Ru

6038 оценок

Все отзывы

По умолчанию
9 декабря 2019
Разведали, что в пешей доступности от нашей гостиницы в Адлере есть парк с детскими аттракционами и Океанариум. И мы отправились в Sochi Discovery World Aquarium . Это действительно оказалось совсем недалеко, пешком дошли за 20 минут с остановкой на что-нибудь поглазеть и купить мороженое. Кстати, мороженое на развес шариками и штучно в Сочи есть разное. Мы набрели на лоток с грузинскими соками, вареньями и специями, в том числе и мороженым. Обалденное! Океанариум очень даже хороший, большой, просторный, удобный. Скажу сразу, хорошо, что мы пришли за 3 часа до закрытия. Время пробежало быстро. Там тоннелей - аквариумов великое множество! Моя младшая внучка все искала акулу-Каракулу. И сколько было восторга, когда она проплывала над головой или демонстрировала зубастую пасть в стекло, а получается, что прямо в тебя. И не испугалась ведь! Подводный мир таинственный и красивый...
10 января
Можно сказать лучший океанариум в России, но с европейскими ценами на билеты! Множество разнообразных рыб , интересное выступление русалок , возможность покормить рыбок - от всего этого дети остаются под впечатлением. У меня как у взрослого осталась в памяти экспозиция с медузами, очень красиво. На мой взгляд не хватает детских аттракционов связанных с подводным миром (хороший этому пример океанариум в Барселоне).Приятно удивили цены в магазине сувениров!
3 октября 2019
Давно мечтали попасть с детьми в океонариум. Попадаешь в подводное царство. Много разнообразных аквариумов с подсветкой . Рыбки разных размеров и окрасов: мурены,карпы,осетр,пираньи и много других. Есть подводные тунели- находишься в окружении плавающих акул, скатов,водных черепах и других подводных обитателей. Повезло ,что попали на кормление рыб -это надо увидеть,восторг у детей. Можно долго находиться и внимательно,неспеша расмастравать обителей и ознакомиться с информацией о данных видах ,предоставленной на стенде рядом с ними. Выход через магазин сувениров. На улице у выхода можно сфотографироваться на лавочках с надписями и пиратом. На плошадке перед океанариумом небольшой парк.
5 сентября 2019
Очень понравилось. Два больших тоннеля и много аквариумов с очень интересными рыбками. Скаты как инопланетные корабли летают по просторам аквариумов. Ощущение, что именно для скатов и немного для акул все построено. В открытых бассейнах плавает форель. Огромные черепахи и пестрые мурены, объемные крылатки и рыба- игла. Дети в восторге. Климат контроль приятен после сочинской духоты. При входе игровая зона с автоматами. Есть гардероб и чистый туалет с принтами русалок на дверях.
13 декабря 2019
Посещали в декабре 2019г 1 взрослый и 2 детей 12 и 2,8.л с 11лет ребенок считается взрослым🤷(вход 800р со взрослого дети до 3х лет бесплатно, цену детского билета не запомнила) В целом очень неплохо, если не были в аналогичных местах в Европе. Океанариум маленький . Раздевалки нет , что не очень удобно. Есть лифт для подъема в начале осмотра, но нет ни лифта, ни даже пандуса перед тоннелем. Пришлось волочить коляску самостоятельно. В начале осмотра можно купить корм для форели(50р, аппарат сдачи не даёт, готовьте размен) корм можно смело скормить в начале осмотра рыбам , дальше кормить некого. Нам пришлось возвращаться в начало, чтобы докормить оставшийся. Ну и везде за нами шаталась охрана, чтобы ребенок не залезал на ограждение 🤦🏼‍♀️. Выход тоже не очень удобно сделан . Выходишь и попадаешь сразу в магазин сувениров, это ладно, но чтобы попасть в туалет нужно выйти на улицу и зайти в дверь входа( туалет только при входе) . Есть маленькие акулы , черепаха, мурены это из того, что дети дали увидеть .
7 августа 2019
Самый лучший океанариум на черноморском побережье. Большие аквариумы, разнообразные виды рыб, интересные интерьеры. Можно купить корм (50 р) в автомате и покормить карпои кои в пруду. Длинный стеклянный подводный тоннель, коридоры с ультрафиолетовыми лампами (одевайтесь в белые вещи - будете светиться) и красивыми графити. Стоимость высокая, но можно ходить сколько угодно - билет рассчитан на один выход. Выход через магазин сувениров. На улице у выхода много скамеек - удачи, благополучия, любви для фотосессий. Отличное место, рядом парк с аттракциончиками.
3 ноября 2019
Океанариум небольшой и не блещет разнообразием живности. Океанариум в С-Петербурге, например, понравился гораздо больше. Не удобно , что нет гардероба. Есть полки с номерками для сдачи лишних вещей. Можно, конечно, и верхнюю одежду сдать в пакете, но учитывать нужно, что выходить придется сначала на улицу , а потом заходить в здание забирать свои вещи. В начале осмотра в залах весьма прохладно, затем нормальная температура. Шоу с героями сказок будет интересно маленьким детям, которые верят в сказочных персонажей (русалки, нааример)Динамики и сюжета в шоу нет . Можно посмотреть несколько минут, и достаточно. В туалетах прикольно оформлены кабинки. Слышала частично экскурсию для группы детей - очень интересно!
22 сентября 2019
Отличное интересное место, где можно ознакомиться с множеством обитателей морских глубин. А особенно понравилось погружение с аквалангом (был 2018г.) под руководством опытного инструктора Павла, спасибо ему. Классно, всем советую побывать! Александр, г. Звенигород
31 декабря 2019
Разнообразие рыб восторгает. Огромное помещение, где расположены небольшие аквариумы, пруды с карпами, которых можно кормить и фотографировать. Чуть дальше расположены большие емкости, наполненные водой, где обитают различные виды рыб, а также черепахи. Больше всего поразил стеклянный тунель с морской водой. Он разделен на несколько зон. Акулы, скаты, мурены и прочие рыбы проплывают над головой. Очень завораживающее зрелище. Везде чисто и аккуратно. Рекомендую для посещения Океанариум в Адлерском районе города Сочи.
12 февраля
Понравился всей нашей огромной компании. Ездили на зимние каникулы, с парковкой беда. Но посещение океанариума стоит того. Ухоженные чистые аквариумы, довольные рыбы не теснятся. Особенно понравился тоннельный аквариум. Разнообразные породы рыб, красивое оформление, можно покормить форель, корм покупаешь прямо там 50 руб. пакетик. Очень рекомендую
25 сентября 2019
Не знаю за что так ругают. Нам с женой понравилось. Много разнообразных рыбок от "с ноготок" до огромных осетров. Большие аквариумы, стеклянный туннель полностью под водой. Если у каждого аквариума задержаться хоть на 3 минутки, то уже час пролетит. Дорого только, жаба душит. Но впечатления того стоят. Если никогда не видели ничего подобного, то сходите обязательно. Мы были в конце сентября, но толпы ни очередей.
26 ноября 2019
Стоимость билета 800 с человека. Внутри все очень красиво и незабываемо. Множество различных видов рыб и других обитателей океана. С собой возьмите рублей 100 бумажкой.Потому что там продают корм для карпов кои. Кормить их неописуемое ощущение. Очень красиво сделан панорамный аквариум. Очень веселились плавающие скаты. Для семейного отдыха точно подойдёт.
5 ноября 2019
Отличное место!!! Можно сходить с детьми, акул правда хотелось увидеть побольше размером, а так очень много представителей морского мира. Из океанариума сразу попадаешь в магазин с сувенирами, сувенирный бизнес процветает 😂 и пока идёшь к выходу слышишь оры детей, которым не купили ту или иную игрушку 😃можно было бы его и убрать
6 октября 2019
Очень красивые залы, все украшено в соответствии с поставленной темой (тропинки, субтропики). Чистые аквариумы, есть открытые аквариумы, где можно покормить рыбок, панорамные аквариумы с акулами и настоящими русалками). Минусы - много, нет очень много народа, высокая цена.
24 февраля
Дети в восторге. Рыб по-тихоньку меняют. Ходим каждый год. За 50 р с носа можно заказать познавательную экскурсию, 1:10 примерно. Экскурсия плотная и познавательная, присесть не когда. Скидок для многодетных - нет. Запасайтесь мелкими купюрами 50 или 100 р для автомата купить корм и покормить золотых рыбок. В 11.00 шоу русалок - примерно на 25 минут. В 14.00 кормление акул. Много познавательных В целом нужно закладывать 1,5 - 2 часа, не меньше.
27 декабря 2019
Ухоженные чистые аквариумы. Достаточно большое количество представленных видов морской фауны. Очень приятный интерьер. Есть небольшие островки для отдыха, что очень актуально при посещении с ребёнком!
5 января
Мне понравилось. Да, не оч большой, редко представления проходят и стоимость немалая . Но оч красиво внутри, персонал вежливый, все помогают , много интересных рыбок. Не забудьте запастись 50рублевой купюрой, чтобы купить корм и покормить гурьбу большеротых голодных рыб, автомат не принимает др купюр
28 июля 2019
Океанариум - удивительное место! И его однозначно стоит посетить! Карпов можно покормить. Представление с русалками очень понравилось. Но есть и минусы: были в понедельник, хорошо, что удалось купить билеты недалеко от остановки "Известия" (цены такие же как в кассах океанариума), а то пришлось бы стоять полукилометровую очередь!!!! Народу просто тьма! И несмотря на кондиционеры,увлажнители воздуха-очень душно, не протолкнуться. Понятно, что высокий сезон и много отдыхающих, но тащить бессознательных детей на колясках в темные узкие переходы океанариума-это за гранью!!! Морских коньков не было 😥
16 июля 2019
Аквариум не большой. Очень напоминает по размеру и оформлению Московский на ВДНХ. Но если в Москве относительно небольшой размер аквариума можно объяснить отсутствием рядом моря, и огромным количеством всевозможных иных развлечений для жителей и гостей города, то в Сочи это объяснить трудно. Сравнить есть с чем. Летом, отдыхая в Европе с ребёнком, посещение аквариума обязательная часть программы. К примеру, маленький Крит. Остров, на котором людей меньше чем в одном Сочи, не считая сочинского пригорода и районов. При этом аквариум действительно удивляет размерами, разнообразием рыб и другими представителями морской фауны. Видно, сделано с душой, для людей. В Сочи ощущение осталось так себе. Вход стоит 800р. за взрослого. За троих 2.400. Осмотр вели чинно, не спеша. Но к нашему удивлению через 30 минут экспозиция закончилась. Осталось однозначное ощущение что мы переплатили. Точнее что нас заставили переплатить. Ещё точнее есть в русском языке ёмкое слово. Пусть будет "на..дули".
17 ноября 2019
Не хватало лёгкой музыки, она включилась только когда было представление русалок. А так все супер, чисто красиво. Детям понравилось. Возле океанариума красивый парк, но к сожалению заброшенный. Океанариум к посещению рекомендуем
20 октября 2019
Очень интересное и познавательно место! Грандиозное сооружение..... Здесь дети начинают верить в сказку... НАСТОЯЩИЕ русалки, величавые акулы, игривые скаты и загадочные мурены..... И многие, многие другие морские создания завораживает своей красотой...
10 октября 2019
Акеанариум в Адлере очень великолепный, много красивых цветных рыбок,изящные русалки машут тебе в воде за стеклом, но я всем советую обязательно брать экскурсовода, он стоит очень дёшево там,очень интересно послушать про разновидности обитания рыб,желаю всем удачных фоток😉😉😉😉😉
21 января
Отличное место. Есть на что посмотреть. Мы были всей семьёй. Нам очень понравилось 👍 Адлер вообще отличное место для того что бы провести праздники или просто поехать всей семьёй отдохнуть. Это место оставило море впечатлений. Мы туда поедем ещё. Нам так же понравился там М- отель. Туда стоит вернуться . Если бы можно было поставить больше 5 балов. То моя оценка была бы твердая 10 👌
6 октября 2019
Все понравилось, впечатления очень позитивные, но были не в сезон , поэтому класс👍, представляю что тут творится в сезон, внутри помещения небольшие, если людей много, то и воздухам нет и тесновато, но в октябре это просто прелестно, понравилось и шоу русалок и кормление рыб, с 14 до 16 нужно приезжает чтобы все посмотреть , вообще хорошая подборка морских обитателей , очень красивая огромная черепаха, скаты и много акул )
13 октября 2019
Цена неоправданно высокая. Сходили семьёй в этот океанариум, отдав 1600 за 2 взрослых и 500 за детский. Ребенку понравилось только кормление рыбок,за которое мы заплатили еще 100 рублей. Шоу с драйверами и русалками не понравилось ни нам, ни ребёнку. Хотя она очень их ждала, но ее внимания и заинтересованности хватило минут на 5. Общее время на просмотр и фото заняло около полу часа. Хотели взять экскурсию, но в кассе не знают во сколько начало и будет ли она вообще. Очень расстроились посещением, никому не советуем. Есть более дешёвые аквариумы, а тут ничего особенного за такие деньги мы не нашли.
23 декабря 2019
На один два раза сходить для интереса. Много представителей морской фауны, можно покормить рыб, шоу-представления с русалками, сувенирный магазин, прикольный коридор с ультрафиолетовым светом, где лучше заранее при походе в океанариум надевать белую одежду которая там потом светиться.
20 октября 2019
Летом посетила с детьми океанариум. Очень понравилось. А дети были просто в восторге!!! Особенно от шоу русалок. Огромное разнообразие морских обитателей, которые содержатся в хороших условиях, просторные проходы и лабиринты, все эстетично оформлено.
8 августа 2019
Океанариум потрясающий! Он подарил нам очень много впечатлений,новых эмоций. Очень много интересных рыб, большие скаты, огромная черепаха, проплывающая прямо у нас над головами- все это не оставило нас равнодушными. Кроме этого, в небольшую (я бы даже сказала смешную) стоимость билета входят 2 оригинальных морских шоу- русалки с блестящими большими хвостами,танцевали в воде в большом аквариуме вместе с черепахой. Второе шоу- кормление морских жителей в этом же аквариуме. В сравнении с московским океанариумом сочинский явно выигрывает. Если будете отдыхать в Адлере в Чкаловском районе- сходите (даже бегите!)туда обязательно!
12 сентября 2019
Очень познавательно и интересно ,особенно когда берешь экскурсию с гидом . Очень интересно и подробно рассказывает о обитателях . Очень занимательно смотреть на кормление рыб в большом аквариуме.
30 августа 2019
Отличный аквапарк, советую побывать. Море разнообразных рыб. Можете также попасть на шоу с водолазом или русалками. Минус конечно при просмотре шоу, то, чтг большое скопление людей и каждый хочет стоять рядом с аквариумом. Не всегда взрослые пропускают детей вперед. Видимо боятся чтоб не потерялись, т.к. приглушенный свет. Если не торопитесь и шоу не сильно волнует, то можно спокойненько постоять у каждого аквариума и порасматривать, а не гнаться за толпой 😁.
3 января
Мы ходили в Океанариум всей семьёй. Большое разнообразие морских обитателей. Есть возможность покормить рыб самим. Ультрафиолетовый проход к аквариуму, русалки. По сравнению с калининградским океанариумов адлерский океанариум выигрывает. Рекомендую!
21 сентября 2019
Очень интересно и красиво, семье понравилось ! Сынишка (3,5 года) когда увидел акул залез на руки,но смотрел с интересом. Можно кормить карпов кои и понаблюдать за русалками (если жена позволит). Жаль только проходиться за 30-40 мин. Определенно стоит этих денег, рекомендую к посещению!
9 февраля
Отличный аквариум, один из самых больших в России, насколько я знаю. Невысокая цена много разновидностей всяких водоплавающих, есть даже акулы, которых кормят водолаз и русалка. Есть тоннель с прозрачными стенами - прикольно.
14 сентября 2019
Место для всей семьи. Большая площадь. Разнообразие представленной фауны. Программы и шоу. Брал лично билет Дайвинг. Это стоит того. Особенно поразил самец морской черепахи, сопровождал все погружение. Ластился как кот. Всем рекомендую посетить это место.
7 февраля
Завораживающее зрелище, большая площадь, очень много разных видов рыб, довольно длинный подводный туннель. Очень красиво. Можно покормить рыбок, есть даже небольшие акулы.
7 октября 2019
Остались незабываемые впечатления от недавнего визита.Очень красиво.Разнообразный ряд представленных водных жителей . Интересно как детишкам Ютак и взрослым!Очень рады,что посчастливилось наблюдать за кормлением(время указано ) Благодарим за всё коллектив!
17 сентября 2019
Интересное место, вариантов рыб представлено достаточно, вполне приличный аквариум. Черепахи, скаты, акулы. Интересно, но довольно скромно. Нет размаха вселенского масштаба. Но в целом к посещению рекомендую.
18 сентября 2019
Каким был этот акеанариум 10 и более лет назад, таким и остался. Нуждается в ремонте хот каком-то, реконструкции. А то заходишь туда-попадаешь в СССР. Да, есть рыбки, разных размером, средние акулы и небольшие скаты - все. Прошла океанариум за 30-40 минут медленным шагом. Я была очень растроена, заплатив за это 800р. Ничего прям необычного. Единственное, шоу русалки впечатлило, но на это более 5-10 минут не потратишь. ВЫВОД: оно того не стоит, только если детям в первый раз показать. А так они просто привыкли постоянно навариваться на туристах. На Дальнем Востоке океанариум в разы лучше.
12 февраля
Прекрасный океанариум! Ценник разумный, можно покормить вечноголодную форель, посмотреть на огромных скатов и акул, есть небольшая шоу программа, в которой аквалангинс кормит крупную рыбу и огромных морских черепах.
13 сентября 2019
Океанариум очень понравился, но, все радостные моменты испортил "бизмесмен" который пристроился внутри с макетом челюсти акулы. Не заметив предупреждающих табличек о запрете сьемок (в помещении океанариума можно делать фото и видеосьемку без проблем), я фотографировала ребенка. И вдруг выскочил откуда-то с визгом какой-то "хозяин челюсти" подлетел и кричит, что фото можно сделать только за деньги, 500 руб..... мы и вправду не заметили эти таблички, но, меня обвинили, что я наглая и специально фотала пока он не увидел, и сказал, что "так только русские делают"....вот такая неприятная ситуация у нас возникла...настроение конечно подпортил....считаю что и так заплатили за вход 800 рублей с человека (а нас было пятеро), ну, уж сделайте так, чтобы и дальше не доили людей, не огорчайте отдыхающих... Тем более живя в России позволять себе что-то нести на русских которые за все это заплатили из своих налогов. Если вам не безразлично мнение русских о вашем классном океанариуме уберите этого "не русского комерса на ровном месте" оттуда.
8 августа 2019
Посетила Океанариум всей семьёй. Очередь в кассу стояли минуты две, очень быстро работают кассиры. Оплата картой. В самом Океанариуме очень понравилось, дети в восторге, есть бассейны с открытой водой, где можно покормить и даже потрогать рыб. Впечатлил тоннель, с проплывающими над головой акулами и скатами. Есть сувенирная лавка с доступными ценами, бесплатный туалет. Посещение не ограничено по времени, дано описание всех обитателей Океанариума, можно делать фото. Есть дополнительные услуги по сопровождению эксурсоводом, и можно заказать погружение с аквалангом.
2 сентября 2019
Не то, чтоб очень большой, есть пара экспозиций с кораллами, рыбки, карпы которых можно кормить, тоннель самый интересный - скаты, акулы, черепахи. Лучше подгадывать посещение под кормление или шоу русалок.
9 ноября 2019
Интересно, но количество людей в летний период зашкаливает- все толкуться... Что создаёт неприятное ощущение нарушения личного пространства. Хочется побыстрее выйти. Ещё один неприятный момент создают смотритель аквариума. Они безтактно пытаются уследить что бы посетители не фотографировали обитателей. Даже тогда когда посетитель просто фоторгафируеться в переходе на лестнице около стены с нарисованными обитателями. Где и в помине нет животных. Кидаются отбирать фототехнику с таким рвением, что осмелюсь предположить от этого зависит их мотивационная часть зарплаты.
2 ноября 2019
Понравилось. На небольшой территории разместили достаточно много аквариумов. Детям в радость покормить сумасшедших карпов в открытом бассейне. Несколько темновато, бывает в таких местах и поярче подсветка.
26 октября 2019
Были там 10 октября 2019г. Детям очень понравилось. Много морских обитателей, все красочно, продуман интерьер, охрана стоит через каждые 20-30 метров (снимать со вспышкой запрещено, рыбки от этого погибают). Сын до сих пор всем рассказывает об этом океанариуме. Рекомендуем для посещения.
11 августа 2019
Очень понравился дайвинг в "Океанариуме", погружались с сыном, поначалу было очень страшно, но нам повезло с инструктором (Кирилл был у нас), очень спокойный, уверенный и приятный молодой человек, он помог нам преодолеть все страхи и вторую половину времени мы наслаждались погружением, разглядывали обитателей, спокойно перемещались под водой и снимали всю эту красоту на камеру. Очень понравился сервис и неравнодушное отношение к нам! С нами была младшая дочь и встал вопрос погружения вдвоем, потому как не с кем было ее оставить, во время инструктажа она была с нами, а на время погружения администратор отвел ее в тунель и был там с нею, потом привел обратно,когда у нас закончилось погружение, мы были спокойны за ребенка и она наблюдала за нами во время погружения. Впечатлений хватит надолго!!! всем рекомендую!!!
5 ноября 2019
Дорогие билеты, мрачная атмосфера интерьера, не удобный выход через магазин сувениров, месторасположение среди советских потертых зданий, парковки рядом нет, вокруг территория парка заброшенная и не ухоженная, категорически не рекомдую для посещения с детьми до 3х лет
22 августа 2019
Отличное место. Ничуть не уступает по уровню зарубежным океанариумам. Бодрые рыбки, акулы, скаты, тропические гиганты, мурены хорошо подсвечены. Есть и подводный тоннель и экспозиция с затопленным кораблем. В конце бесплатное фото, реально бесплатное, небольшого формата! Если хочешь формат побольше, то доплати... В общем рекомендую.
7 сентября 2019
Познавательно и увлекательно было посетить это место. Больше всего запомнились черепахи и рыбки-клоуны. Цена билета, на мой взгляд, оправдана. На улицах много указателей, и найти океанариум можно без особых трудностей.
5 сентября 2019
Отличный океанариум. Много различных рыб. Есть возможность самим покормить рыб. Отличное шоу с русалкам. Для уставших есть скамеечки. Детям очень нравится.
Ещё 50 отзывов

Контакты

Время работы

Закрыто до завтра
Ближайшие остановки

Часто задаваемые вопросы

Еще 2

Похожие места рядом

Владелец следит за актуальностью информации
Этот знак получают организации, владелец которых подтвержден и поддерживает данные на карточке в актуальном состоянии. Подробнее

Рассылка Яндекс.Карт

Подпишитесь, чтобы узнавать об интересных местах в вашем городе