Elizaveta Netychaeva
4
Elizaveta Netychaeva
0
жазылушы
0
жазылым
24,3к
қаралым
Пікірлер
6
Топтамалар
Фото
1
НоваДент
Москва · Стоматологиялық клиника
Сақтау
Қазан 2025
Отличная клиника! Обращалась в прошлом месяце за консультацией. Вежливый персонал и компетентные врачи. Рекомендую!
Голден Хорс
село Новобессергеневка · Спа-салоны
Сақтау
Тамыз 2025
Прекрасное место. К самому Спа вопросов нет, лучшее спа на мой взгляд по Ростовской области. Очень чисто и очень радует, что для дезинфекции не используют хлорку, а только специальные растворы. Но фитобар.......это какой-то кошмар в плане сервиса. Приезжаю в клуб на соревнования по несколько раз в год работать, каждый раз заказываю одно и то же кофе, да бы не уснуть. Но по факту бодрит больше не само кофе, а персонал, который походу хочет смухлевать😂 В меню ресторана, например, указана точная цена и объем за кофе, и всегда наливают верно, бывало даже больше. Фитобар, как я понимаю - это та же организация, что и ресторан Голдена, по крайней мере так мне сказали официанты. Однако, в фитобаре вечно меняется цена на кофе вместе с объёмом. Изначально за 350р было 300мл, на следующих соревнованиях мне уже продали за 400р 200мл!!! Ну это уже совсем ни в какие ворота, у нас в Ростовской самой дорогущей кафешке таких цен нет. В оправдание бариста сказала, что у них поменялась кофемашина и теперь выдаёт такой объём (это стандартное оправдание, которым пользуются бариста как с фитобара, так и с ларечка, который ставят на всероссийские соревнования рядом с трибунами) К слову, точный объём в меню не указан, хотя согласно Статье 10 "О защите прав потребителей" кафе/ресторан обязаны предоставить в меню не только цену, но и точные характеристики товара — в случае напитков это должен быть объем (миллилитры). Если объём не указан, а подается разный объём под одной и той же ценой, это вводит в заблуждение и ущемляет права потребителя. Убедительная просьба, к администрации фитобара всё-таки разобраться с персоналом, что там у них происходит с оборудованием🤷🏻‍♀️
Wildberries
Ростов-на-Дону · Беру пункті
Сақтау
Сәуір 2025
Сотрудницы несколько дней отказывали мне в возврате, объясняя тем, что якобы деньги за товар, которые Вайлдберриз должен мне вернуть повесят на них и нужно оформить заявку на брак, которого нет. В то время, как в другом пункте выдачи уточнила этот момент у сотрудника и мне нормально оформили возврат без вопросов...🤷🏻‍♀️
Энимал Клиник
Ростов-на-Дону · Мал дәрігерлік аптека
Сақтау
Мамыр 2024
До сегодняшнего дня считала, что это лучшая клиника. Однако недавнее моё обращение просто шокировало не только уговорами вколоть обезболивающее собаке при чистке гнойной полости, но и некорректным заключением кардиолога с выписанной простынёй ненужных лекарств. 13 мая обратилась в эту клинику из-за того, что у собаки была кератома на хвосте, она загноилась. По приезде в клинику прождали 2,5 часа в живой очереди, при условии, что перед нами было 2 человека. На приёме терапевт промывала раны на хвосте на живую, когда собака скулила, гавкала и орала на всю клинику. На просьбу обезболить врач отреагировала только на второй раз и обезболивающее не подействовало. При осмотре у собаки из-за стресса посинел язык, терапевт заподозрила проблемы с сердцем, после прослушивания заявила, что что-то серьезное, так как чётко слышны сбои в работе сердца. Направила на УЗИ и сдать анализы. 14 мая мы пришли на УЗИ по записи, в принципе его сделали почти сразу, но главное как... Само УЗИ по длительности проходило наверное минуты 3-4, не больше. К слову, за всё время нам не выдавали никаких документов о проделанных манипуляциях, распечатку с анализами, снимков с УЗИ тоже нет, ни одного. Зато есть заключение от Сорокоумовой Натальи Михайловны: "Выраженная дилятация левого предсердия. Признаки застоя в малом кругу кровообращения." Именно на основе этого заключения кардиолог выписала: 1. Кардалис (которого нет в России уже как несколько лет и стоимость которого в районе 3000) 2. Зоокард 3. Ветмедин (стоимость полной пачки препарата 2400, который нам и продали в этой клинике). Также, в этот же день нужно было планово прийти к терапевту на промывку раны которую кстати опять делали на живую. После уговора вколоть обезболивающее, врач всё-таки уколола ледокоин со словами: "При обработке ран нужно сохранять хладнокровие". В этот раз удивительно, но обезбол подействовал и врачу удалось нормально и без стресс всем окружающим промыть рану. 15 мая мы опять пришли на перевязку, прождали опять почти 3 часа, хотя перед нами было 2 человека. Заодно по рекомендации кардиолога сделали рентген трахеи, потому что было сказано, что сердечная недостаточность развивается из-за коллапса трахеи. На рентгене коллапса не обнаружили, как и какой-то "хорды", которая возможна при коллапсе, как сказала терапевт. Зато обнаружили сильно выраженную сосудистую сетку, из-за чего ко всем лекарствам ещё сверху назначили антибиотик Доксифин на 21 день🤦🏼‍♂️ Якобы для того, чтобы полечить воспаление в хвосте, хотя гноя там не было уже, и заодно исключить отёка лёгких. Честно говоря, изначально насторожили несколько вещей: 1. все три врача (2 терапевта и кардиолог) говорили абсолютно разные версии в таких примитивностях, как обезбол. Кардиолог, например, вообще сказала, что обезболивающее на хвост не действует. 2. УЗИ делалось в буквальном смысле 3 минуты и ни одного снимка на руках, хотя я прекрасно знаю, как делают УЗИ в других клиниках и какую книжку из снимков я оттуда уносила. 3. Достачно внушительный список лекарств со сроком приёма 30 дней. Однако, данные кардиологические препараты не назначаются, как терапия, их принимают пожизненно те животные, которые падают в обморок от сердечной недостаточности (таких жалоб от нас не было) + сюда же отнесла антибиотик, который назначили на 21 день, как будто там не ранка на хвосте, а пол хвоста разложилось. Обратилась в другую клинику на УЗИ и консультацию кардиолога. Во-первых, УЗИ проводили минут 15, после чего сделали кардиограмму и измерили давление. Во-вторых, в связи с возрастом собаки обнаружили возрастные изменения, но никаких отклонений левого предсердия и желудочка обнаружено не было, соответственно и никаких показаний к применению таких препаратов для сердца, а уж тем более антибиотика на 21 день🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ Итог: потраченные нервы собаки и мои в том числе, выкинутые деньги на ненужные исследования и дорогостоящие препараты и + 1 отрицательный отзыв на клинику. К отзыву прикрепляю заключения
Меридиан
Ростов-на-Дону · Аудармалар бюросы
Сақтау
Наурыз 2024
Недавно пришлось воспользоваться услугами бюро. Хочется поблагодарить переводчиков, сделали корректный перевод документации в кратчайшие сроки. Определенно рекомендую!
D’Angelo Coffee
Аксай · Кофехана
Сақтау
Қыркүйек 2023
Уютная атмосфера кофейни - то, что нужно с раннего утра😍 Советую попробовать раф - вкуснейший кофе и профессиональные бариста будут ожидать вас в этом заведении