Условия использования сервиса «Яндекc.Путешествия»

1. Общие положения

1.1. Настоящие Условия (далее – Условия) представляют собой предложение ООО "Яндекс.Вертикали" (далее — Яндекс.Вертикали) использовать сервис «Яндекс.Путешествия» (далее — Сервис) на изложенных ниже условиях.

1.2. Использование Пользователем Сервиса регулируется настоящими Условиями, а также документами ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193):

  • «Пользовательским Соглашением», размещенным по адресу: https://yandex.ru/legal/rules,

  • «Лицензией на использование поисковой системы Яндекса», размещенной по адресу: https://yandex.ru/legal/termsofuse,

  • Соглашением о конфиденциальности информации, размещенным по адресу: https://yandex.ru/legal/confidential (далее вместе именуются — «Регулирующие документы»).

Пользователь обязуется ознакомиться со всеми Регулирующими документами и самостоятельно несет риск такого неознакомления.

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия Регулирующих документов в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных Условий или Регулирующих документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Яндекс.Вертикали вправе в любое время без уведомления Пользователя изменить условия настоящих Условий, а ООО «ЯНДЕКС» вправе в любое время без уведомления Пользователя изменить условия Регулирующих документов. Действующая редакция настоящих Условий размещаются по адресу: https://yandex.kz/legal/travel_termsofuse.

Риск неознакомления с новой редакцией Условий и Регулирующих документов несет Пользователь, продолжение пользования Сервисом после изменения Условий или Регулирующих документов считается согласием с их новой редакцией.

1.5. В случае если Яндекс.Вертикалями были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Сервис предоставляет Пользователю функциональную возможность получить доступ к (или осуществить поиск) информации о предложениях партнеров Яндекс.Вертикалей (Турагентов и Туроператоров) комплекса услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену по договору о реализации туристского продукта между Пользователем и Туроператором (далее – Туров), а также информации об отелях и предложениях по их бронированию от иных партнеров Яндекс.Вертикалей. Все существующие на данный момент функции Сервиса, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящих Условий.

1.7. Пользуясь Сервисом, Пользователь в соответствии с ч. 1 ст. 18 «О рекламе» дает свое согласие на получение сообщений рекламного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений рекламного характера, следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении рекламного характера.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. На Сервисе используется информация, предоставленная партнерами Яндекс.Вертикалей. Данные о Турах предоставляются ООО «Левел Тревел».

2.2. Любая информация, используемая на Сервисе, предназначена исключительно для некоммерческого использования. При этом любое копирование данных, их воспроизведение, переработка, распространение, доведение до всеобщего сведения (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения Яндекс.Вертикалей запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящими Условиями или условиями Регулирующих документов.

2.3. Бронирование и приобретение Туров, бронирование отелей, а также их оплата производится непосредственно на веб-сайтах партнеров Яндекс.Вертикалей. Яндекс.Вертикали не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые на сайтах партнеров (или иных третьих лиц в связи с приобретением или оплатой Туров, бронированием и оплатой отелей), а также за любые последствия приобретения Пользователем Туров и бронирования отелей на указанных сайтах.

2.4. Яндекс.Вертикали не несет ответственности за актуальность информации, предоставляемой партнерами, включая информацию о наличии и стоимости Туров у партнеров Яндекса.

2.5. Яндекс.Вертикали оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

2.6. При использовании функционала «Оставить заявку на подбор Тура» Пользователь соглашается с тем, что для целей подбора Тура любые введенные Пользователем данные могут быть переданы Партнеру Яндекс.Вертикалей (Турагенту или Туроператору), при этом Яндекс.Вертикали не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем с указанными Партнерами Яндекс.Вертикалей, а также за любые действия указанных Партнеров и любые последствия взаимодействия Пользователя с ними.

2.7. При использовании Пользователем Сервиса персональная информация Пользователя передается в ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193), для обработки на условиях и для целей, определённых в Политике конфиденциальности ООО «ЯНДЕКС», доступной для ознакомления по адресу: https://yandex.ru/legal/confidential.

 

ООО «Яндекс.Вертикали», ОГРН 5157746192742

Адрес: 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 16

тел. +7 (495) 739-7000, факс +7(495) 739-7070

Дата публикации: 23.12.2015

Предыдущая версия документа: https://yandex.kz/legal/travel_termsofuse/23112015