Условия использования сервиса «Яндекс.Недвижимость»

1. Общие положения

1.1. Настоящие Условия (далее – «Условия») представляют собой предложение ООО «Яндекс.Вертикали» (далее — «Яндекс.Вертикали») пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) - использовать сервис Яндекс.Недвижимость (далее — «Сервис») на изложенных ниже Условиях.

1.2. Использование Пользователем Сервиса регулируется настоящими Условиями, Офертой на оказание услуг в подразделах «Коммерческая» и «Объявления» сервиса Яндекс.Недвижимость, размещенной по адресу https://yandex.ru/legal/commercial_realty_offer и Офертой на оказание Услуг на сервисе Яндекс.Ндевижимость, размещенной по адресу https://yandex.ru/legal/realty_offer, а также документами ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193):

  • «Пользовательским Соглашением», размещенным по адресу: https://yandex.kz/legal/rules;

  • «Лицензией на использование поисковой системы Яндекса», размещенной по адресу: https://yandex.kz/legal/termsofuse;

  • Соглашением о конфиденциальности информации, размещенным по адресу:https://yandex.kz/legal/confidential (далее вместе именуются — «Регулирующие документы»).

Пользователь обязуется ознакомиться со всеми Регулирующими документами и самостоятельно несет риск такого неознакомления.

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия Регулирующих документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений Условий или Регулирующих документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Яндекс.Вертикали вправе в любое время без уведомления Пользователя изменить условия настоящих Условий, а ООО «ЯНДЕКС» вправе в любое время без уведомления Пользователя изменить условия Регулирующих документов. Действующая редакция настоящих Условий размещаются по адресу: https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse. Риск неознакомления с новой редакцией Условий и Регулирующих документов несет Пользователь, продолжение пользования Сервисом после изменения Условий или Регулирующих документов считается согласием с их новой редакцией.

1.5. В случае если Яндекс.Вертикалями были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Сервис предлагает Пользователю бесплатную возможность по осуществлению поиска и выбора объявлений о продаже и/или аренде квартир, домов, комнат и земельных участков, а также коммерческой недвижимости, и иных объектов недвижимости. Все существующие на данный момент функции Сервиса, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящих Условий.

1.7. Используя Сервис, Пользователь дает свое согласие на получение сообщений рекламного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений рекламного характера путем использования соответствующего функционала Сервиса или следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении рекламного характера.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. В Сервисе используется информация, предоставленная партнерами Яндекс.Вертикалей.

2.2. Сервис в автоматическом режиме в соответствии с определенными алгоритмами различает объявления, размещенные агентством, и объявления от владельцев недвижимости, а также оценивает объявления на соответствие действительности, исходя из цены, класса, местоположения объекта недвижимости, а также иных критериев, предусмотренных функционалом Сервиса.

2.3. Любая информация, используемая в Сервисе, предназначена исключительно для некоммерческого использования. Все объявления в подразделе «Коммерческая» размещаются в соответствии с договором, заключенным на условиях соответствующей оферты. При этом любое копирование данных, их воспроизведение, переработка, распространение, доведение до всеобщего сведения (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящими Условиями, условиями использования других сервисов Яндекс.Вертикалей или документами, указанными в п. 1.2. настоящих Условий.

2.4. Яндекс.Вертикали не несет ответственности за актуальность и достоверность информации, предоставляемой партнерами. Пользователь должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием информации, включая оценку надежности, полноты или полезности этой информации, а также её соответствие законодательству. Любые споры, вопросы, претензии и иски, связанные с содержанием, формой, распространением, иным использованием информации, должны быть адресованы Партнерам Сервиса, являющимися обладателями соответствующей информации.

2.5. Яндекс.Вертикали не несет ответственности за доступность ресурсов по ссылкам на сайты Партнеров и за содержание таких ресурсов.

2.6. Яндекс.Вертикали оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

2.7. При использовании Пользователем Сервиса персональная информация Пользователя, а также информация, которая была предоставлена Пользователем партнерам Яндекс.Вертикалей, в том числе в рамках телефонных переговоров Пользователя с партнерами Яндекс.Вертикалей, включая но не ограничиваясь персональными данными Пользователя и иной конфиденциальной информацией о Пользователе, может передаваться в ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН: 1027700229193) и использоваться Яндекс.Вертикалями и ООО «ЯНДЕКС» на условиях и для целей, определённых в Политике конфиденциальности ООО «ЯНДЕКС», доступной для ознакомления по адресу: https://yandex.kz/legal/confidential.

ООО «Яндекс.Вертикали», ОГРН 5157746192742

Адрес: 115035, г. Москва, улица Садовническая, дом 82, строение 2, помещение 3А06

тел. +7 (495) 739-7000, факс +7(495) 739-7070

Дата публикации 14.09.2017 г.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/13042017.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/07022017.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/01112016.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/20092016.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/25042016.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/01042016.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/23122015.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/11022013.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/12072012.

Предыдущая версия документа https://yandex.kz/legal/realty_termsofuse/20092011.