Супер современный, большой и красивый аэропорт. Целый мини город на несколько этажей. Есть все необходимое, кафе, магазины, обмен валюты, развлечения для детей, есть даже собственный музей. Сразу при выходе из аэропорта новое метро, на котором без проблем можно добраться до города (нужно купить Инстамбулкард, именно красную, она действует на все виды транспорта, другая действительна только на данной ветке). Минусы: обменник на входе со стороны Турции с очень не выгодным курсом, а вот по прилету, очень даже ничего, в городе обменяли хуже. Кстати сим-карту тоже нужно было брать там при выходе с самолета, она стоила 10 евро, когда в Стамбуле для не граждан Турции 25-50 евро.
Огромный , современный аэропорт! Можно заблудиться! Красивый, множество фирменных магазинчиков, большой ассортимент в дьюти фри. Чисто, много мест , где можно отдохнуть, пока ждёшь вылета. Персонал вежливый. По прилёту , долго шли к паспортному контролю, везде много народу было, для своих граждан, свободно , никакой очереди, а нам пришлось идти до последнего контроля. В аэропорту можно обменять валюту, подключить временный , бесплатный вайфай.
Большая очередь в туалет, пришлось долго стоять в очереди, это минус!
Очень удобно, что есть место для подзарядки гаджетов, можно присесть за высокий стол , выпить кофе и позалипать в телефоне!
Вообще аэропорт мне очень понравился 👍
Аэропорт Стамбула — это уже не просто хаб, а целый город. Просторно, стильно, ощущение, что попал в гигантский торговый центр с гостиницей, спа, выставкой и фудкортом уровня ресторана. Там реально можно жить — есть всё: душ, кровати, зоны отдыха, еда на любой вкус, магазины, детские комнаты, даже мечеть и музей.
Но есть ложка дёгтя: с российскими Priority Pass не пускают в бизнес-залы. Формально они в списке, но по факту — от ворот поворот. Говорят, “временно”, но выглядит как политика. Обидно, особенно когда летишь долго и рассчитываешь на комфорт. Так что, если ваш Priority — российский, лучше заранее продумать запасной план отдыха.
P.S. очень большой, бежал до своего Гейта, когда с спросонья перепутал выходы минут 15 в одну сторону и минут 15 в другую