четвёртое посещение Биосферы, и в этот раз я просто в шоке и ужасе от увиденного. Тут уже начинает попахивать жалобой в Росприроднадзор о ненадлежащем содержании животных. Медведи безуспешно пытались найти воду. В итоге один сидел и сосал свою лапу, а у второго даже пена вокруг рта, и он сосал ухо первого медведя после безуспешных попыток найти воду и еду. Это жесть какая-то! А сервал, который "содержится" (содержанием это назвать получается с трудом), сидел на бетоном полу, залитым вонючей жижей и своими же испражнениями. "Вода", налитая у него в миске, напоминала скорее помои. У Зиты (леопард) тоже явно не убирали уже очень давно. Так же, как и у пум. Просто горы, извините, **рьма повсюду! Фото не дадут соврать. И не надо писать мне отписки в виде "Нам очень жаль, что вы видите только негатив", и "У нас реконструкция". Такое ощущение, что ответы на отзывы тут пишет искусственный интеллект. Ни одного сотрудника за время посещения (до самого закрытия) замечено не было. Про обогащение среды здесь вообще, видимо, не слышали. Типа, животные сами себя займут как-нибудь. Но чистота - это первостепенно. Наверное, человеку не понравилось бы жить в комнате, куда выведены канализационные стоки? Зоопарк производит впечатление абсолютно бесхозного и заброшенного места. Будто хозяин там отсутствует. Буквально в прошлом году такого не было. P. S. Звери у вас замечательнейшие! Они не заслуживают таких ужасных условий. Уберитесь у них, что ли, в конце-то концов 😀